Купили бы вы себе кота породы-канадский сфинкс(голые)

291 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Спасибо Я не для бизнеса .Если надо будит то и раздам и еще хочу еще одну кошку себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой у нее в итоге диагноз? касательно поведения - попробуйте капли Баха и Феливей спрей. Они помогают при подобного рода стрессовом поведении.И еще, может стоит проконсультироваться у второго врача. Если бы все было так плохо - она бы уже бежала по Радуге. А раз она "вытащилась" и с Вами - значит потенциально высока вероятность того, что Вы ее полностью вылечите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та где там негатиффф, одна констатация фактов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы все так проверялись перед тем как родить ребенка то у нас бы Была супер здоровая нация ,а вы такого хотите от кошек,сейчас у людей не те финансы что бы каждый себе покупал кошку за 4000грн со всеми анализами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дак дело ж не в понтах и документах, поймите... мне на документы тоже было плевать, но не плевать на здоровье и психику животного...а как выяснилось, со своей кошкой "попала" я и там, и там..Мы со своей кошкой перезнакомились наверное с полутора десятком лучших ветов Киева, их вердикт был практически одинаков -"некачественное разведение"..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ведь это единичный случай? + У людей тоже не у всех все чисто по родословной, если разбираться...И я писала о своем опыте с второй моей собакой - клубная, со всеми документами, родительскими регалиями и прочим - но на втором году жизни вылезли ее специфические индивидуальные проблемы, которые мы "тянули" все 11 лет ее собачьей жизни...Да и еще один аспект нужно учитывать - не все могут себе позволить купить "элиту". Так что теперь - любимцев не иметь?А если они уже родились? Куда их в таком случае? Не все сознательны и почитают правила породы. Поэтому лучше пусть котенок живет у любящих людей, чем будет убит или выброшен только по прихоти людской (один не подумал, когда кошку сводил, вторые отказались взять, потому что документов нет)...Все имхо. [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая разница в каком месте выложить 4000? отдать эти деньги за здоровое, породное и кастрированное животное с гарантией качества и здоровья?Или отдать 500 грн разеденцу а еще потом тысячи 4000 ветеринарам?Но опять-таки, каждый выбирает тот вариант, который подходит именно ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, я встречала мнение (и не однажды), что таблетки, которыми тут бравирует автор, могут отражаться не только на здоровье самой кошки в будущем (онкология, пиометра и т.п.), но и на потомстве....[+sign]Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?Он: спрашивайОна: почему мужчины смеются над блондинками?Он: да[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня было такое с клубной собакой... Поэтому, я считаю, что это индивидуальное невезение просто.+ Поэтому, не считаю неклубность - изъяном.В таком случае миксы вообще бы ни у кого не жили, а они живут, нечистопородные, и во многих случаях еще здоровее оказываются, чем оригиналы...[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя Лилу живет 2 года и нет проблем Так что,ей не рожать и стерилизовать,а если не родит хоть раз заработает рак как моя бывшая догиня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот относительно таблеток согласна полностью.+ Мой ветеринар мне сразу сказал - определитесь, будет кошка рожать или нет, если нет - стерилизация.Потому что таблетки очень сильно нарушают гормональный фон, а это нарушение сокращает кошке жизнь очень сильно.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему ещё морскую свинку лысую надо прикупить для полного комплекта))) [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В конце-концов, бесплатно можно осчастливить животное с улицы, или в приюте. А желание купить за 400 грн всенепременно породное животное выглядит как желание купить Лексус по цене старой Таврии (ИМХО, конечно, может и неудачное сравнение).Если животные уже родились, это совсем другое, назад не затолкаешь ессно. Так же как и животные на улице - они не виноваты, что рождаются (( Но люди всеми возможными способами стараются контролировать эту рождаемость, стерилизовать, пристраивать и т.п[+sign]Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?Он: спрашивайОна: почему мужчины смеются над блондинками?Он: да[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ((( Значит, Вы верите в бредовый миф, что надо родить для здоровья, а таблетки вас ваще не парят??? ОМГ ОМГ[+sign]Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?Он: спрашивайОна: почему мужчины смеются над блондинками?Он: да[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то дело, что не единичны я повторюсь, как заводчик, который занимается данной породой, пришлось много повидать, услышать либо помогать.Два генетических заболевания, которые я уже озвучивала - они достаточно часто стали встречаться. Практически каждый день когда я посещаю выставки, я слышу причину почему пришли покупать именно на выставку: потому что был сфинкс, но он умер из-за проблем с сердцем, либо просто умер потому что купили у плохих хозяев. Порода очень нравится, но хоронить больше мы не хотим. То, что они называт проблема с сердцем это или НСМ, или короновирус, который мутирует в ФИП. И первое, и второе можно и нужно избегать. Про то, что на выставку приходят консультироваться по вопросам, а правда ли что у сфинксов особенность это понос - я уже скромно молчу, устала рассказывать, что чувствительный ЖКТ это особенность, но не болезнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и американского голого терьера для совсем полного комплекта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"один не подумал, когда кошку сводил" - так вот и пытаемся показать, что надо думать сначала. Зачем плодить котят, которые могут зависнуть? И так бездомных много.И дело не в регалиях. Беспородную подобрашку я возьму, спасу маленькую котячью душу. Но сознательно покупать у таких, как автор, не буду. Особенно сфинкса, с массой возможных проблем. Зачем поощрять безответственность?Насчет "у людей тоже не у всех все чисто по родословной, если разбираться". Да, именно поэтому люди делают генетические тесты, прежде чем планировать беременность.. если уж на то пошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с ней в принципе сейчас все хорошо, с виду - обычная девон-девочка) если она не замерзнет или не посидит на сквозняке - тогда начинается.. ну и следить чтобы ничего кроме своего корма на зуб не попробовала - тогда тоже начинается, но другое...))Ну и нечасто менять обстановку, ибо в нашем случае нервный срыв=срыв поджелудки, со всеми вытекающими.. в общем, стараемся минимизировать стрессовые ситуации..)Насчет капель Баха - спасибо, надо попробовать, слышала хорошие отзывы...)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему бы не пойти правильным путем? - восстановить (или как Вы пишите купить) родуху- сходить на выставку, получить право на бридинг- протестировать на НСМ- найти достойного жениха- содержать котят до 3х месяцев, вакцинировать и ревакцинировать....А потом продавать по 500 грн (ну или за сколько Вы уж решите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ойоооо............ как все запущено..... уж простите..... А почему просто не стерилизовать..? и Вам забот не будет, и кошке спокойнее, и вероятность тех же злокачественных заболеваний пониже в разы...[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И китайскую голую собачку, как ее там правильно зовут )) [+sign]Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?Он: спрашивайОна: почему мужчины смеются над блондинками?Он: да[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-а, не взяла бы мне на них жутко смотреть даже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже прошлый век. Терьер - круче:))) а заодно и мою мечту - эльфа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И самому облысеть --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг.. миф это - насчет родить один раз Самое печальное, что и некоторые ветеринары вдалбливают этот бред в голову людям.Ваша догиня может жила бы, если бы ее сразу стерилизовали. Согласно исследованиям, если стерилизовать собаку ДО ПЕРВОЙ ТЕЧКИ, риск рака снижается практически до 0%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах