Храни Алла этот большой, гостеприимный кишлак - Москвабад !

520 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В чем богохульство? муслимка говорит "обычные люди..оправдать себя" + ваш знакомый тоже обычный человек.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после такой общественной реакции сильно сомневаюсь, что спустят ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно. Дальше толочь тему - бессмысленно. + Никаких доводов вы не привели против позволения битья женщин. Против утверждения о бесправии - тоже. Но спасибо.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы видели реакцию общесвенности на эти случаи? И реакция церкви однозначно не на стороне насильников. А там иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специально для Вас, человека которых убежден, что это христиане , а не мусульмане,отрезают головы, устравиают теракты, вечером выложу примеры, или завтра утром, если сегодня не успею :) У меня хороший друг , который прожил долгое время в Афганистане как переводчик, он любит изучать ислам, вот и попрошу у него :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, нет, я очень толерантна, но, пожалуйста, не надо девочек в хиджабах!! пусть у себя дома ходят как хотят, а в школе и везде пусть ходят так, как принято у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз для вас повторю: история любой религии омыта кровью, любой. Именно это я утверждала в самом начале. Христианство в том числе не может похвастаться отсутствием злодеяний, совершенных под его знаменем. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вообще-то у нас закон запрещает такие вещи, а есть страны, где убить женщину не считается преступлением. буквально недавно читала в том блоге, который клейзи приводила (cat-gekata.livejournal.com).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу: Помимо религии, есть еще понятие цивилизованности. Афганистан по уровню развития примерно средневековая Европа, а потому и законы, поведение, уровень бытовой жестокости на таком уровне. Религия к этому отношения не имеет. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на коврике сидеть - удобней, чем стоят часами. мой прадед всегда в церкви садился на пол на коврик ))) [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что люди думаете , так просто от старой веры отказывались?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Интересные вещи о себе и своих убеждениях узнаю :) Но выложите, пожалуйста ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мне хиджабы не мешают ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там де одна дівчинка через рік буде 10 хіджаб, як на мене не припустимий в світській школі там де дівчатка, завжди є хлопчики, а такої компанії, як вже писали вище, я дитині не хочу, і з батьками таким спілкуватись теж не хочу в межах одного класу, особливо якщо їх більше ніж один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда, но от этого в Москве не легче (-) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

iruska, вы давно в Москве были? Проблема налицо, вопрос не в многонациональности, а в агрессивности и росте преступности среди данной категории населения, за последний год количество резонансных убийств и изнасилований очень выросло. В других городах России это не так ощущается, а в Москве концентрация превышает все мыслимые пределы.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крымчане-славяне это поняли уже давно, другого пути не будет, одно-два поколения и совсем иные пропорции по национального составу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на место дворника славянам устроиться нереально, их не берут просто. Т.к. славян нужно оплачивать по зарплатной ведомости, а таджик получил на руки 7 тыс вместо 35 и счастлив. Остальное у начальника остается...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот выдержка из Корана :+ «A кoгдa вы вcтpeтитe тex, кoтopыe нe yвepoвaли, тo – yдap мeчoм пo шee; a кoгдa пpoизвeдeтe вeликoe избиeниe иx, тo yкpeпляйтe yзы. Либo милocть пoтoм, либo выкyп, пoкa вoйнa нe cлoжит cвoиx нoш. Taк! A y тex, кoтopыe yбиты нa пyти Aллaxa, – никoгдa Oн нe coбьeт c пyти иx дeяний: Он поведет их и сохранит в порядке их состояние и введет их в рай, который Он дал им узнать» (Коран 47, 4–7). «И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху» (Коран 8, 40)Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием, кроме тех многобожников, с которыми вы заключили союз, а потом они ни в чем пред вами его не нарушали и никому не помогали против вас! Завершите же договор до их срока: ведь Аллах любит богобоязненных! А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах – прощающий, милосердный!» (Коран 9, 3–5)«Ни одному пророку не годилось иметь пленных, пока он не производил избиения неверных на земле» (Коран 8, 68).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что я писала про конфетку и обертку, уж извините вы сами написали сечас про себя то что есть, а я это отнесла к тому что женщине надо прикрвать все части тела кроме лица и кисти рук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не все же мусульманки замужем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот грузинов стороной обхожу..оги кстати ктооо? во-во!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве ветхий завет не говорит око за око и зуб за зуб? Кстати в откровениях тоже предупреждено, что будет война, но есть войны духовные, как бы Богом посланы и разрешены. Верные с неверными. Неверные являются те кто не следует закону и заповедям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не сочувствуете, а завидуете, потому что сами не можете поверить, не дано и закрыто! Сочувствовать мне как я радуюсь видя счастливых женщин и детей которые наслаждались сладкой ватай, пуская мыльные пузыри и ловили шарики и звонкий смех?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах