Купили бы вы себе кота породы-канадский сфинкс(голые)

291 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У них два достоинства (цитирую своего мужа) - от них не остается шерсти в квартире- их характер. Он ближе к собачьему, т.е. это гибрид няни для ребенка+компаньйона для взрослого.А их бархатистая кожа уже идет бонусом. При этом у каждого она своя индивидуальная. Когда я впервые погладила нежно-замшевого сфинкса - у меня сразу возникла не совсем приличная ассоциативная картинка:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но все таки они на любителя))) Бессмысленно пытаться кого-то убедить, что они красивые))Хоть у меня и проживает подобное котэ - я совсем не поклонник) Хотя оно и свое "родное", но так сталося)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чичто в теории любая порода может быть на любителя я не понимаю, более того крайне неуважаю тех, кто разводит украинских левкоев.Я восхищаюсь кондицией персов, но я бы никогда не завела такого пухнастика.Мне не нравятся бенгалы, хотя я люблю диких кошек.Я мечтаю об эльфе (это сфинкс, но с ушами керла) - но никто не понимает, что мне в них нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень далека от этого, но то что нужно соблюдать чистоту породы понимаю. И так как по семейным обстоятельствам стала обладательницей корниш-рекса (папа подарил дочке на др, несмотря на то, что я не кошатник вообще) - у нас именно тот случай, когда "для себя", то-есть как любят говорить "не для разведения и не для выставок" я своего кастрировала, чтоб не плодить непонятно что))) Может он и супер-пупер ценный представитель породы, но я в этом не разбираюсь и не чувствую в себе уверенности делать все правильно.Собака у меня, к слову, с родословной, но у меня нет на руках документов и врядли я буду их восстанавливать. Но если кто захочет свести - скорее всего соглашусь (у меня мальчик). В общем двойные стандарты, наверное) Хотя я скорее бы девочку завела своему мальчику, если таки надумаю обзаводиться "внуками")))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все думают, что у меня голый)) потом при личной встрече шок) У моего просто основные кудри на животе и пр. - не очень видно на фото)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жутковаты они на фотках как-то. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кать, не развязан 3-4 года - и он уже и не будет хотеть. Пик их боя гормонов в голову приходится на 2-2,5 года. Сука-то стерильна, нет раздражителя рядом. Кастрировать кобеля можно лет в 7, пока организм еще достаточно здоров для наркоза, и в яйках не развились всякие бяки, которые могут. ну, ты в курсе. Я вот планирую как раз стерилизацию папика твоих собак, он болел недавно, и мне не нравятся активно его семенники. 8,5 лет уже, но пока можно. Зато он зимой закрыл еще и Чемпиона Ветеранов Украины:)) После кастрации на выставки более не пойдеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему у вас такое отношение к левкоям? Я про них почти ничего не знаю, только то, что их не признают международные организации (как и бенгалов, кста :) Левкоев видела только на картинках :)Как и вы, не представляю дома перса. Хотя на выставках на них смотрю и понимаю, что это может кому-то нравиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооой, и я посмотрела. Страшилочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, побоялась бы от не проверенных (здоровье) родителей был к сожалению печальный опыт:-(А про 500 грн. которые Вам все окупят - Вы реально очень наивны.Скромновязка с кем то там типа сфинкс - 800-1000 грн.аптечка на роды (это Вам не подзаборная мурка, с породистыми - роды могут быть целым событием) - 250 грн. минимумдалее если по скромнячку - просто сухой но хороший корм на каждого котенка до 3 мес - 400 грнпрививка с ветпаспортом (первая и вторая) в ветклинике - минимум 150 грн.И это не считая убитых когтедралок, наполнителя в огромном кол-ве и тп.Итого, учитывая что в первом помете бывает в среднем 3 котенка каждый выльется Вам в 900 грн минимум, НО (!!!)минимума почти никогда не бывает. тк очень часто случаются проблемы в родах, вызов врача на дом - 250 грн минимум, бывает кошек кесарят (а это вместе с уходом, послеоперационными медикаментами и материалами) еще минимум 1500 грн, и кроме того котят каждые 2 часа кормить из бутылочки заменителем кошачьего молока, а оно 300 грн банка стоит (хватает недели на 3), бывает у кошек эклампсия, пропустившему по незнанию новичку лечение обойдется дорого, тк там уколами не обойдешся нужно ставить капельницы и тд и тп.И это все РЕАЛЬНО!!! Беспородные кошки отобраны самой природой, эта Мурка может быть одна выжившая из 6ти своих братьев и сестер, также как и ее мать и мать ее матери, Вы представляете себе этот отбор и силу иммунитета. У породистых животных Естественный отбор - ответственный заводчик, который проверяет, перепроверяет и все что вызывает сомнения и в плане здоровья в том числе - отправляет к кастрологу. Что происходит когда породистое животное попадает в руки не ответственного заводчика? Естественного отбора уже нет (мы ж в гуманном обществе живем в конце то концов), а Ответственного еще или в принципе нет. Вот и получается: кардиомиопатии, поликистозы, ФИПы, лейкозы, кальциовирозы, гранулезы, остеохондродисплазии и тд и тп.Поэтому когда мне звонят и говорят что даже 1000 грн за котенка это многовато, я говорю - возьмите беспородного, они красавцы тоже, они самобытные и они отобраны самой природой, во первых здоровее будут, вот такого "породистого без документов", а во вторых доброе дело сделаетеи напоследок: к слову сказать я и на выставке могла бы купить котенка у максимум 1-2% людей, тк к сожалению разведенцы и туда проползают стройными рядами,.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - единственный кот, которого я, возможно бы, завела. Но почитавши ответы, без документов - нет. И вообще - не уверена, потому что, оказалось, у него есть таки шерсть. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я - извращенка, то мне - красивые. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем разница? А то я - профан. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, спасибо! Всем спа за тему. Я даже не думала о таких вещах. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я еще дремучей, чем я думала. :))))))) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неее, я бы точно нет)) а еще мне вспомнилась серия "Друзей", Когда героиня купила себе такую кошку, и все пугались)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока не стала "счастливой" владелицей - сама и не подозревала))) У меня был коварный план! На уговоры БМ подарить дочке котенка "породу сама говори - каку хош!" - парировать и назвать что-нибудь подороже и позаковыристей, чтоб его жаба задавила))) Но он сам мне назвал эту породу, обломав меня тем самым с моими "железобетонными" доводами, что "лысая - не красиво, а шерсть по всей квартире мне не нужна". Так что после 1,5 года обрабатываний, я уже почти год, как окошатилась)Хотя когда я стала ближе к котам - мне и другие уже ничего и из подобных нашему корниш-рексы еще нравятся очень.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как по-мне - такие л-а-а-а-а-апочки бархатные (сфинксы) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем принципиальная разница: разводить людей (и калечить животных) за 3000 или за 500 гр? По мне так никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коты чистокровные? Хочу породистого сфинкса за 500 грн. Только канадского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же ж все сложно!)) Всех своих котов (очень красивых!) либо на улице подбирала, либо забирала у друзей - после "анонимного" оплодотворения загулявшей кошки.Все пятеро - чУдные здоровые ласковые животные..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порядочный владелец породного кота на километр не подпустит его к вашей кошке. Уж простите, это объективно. + Вязка, даже за деньги вашей даме "светит" только с таким же, как выше девочки писали "полупокером", со сделанными документами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не взяла, лучше стерилизуйте и не мучайте животное. Я своих двоих стерилизовала - живут, вполне довольны:)) На мейн-кунихой долго раздумывала, но решила, что кошку брала для себя, а не для выставок-котят...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах