Храни Алла этот большой, гостеприимный кишлак - Москвабад !

520 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот только давайте не смешивать политику и веру, это 2 абсолютно разные вещи. Я Вам дала пример чтобы понять насчет войн. И опять таки, пример где в правилах христианской Церкви сказано,0 что надо пойти и убить иноверца так никто и не привел :) ЯВот у нас есть правила 7 соборов и Апостольские правила и там нигде нет, что христианин обязан кого-то убить из-за веры. В отличие от иудеев, у которых еще так и остались многие ветхозаветные законы и они считают себя выше других. ( раз уж разговор съехал с ислама к иудаизму). У христиан же нет ни иудея ,ни эллина , все мы дети одного Бога, просто некоторые сделали неверный выбор поэтому и убивать кого то мы не можем и не должны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нигде, это на высшем уровне как-то осуждается, и тут-же спускается на тормозах тихо негласно. Где и когда были осуждены арабы за убийство еврея?Вы о чем? это политика нескольких государств. Убей! Или их там потом все-же пожурят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не 1 %. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, это будет очень длинная и скучная дискуссия в приведенных вами цитатах (кстати, что за автор?) КУЧА ньюансов перевода - некоторые из подобных цитата я сама их когда-то проверяла:)Женщина должна скрывать себя даже в присутствии отца, мужа, брата и других родственников - мужчин.(Тирмизи с. 432) - вот это НЕПРАВДА, т.к. женщина должна себя покрывать в присутствии тех мужчин, которые могут на ней потенциально жениться. в этот список не входят - отец, брат, мужЕсли это не так, то Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. - БИТЬ в арабском варианте НАКАЗЫВАТЬ, дальше кто как хотел, тот так и перевелнекоторые из этиъ "законов" уходят корнями в глубокое прошлое, еще до времен ислама. "Ноги" растут из тех условий, в которых жили в то время арабские племена: считалось очень правильным напасть на селение другого племени и перетрахать как можно больше женщин, чтобы в том племени были твои потомки, с твоей кровью. Больше всех страдали те женщины, которые по улицам шастали, т.к. ее легко можно подхватить на коня и увезти в пустыню, трахнуть и отпустить...Поэтому женщинам запрещено выходить из дому...Такие причины есть для того, чтобы не есть свинину, ракушечных и т.д.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто мне промыл? покажите пальцем? сам Бог может Его обвините?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слава Богу, лично не знаю. и Исламской ереси не боюсь. Мне можно, я не мусульманка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нигде то займитесь лучше своим народом. есди силенок хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я Вас пальцем показать не могу, Вы аноним если не забыли. Уж откуда мне знать, кто Вас там обрабатывал. Я вижу только, что старания были не напрасны. Результат налицо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так не говорите то что вам там кто-то рассказал. Достаточно много семей живут счастливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во всех переводах, что я нашла "бить", "ударить" - однозначно. + Вы меня просили цитаты - я привелаВаш личный вариант "закрывать и Наказывать" - ну что ж тоже мило :)), и говорит о равноправии женщин и мужчин в мусульманстве, да?[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, у вас тяжелый случай. Вы научитесь с человеком лично общаться не приписывая не понятно кого. Я в недоумении от ваших написаний. Кто, кому что говорил я так и не поняла. Если вы так легко поддаетесь мнению человека а не Бога то это видо сразу. Ва правда такова, что один палец вы показываете на других а три указывают на вас же!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы времена поменялись. Могли бы и законы немножно освременить. Так нет же. зачем ,так очень удобно для мужчин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підтверджую назвіть мене ксенофобом (а я не ображусь), але ну його в баню таке сусідство... брр.... дівчатка в хіджабах в районній школі був один із вагомих аргументів щоб моя дівчинка (та і хлопчик в майбутньому) туди не ходили ніколи. А так я дуже толерантна, і про іслам багато знаю, і Коран читала, але люди добрі любіть свого Бога в себе вдома, а не в мене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нну, в христианстве тоже очень много чего осталось " с тех времен" :) Вот женщинам все никак не позволят во время месячных в православный храм зайти ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не понятно, но забавно))) С кем лично общаться? Откройтесь. Или у вас и на форумах требуется скрывать лицо за анонимным ником?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инквизиция. Слыхали о таком? Убивали даже не неверных, а себе подобных. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мусульманские мужчины совю нужду с помощью жен не справляют? да уж, вы хоть на шаг вперед думайте, когда пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это говорит о том что это уже закон государства. Где то законом позволено многоженство, где то запрещенно у тех же мусульман.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

більше того у кримських татар одна із найм"якших форм ісламу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, Филифьонка, мне лениво вам что-то доказывать т.к. у вас стакан наполовину пустой, а у меня наполовину полный. это раз.Вы слышали звон, да не знаете откуда он...в последней цитате описаны действия, которые могут "испортить намаз", и на то есть причины: по верованиям дрвених арабских племен:- если осел кричит - рядом шайтан- черная собака = шайтанЖенщина (если немного включить логику + прибавить горячий нрав южных народов) может отвлечь мужчину от намаза.Т.е. на амом деле все логично и не ущемляет права женщин.Почему вы пишите только о том, что женщину должны дить и т.д.? Почему вы не пиите о том, что женщине на свадьбу полагаетя ПОДАРОК (махр), к кторому мужчина не имеет права прикасаться? Почему вы не пишете о том, что при "венчании" у женщины спрашивают, согласна ли она, чтобы муж ИМЕЛ право взять вторую жену? Если женщина говорит, что она такого права не дает, то муж не имеет права взять жену? Почему вы не пишете о том, что муж ОБЯЗАН содержать жену и детей должным образом?Почему вы не пишите о том, что написано "Уважайте матерей своих. Рай лежит под ногами матери?"Почему вы не пишите о том, например, сколько украинских мужей (типа, "християне") мотузят своих жен? Например, Украине занимает место в первой 50ке среди стран с высоким уровнем домашнего насилия, в отм время как турция, с угнетенными мусульманскими женщинами находится ниже Украины?Вы знаете, что может быть мужу- мусульманину, который побьет свою жену, от родственников жены? Убить могут, ага...за то, что сестру побил. Не вступяться только в том случае, если мужу изменила[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем тут мое лицо? я вам обьясняю что никто не может мне ничего сказать а тем более проводить агитации в мою сторону. что еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ходить в храм и быть вполне легально избитой мужет - разные вещи, не считаете? И я например считаю табу на посещение храма в КД также пережитком. И при необходимости (моей) его нарушаю. Я "наказания" за это не боюсь, а в храме никто не проверяет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно - странный коммент и вопрос. Типа "почему у вас сантехники все мужчины?" + ну убирают и убирают, не знаю почему, меня это не волновало. В домах тоже убирают только мужчины?[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брезание делают для чистоты, потому что в тех станах жара и больше вероятно попадание инфекции, чем в меенее жарких странах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брезание делают для чистоты, потому что в тех станах жара и больше вероятно попадание инфекции, чем в меенее жарких странах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах