Храни Алла этот большой, гостеприимный кишлак - Москвабад !

520 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Молодцы!! Поехать, что-ли в Австралию?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой кошмар. А аллах вашу плит вам убивать неверных. Поэтому вы себя считаете хорошими и исполняющими. Кошмар. Вот поэтому лично я против мечетей в Украине и мусульман в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молоды. Такими принципами должны руководствоваться все европейские государства -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая разница на чем основан закон? Я не верю, что в Украине вел НОРМАЛЬНО. Значит, были звоночки, которые за розовыми очками не рассмотрела.Про детей - дети остаются с тем, с кем постановит суд.Если мы говорим про шариат (это закон СА, например), то могут постановить, что до 7 лет мальчик остается с мамой, если у нее есть ср-ва, если нет - к отцу. Девочка остается с матерьюПЫСЫ: мусульманских законов нет, в смысле такого понятия нет:)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну по большому счету христианам это не мешало не так давно устраивать еврейские погромы, массовые убийства...а если еще чуть дальше копнуть в историю, так там вообще ужас что творилось под знаменем христианства :([+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про делайте им побоии (вы как раз мое люмое место нашли:) в арабском языке (это язык оригинала Корана) именно это слово имеет до 20 значений перевода от - наказывайте молчанием до ИЗБИТЬ. поэтому и вступают в силу "интерпретации, которые зависят от уровня развития читающего - для кого-то наказание - не разговаривать, а для кого-то - сжечь.про св-во 2х женщин вместо мужчины - так и есть, корни в истории, про слаба умом - нет такого.грязность и порча молитвы - это про месячные. иудеи изгоняли женщину из жилища, христианам нельзя в церковь ходить - все у всех одинаково[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень зря...хорошая книжка [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только европейские, все НЕмусульманские государства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все у них шикарно с самоуважением у меня свекр по нитке ходит, зять - тоже не пищит особо. и другие замужние барышни себя прекрасно чувствуют. правда, не в СА:))))хотя все мусульмане и в большинстве случаев пост держат, правда, не закрытыено как по мне СА - крайность.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется, что какой-то муслим подобрал девушку из села (может, училась здесь), красиво ухаживал, женится предложил.Имаж у него в глазах девушки позитивный должен быть по сравнению с односельчанами - не пьет, ухаживает красиво, на стог сена сразу завалисть не пытался. Опять же - иностранец:))))Условием для женитьбы было принять мусульманство...девушка так рада сложившейся судьбе, что и веру сменила, вероятно, и закрылась тоже. А теперь рьяно отстаивает правильность выбора.Ну, и судя по речам девицы - Коран не читан, курсы Корана не посещались, все пишется со слов "любимого", а рьяность и радикальность свидельствует о недавности смены верыВот где-то так[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа :)))))))))))))) и все, кто переводил коран заблуждаются в переводе слова :)))))))) + Вы знаете лучше их всех, как переводится и трактуется это слово в коране. Дадада :)))где-то даже упоминалось про "не ломать костей" :)))) - там тоже до 20 переводов? :))про слаба умом:«Пророк сказал: Равно ли свидетельство женщины половине свидетельства мужчины? Женщины сказали: Да. Он сказал: Это из-за недостатка ума у женщин.»Сахих Бухари, книга 48, хадис 826про всех одинаково- не вопрос. Тогда утверждение, что мусульманки себя уважают больше, чем наши - неверно в корне.Да там и не о месячных. "Рассказано Айшой: В моем присутствии были упомянуты вещи, которые отменяют молитву. Они сказали: Молитву отменяют: собака, осел и женщина (если они проходят перед молящимся). Я сказала: Вы приравняли нас (женщин) к собакам. Если я видела пророка молящимся, лежа в своей постели между ним и кибла, и если мне мне нужно было что-то, то я старалась проскользнуть незамеченной, чтобы не вызвать его неприязнь."Сахих Бухари, книга 9, хадисы: 490, 486, 493, 498[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада. Уважающие себя бесправных + Если женщина непослушна или нескромна муж имеет право бить ее, но так, чтобы не ломать кости.(Тирмизи с. 439)Женщине запрещается быть замеченой каким либо мужчиной кроме ее мужа, если она не покрыта.(Тирмизи с. 430)Женщина считается неверной, если совершает поездку сроком в три и более дней без сопровождения мужа, сына, отца или брата.(Тирмизи с. 431)Женщина должна скрывать себя даже в присутствии отца, мужа, брата и других родственников - мужчин.(Тирмизи с. 432)Женщине запрещено тратить деньги без разрешения мужа, включая дачу пищи нуждающимся или друзьям.(Тирмизи с. 265)Жене запрещено совершать дополнительные молитвы или соблюдать пост (кроме Рамадана) без разрешения мужа.(Тирмизи с. 300)Если женщина поклонилась кому либо, то она должна также поклониться и мужу.(Тирмизи с. 428)Если у мужчины есть желание вступить в половую связь с женой, то она должна немедленно прийти к нему, даже если она занята у печи.(Тирмизи с. 428)Брак женщины и мужчины не является независимым. Например, если отец мужа приказывает, чтобы его сын развелся с женой, то сын должен так поступить.(Тирмизи с. 440)Женщина, которая ищет развода без справедливой причины, не войдёт в рай. (Муж может развестись с женой по своему желанию)(Тирмизи с. 440)“У вас есть права на ваших жен, а у них есть права на вас. Они не должны осквернять вашу постель и не должны вести себя безобразно. Если это не так, то Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются от зла, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они, подобно домашним животным, ничем не владеют. ”Прощальная Проповедь Мухаммедаи т.д...................[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне реальный сценарий. А можно Вас спросить, что занчит закрытые и закрылась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все просто. Пока в соседней теме мы размышляем родить ли второго (!! второго - не пятого) ребенка, они рожают не размышляя. Приезжая в Европу ну или Москву не ассимилируются в общество, а создают свое - подтягивают родственников одного за другим.Наших двое родили одного, который через 30 лет вдвоем с супругом родили одного. "Что же будет на Земле через 100 ближайших лет, если мода на детей совсем пройдет"? - см. фото из Москвы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По большому счету, и мусульманские тоже. Европейцы тоже не имеют права ехать в Саудовскую Аравию и навязывать там либеральные ценности Впрочем, тем особенно и не понавязываешь, да. Они чтут свои традиции, а мы готовы в угоду толерантности отказаться от своих. Рождество в школе? - что вы, что вы, это же оскорбит нехристиан :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разница в том, что для нас это мрачное прошлое, которое мы осуждаем, а для них это норма в настоящее время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью поддерживаю(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень правдаподобно(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что далеко ходить, изнасилованная девушка в ОАЭ оказалась сама виновата, а посадить насильника можно было только если он сам сознается или против него будут двое свидетелей мужчин!!а какой толерантности речь, о чем тут толкуют нам мусульманки???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

50-60-70 лет - ничто для истории. Все это было относительно недавно :( Любой радикализм - это страшно, мусульманский-христианский-иудейский - неважно. А радикалов везде хватает. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно мої думки, часто про це думаю [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже часто об этом думаю. Но рожать только ради того, что догнать и перегнать мусульман тоже как-то неразумно. тем более в масштабах одной семьи(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где Вы видели чтобы в христианских конфессиях одобряли убийство??? Самое страшное это у СИ, они сами себя наказывают тем, что отказываются от препаратов крови и переливания. Т.е. они убивают себя, но никак не других. А радикальных течениях ислама - убийство неверного равно как зарезать барана, а кто из мусульман перейдет в христианство, то даже и обязаны ему сделать. И рельно режут шею живому человеку. Привидите мне что либо подобное у христиан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретно примеры и что к этому их призывало Церковное руководтво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах