Храни Алла этот большой, гостеприимный кишлак - Москвабад !

520 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:))))))))))))))))))))))) ноу комментс кто же лучше вас может знать толкования Корана?[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в принципе по жизни НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен я где-то читала, что нельзя перепрыгнуть через виток истории, что всему свое время.это как сейчас приехать в какую-нибудь Африку глубокую и заставить их всех еду на плите, мыть руки перед едой и т.д[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я тоже не понимаю, почему коренное население страны должно быть толерантным к приезжим, но нетолерантным к своим соотечественникам, тем более, что приезжие иноверцы не хотят и не собираются быть толерантными к коренным жителям. Полностью поддерживаю позицию австралийского правительства. Если бы руководители европейских стран не игрались в толерантность , то мусульмане вели бы себя не так нагло.Вчера на Еве ру прочла крик о помощи русской женщины. Хачики поселились по-соседству. Ведут себя агрессивно, нагло. Русские их боятся. На крики о помощи никто носа не покажет. Женщина заявила в милицию. менты хачиков навели на жалобщицу. Русская боится за свою жизнь и жизнь детей, говорит вырежут в наглую, никто не защитит. Вот дожили- у себя в доме не хозяева. Боже, бережи Україну.Помню в далеком 2003-2004 году была ТУТ дискуссия про толерантность в России к чеченцам и другим мусульманам. Мне запомнились Памурка и Абизяна с их позицией космополитизма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот если они так живут и им нормально - Не нужно говорить, что мусульманки себя уважают, а украинки - нет и вообще они конфетки без обертки + как автор выше высказалась.Потому - если она позволяет говорить так, я позволю себе говорить так как говорю я. У меня не надо спрашивать разрешения, но если вы ввзязались в спор, то нелогично и странно говорить "мне лень доказывать". Не начинайте доказывать вот и все. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не лучше меня. Я что приводила свой перевод корана? :)) Лучше всех известных источников. + Всех известных официальных вариантов трактования и перевода корана. Разве это не понятно?[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати когда Султан не вызывал Хюррем к себе, т для нее это было действительно наказание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем, что ваш ребенок будет изгоем [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что я и пытаюсь донести...что дело не в вероисповедании а очень много значит законы страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дать цитату, як патріарх кіріл благословляє ядерну зброю? ліньки шукати, но во ізбєжаніє ваших передьоргувань про "політику" і "віру" ща...[+sign]"Деньги делают женщину человеком" Dinkey © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну нинаю...Там же не весь класс мусульмане? Так чего ребенок изгоем будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну девочек в хиджабах меня бы не смутили. У дочки есть такая девочка в паралельном классе. А вот мальчики из мусульманских семей, которых наверняка в той же школе хватает, меня бы сильно смутили. такой компании для своего ребека я точно не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и не говорила, что мы себя не уважаем ввязалась в спор из чувства справедливости, не люблю, когда перекурчивают, не зная предмета досконально, не побывав пожив в той среде...[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что от района может зависеть из 30 чел - 20 муслимы, тогда не совсем приятно может ребенку быть[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вам муж которого вы не хотите???? и для вас спать с ним это обуза? нет когда мусульманка выходит замуж то муж ей должен что-то подарить что она попросит к примеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это да.А от нескольких девочек в хиджабах я вреда никакого не вижу. Скажу более - чисто внешне мне мусульманская одежда нравится :) Я бы и сама походила в такой не в жару конечно :) Мне всегда было интересно, как это можно так платок закрутить, чтобыон шею закрывал и не видно было, где он закручен? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К тому же: Развод в исламе осуществляет мужчина. Каждый мужчина, женившись, имеет три попытки для того, чтобы дать таляк (развод). Чтобы развестись со своей женой, нужно сказать ей ОДИН раз: «Я даю тебе развод!» Этим вы разведётесь со своей женой, но она ещё не станет для вас чужой женщиной, и у вас ещё будет возможность вернуть её!В исламе установлен довольно мудрый метод развода. Слова развода как «я с тобой развожусь» нужно сказать жене в период отсутствия хайда (менструаций), при котором у супругов не было полового акта. Если поразмыслить, можно понять величайшую мудрость, сокрытую в такой форме развода. Большинство разводов приходится на то время, когда между супругами разгорается ссора и в порыве гнева муж бросается ненужными словами. Если бы он подождал до того времени, когда лучше давать развод, то в большинстве случаев он вряд ли развёлся бы со своей женой, потому что его гнев может прекратиться и он может с ней помириться.Если же муж всё-таки твёрдо решил развестись и, дождавшись периода отсутствия у жены хайда, в котором у них не было полового акта, дал ей один таляк, она полностью не освободится от уз брака. С этого момента у женщины начинается срок идды. Это три периода менструального очищения для женщин с менструальным циклом и три месяца для тех женщин, у которых он прекратился. Во время периода идды у мужчины есть право вернуть жену. Такое действие в шариате называется «рудж’а». Он говорит своей разведённой жене: «Я тебя возвращаю», – и она вновь становится его полноценной супругой. Однако у мужчины теперь останется только две попытки развода, так как одну попытку он уже использовал. Вдумайтесь в мудрость такого метода. Если обида и гнев мужчины не прошли в течение того времени, пока он ждал момента отсутствия хайда, то после первого таляка ему предоставляется время в размере трёх месяцев, чтобы обдумать и взвесить своё решение. Это приличный срок, и его достаточно, чтобы забыть всё, что случилось между супругами, и вернуться к нормальной жизни.Если в течение срока идды муж не вернёт свою супругу, то их брак прекращается. Она становится свободной женщиной и может выйти замуж за другого мужчину. Но запомните хорошенько: мужчина вновь может жениться на ней после того, как этот срок закончится, лишь заключив новый брачный договор. Также следует помнить, что, даже если он и женится на ней вновь, попыток развода у него всё равно будет только две, потому что он уже использовал одну попытку.Между ними может произойти новая ссора, и он вновь может дать ей один развод, и у неё вновь начнётся период идды, и он вновь может вернуть её, но у него теперь останется только одна попытка развода, после которой женщина должна будет выйти замуж за другого, чтобы вновь вернуться к прежнему мужу.Всевышний Аллах даёт мусульманам три попытки развода, при которых мужчина дважды может вернуть свою жену и жить с ней прежней жизнью. Этот срок предоставлен для того, чтобы подумать, собраться мыслями, взвесить все за и против и принять верное решение. Но если человек будет без конца разводиться со своей женой, то он подвергнется большому испытанию со стороны шариата – его жена должна будет выйти за другого мужчину, а потом развестись, чтобы вернуться к нему. Этого не хочет ни один нормальный человек. Глупо закрывать для себя все пути возвращения жены и давать сразу три развода!Всевышний Аллах, ограничив развод тремя попытками, тем самым вложил в слова мужчины, касающиеся развода, больше ответственности, чтобы он не мог играть чувствами женщины и издеваться над ней. Однако по причине невежества, не обращая внимания на нормы шариата, многие мужчины сами создают себе лишние проблемы.[+sign]Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем здесь вы? Говорила девушка - муслимка07. + что мусульманки уважают себя больше.И я не перекручиваю, я вставляю цитаты. Более чем однозначные. Вы, кстати, так и не привели ни одного убедительного довода, цитаты или еще чего подобного... Простите "человек, знающий арабский" - не в счет. Это к вопросу о незнании предмета и т.п. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз в жару в льняном хиджабе - самое оно, лучше, чем с голыми руками-ногами :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероисповедание состоит из духовных принципов, если бы большинство христиан исполняли то было бы все по другому. Поэтому в первую очередь сам правитель должен быть вероисповедающим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Источники тоже писали обычные люди, которым возможно нужно было оправдвть себя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тожу гуглить умею, только не принимаю гугл в качестве единственного и неоспоримого источника[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тожу гуглить умею, только не принимаю гугл в качестве единственного и неоспоримого источника[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Назовитесь Богом поменяйте и увидите как ваша жизнь изменится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы хотели в качестве доказательств, когда просили цитату??? Посылку по почте? + Ну хотя бы из гугла могли бы. Это лучше, чем ничего[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я поняла, что всех переводящих в сад. А знакомого Zhuki в пророки + Оправдать себя? Это о чем вы? Что они натворили?[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах