Купили бы вы себе кота породы-канадский сфинкс(голые)

291 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я не веду речь об искуственно выведенных породах. Те породы, которые выведены сотни лет назад , двольно крепкие по здоровью (но я больше о собаках), про котов не в курсе.Про еду ( в смысле спецкормов) - я противник. Мы своим собакам готовили отдельно, но абсолютно человеческую еду, это занимает время, а по деньгам совершенно недорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для большей части нашего населения более чем странно покупать животное за сумму, равную годовому доходу [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, меня тоже это слово несколько смущает с некоторых пор)))) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не переживаю вторая девочка себя заводчиком не считает. Просто перед тем как повязать свою кошку, она залезла на профильные форумы и прочитала что такое вязка, роды, какие генетические заболевания бывают у данной породы, что нужно знать для того, чтобы котята были здоровые.А ее кошка была куплена как раз у не самого хорошего заводчика, но зато дешево. Правда, потом у ветеринара пришлось оставить еще больше денег, но зато теперь девочка знает, что она не хочет чтобы хозяева ее котят проходили такой нелегкий путь.P.S. Я тоже могу подарить своих котят, благо зарабатываю другим. Но приципиально это делать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет не купила бы. Они чень своеобразные(на любителя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варианты такие: есть порода в которую Вы влюблены за какие-либо ее особенности. Вы хотите:- или просто иметь себе дома такое животное- или заняться бридингом, т.е. разведением.Ценовые рамки на животное этой породы могут быть такими: (например)- домашний питомец (2-4 тысячи)- в бридинг от разведенцев (2-8 тысяч)- в бридинг от заводчика (от 1000 евро)Вы решили, что Вам нужен просто домашний любимец на подушку. Варианты его получения:- покупка в питомнике- покупка у разведенцев- покупка за символическую стоимость животного, которое подрощенно и выведено из брид.программыЕсли Вы хотите заняться бридингом, то однозначно лучше вначале изучить всю информацию, а только потом уже решать, а стоит ли этим заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему годовому? Если 2000-5000 грн для человека равны годовому доходу, то на что же он собирается содержать это животное??? [+sign]Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?Он: спрашивайОна: почему мужчины смеются над блондинками?Он: да[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у вас специфические породы, я соглашусь, что с такими генами шутить не стоит.. а я говорю больше про традиционные, выведенные сто лет назад [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? вы невнимательно читали ....наш энтерит был следствием+ ВНУТРИУТРОБНОГО заглищевания....и опять же , да, документы и на этот факт не влияют , но это говорит об отношении к суке- производительнице , это говорит об отношении к здоровью щенят , это показывает отношение горе- разводчика к деньгам....Заводчик- профессионал никогда не допустит случку непроглистогоненых животных , а разведенцу это может и не придти в голову.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ Ну, например, я хочу любимца на подушку, ну проходит год два и я понимаю, что не против чтоб у него /ее были котята, имею возможность обеспечить условия, а потом одного оставить в семье, остальных продать. И кто такие разведенцы:)?, с заводчиками понятно. При этом, конечно, я хочу чтоб животные были здоровы и не плодить кого попало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница между заводчиком и разведенцем заводчик:- думает про то, чтобы хотя бы не ухудшить породу. А в идеале улучшить или оставить свой след- заботится о своих животных (здоровье, содержание)- работает в рамках племенного положения (к бридингу допускаются животные после оценки судей, кошки рожают не чаще чем 3 раза за 2 календарных года, подбор пары происходит с учетом недостатков партнеров, продажа котят происходит в возрасте от 12 недель, с документами и прививками...)- есть своя личная этика, т.е. правила по которым заводчик осуществляет свою работу в питомникеРазведенец:- главная задача побыстрее да с максимальной прибылью продать- при продаже использует следующие фразы: животные шоу-класса, элитные кровные линии, чемпионы всех выставок- не делает то, что делает заводчик (см.выше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня кошаня жила, стерилизована была года в 3 - гиперсекси, достала... (вроде бы как турецкая ангора) - без единой прививки прожила 12 лет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Браво!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно.. Интересно было бы на них посмотреть.. внешне они мне нравятся. Но опять таки - домой бы не купила. Мои просят "пухнастенькую кицю" :) токо не перса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. я люблю толстых и лохматых. ну и родословная нужна проверенная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"если НЕТ у меня денег на дорогую собаку" - тогда собирать на породу своей мечты Вы же не на месяц-два покупаете, это существо будет жить с вами ближайшие 15-20 лет.. и действительно хочется, чтобы у вас вырос чих или той или левретка или померанец или (сами подставьте породу), а не дворняга, например."хомячок или медведь - это когда в переходе покупаешь" - и не только в переходе :) Вы можете видеть маму с миленькими щеночками, а папой окажется представитель совсем другой породы.. и у вас вырастет неизвестно что :) Вы его все равно будете любить, это несомненно.. но это будет не то, что вы хотели :)Кроме внешних характеристик, кстати, ответственные заводчики заботятся еще и о характере, темпераменте.. агрессивный ген отбраковывается, например.. Тот, кто разводит собачек у себя в коридоре, о таких "мелочах" вообще не беспокоится. И вместо маленькой молчаливой доброй собачки вы получаете воющего кусючего монстра :) :( Ой..А еще надо задумываться о содержании.. Купить - одно дело.. нужны еще средства на то, чтобы содержать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))). Таки мэдвежатко он у тебя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала все. Стало тоскливо. У нас никогда не переведутся бездомные животные ((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно быть оптимистом лично я вижу, что людей, которые не думают о бестолковом размножении становится меньше. Растет количество заводчиков, которые продают кастратов. Добавлю от себя, с гордостью носила на выставку своего домуса-любимуса, пусть несколько человек, но задумались над тем, что красивыми и ухоженными могут быть и питомцы без породы. И ими тоже можно гордиться! И их стоит подбирать с улицы и давать им шанс жить в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не покупаю кошек, я их подбираю обычно)() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Хотя таких приблуд уже больше, чем +1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы мне понравился котэ - да. Я из не здравомыслящих.) И на "птичке" покупала, и на улице подбирала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня как-то было их 7) одна кошка была толстая и пушистая, не заметила ее беременности, я зашла гардеробную, услышала писк и молилась, чтобы это были мыши...))() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей стране понты распостраняются и на животных. особенно собак этокасается, завести собаку равно купить ретривера.() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах