Купили бы вы себе кота породы-канадский сфинкс(голые)

291 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Купила бы. Тут на ликаре все исключительно от заводчиков берут, но вокруг еще целый мир людей.. Я свою ретривершу купила просто по объявлению.. за символические деньги, собаки красивее я не видела) Потом ради любопытства сходили на выставки, взяли бесты и т.д., она у нас просто красуня) У заводчиков это конечно хорошо, но есть много людей, которые не могут себе позволить дорогих животных и просто ищут друга для себя, а не для выставок, улучшения породы и т.д. Не вижу в этом ничего плохого) Пысы: сфинксы мне в принципе не нравятся)) Ужас-ужас))) испугалась бы до ужаса, встретив на улице вечером)))[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне их жалко почему-то. Бедных свинок-скинни тоже, хоть они и выглядят как бегемотики. + потому, заводить такое - это селить в себе постоянную жалость. Не хо.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет кошки [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рррр, можно я немного порычу? ну как в наше время можно мыслить такими стереотипами: есть кошки/собаки для себя, а есть дорогие кошки/собаки для выставок и улучшения породы.Нет такого.Есть здоровые и породные животные для себя. А для себя это может быть как домашний питомец на подушку, так и для выставок и бридинга. Тут уж up to you.А еще есть результаты "счастья материнства" и "коммерческий подход". В случае с ними новые хозяева играют в русскую рулетку: вырастет хомячок или медведь, будет здоровым или будем финансово помогать ветеринарам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще рычу всякий раз, когда вижу эту ужасную фразу - "для себя" )) [+sign]Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?Он: спрашивайОна: почему мужчины смеются над блондинками?Он: да[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если НЕТ у меня денег на дорогую собаку, мне что вообще отказаться от нее? хомячок или медведь - это когда в переходе покупаешь. А когда ты приходишь в дом, видишь маму щенков, ее документы, люди приличные, почему бы не взять щенка без голубой крови? А дворняжек че вообще может стрелять, раз они не от заводчика? [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от энтерита ни одна собака не защищена, и доки тут ни при чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня - да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я поняла, именно здесь проблема в том, что это порода искусственно выведенная, т.е. по большому счету, неестественная, и возможны генетические сбои у потомства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо что подкорректировали)) так лучше гораздо [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный вывод ((( Почему нельзя взять дворняжку, если нет денег на породистое животное? Почему обязательно хотеть купить Лексус по цене Таврии или вообще взять бесплатно? И еще вопрос: если нет денег на покупку животного, то откуда они возьмутся на его содержание? [+sign]Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?Он: спрашивайОна: почему мужчины смеются над блондинками?Он: да[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, с тем, что она ужасная, Вы согласны? :))) [+sign]Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?Он: спрашивайОна: почему мужчины смеются над блондинками?Он: да[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не конкретно про сфинкса, я в принципе, даже больше про собак)))) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему бы не взять ту породу, которая мне нравится? Ну например, я не заводчик. У меня есть сука ретривер, с документами, я ее свела с кобелем, тоже с документами (причины не будем обсуждать почему я это сделала, их может быть много), то почему бы потом людям, которые хотят такую породу, НО не могут себе позволить купить у заводчиков, приобрести себе этих щенков? Чем они плохи?[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, а содержание хоть Лексуса, хоть Таврии? Любой машине нужен гараж, бензин, ТО и запчасти :) Наверное, покупатели фейковых сумок ЛуиВиттон так же рассуждают :) Но сумка ОК, она хоть есть не просит. [+sign]Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?Он: спрашивайОна: почему мужчины смеются над блондинками?Он: да[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бэ, нет. они ужасно выглядят. я люблю медвЭдыков у меня такой чудный когда голову поворачивает глаз щека закрывает))[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это Вы уже загнули немного :). Если порода беспроблемная, и животное с хорошей психикой, то не требует оно сумасшедших денег на ТО.Не обязательно брать дворнягу, это киевский перекос насчет питомников, элитности и прочего.В Киеве много таких перекосов - начиная от необходимости тысячи развивалок с года и заканчивая другими вещами, которые просто "надуманная необходимость", не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда кто такой в Вашем понимании заводчик? тот у кого туева туча собак/кошек?или тот у кого одна сука, но он получил плем.допуск, животное без дисквала и здоровое, повязана с подходящим кобелем со всеми документами, щенки отдаются в соответствующем возрасте и с прививками.Или другими словами. Я - заводчик, у меня свой питомник, я все делаю по правилам: выставки, тестирование, содержание котят и т.д. Есть знакомая девочка. которая купила кошечку "для себя" и планирует ее один раз повязать с тем чтобы оставить себе котенка. Но, на выставках она была- право на бридинг получено. Тестирование на НСМ кошке сделано, кровные линии знает. К коту на вязку поехала за деньги, подбирала через клуб. Котят она будет продавать не за копейки и уже кастрированными.Вопрос: в чем разница между ней и мною? Только в том, что у меня официально зарегистрированный питомник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если перейти на авто, то вы меня хотите убедить, что покупать нужно только лексус исключительно, а все остальные авто с дефектами и принесут мне сплошные проблемы)) это же не так) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

три раза перечитала "повязать свою даму" и только потом вспомнила название темы))))))) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))) () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы обе заводчицы))) Не заводчик это вот например как я)) понятия не имею что такое тестирование на НСМ, кровные линии и т.д.)) но у меня есть породистая собака, которую я сведу с понравившимся мне кобелем моей породы и получу щенков, которых продам в 3 раза дешевле ваших (а может и просто раздам тем, кто так мечтает о щенке такой породы))) Пысы: можете не переживать, моя ретриверша стерилизована))) просто были вынуждены стерилизовать, хотя мне очень жаль, что такие гены пропадают))) я очень хотела с щенками повозиться)) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сумасшедших не требует, но и питаться со стола животному не вариант, особенно кошке. И требует она любая, хоть дворняжка, хоть элитная, определенной суммы в месяц на содержание. ТО тоже нужно - себе же люди делают анализы, профосмотры, прививки и все такое. В случае не дай бог проблем со здоровьем лечение животных иногда обходится дороже, чем людей. Ну и вот это желание иметь породу забесплатно. Люди же не приходят в магазин и не говорят "продайте мне вот это кольцо с бриллиантом за 400 грн, потому что я его хочу, но у меня нету денег"?Может, и перекос, не знаю. Но побывав в "шкуре" заводчика, начинаешь по-другому смотреть на вещи и смеешься, читая о бешеных заработках заводчиков и вот эти "нам для себя, нам бы бесплатно" :)[+sign]Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?Он: спрашивайОна: почему мужчины смеются над блондинками?Он: да[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно. Но мне странно желание людей хотеть Лексус за 3 копейки ;) [+sign]Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?Он: спрашивайОна: почему мужчины смеются над блондинками?Он: да[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для себя хочу понять... Т есть если нет денег на кота той породы что хочу, такого что можно дальше вязать, то можно взять подешевле стерелизованного (не для разведения) и, если нет денег и на такого, то дворняжку, правильно? Или есть еще варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах