Купили бы вы себе кота породы-канадский сфинкс(голые)

291 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а ретривер - это понты? :) Вот бы не подумала.. Это же очень распространенная порода.. В моем представлении понты - это другие собачки :) какие-нить необычные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я про собак просто... а то не собаки, как по мне) этих животных давно пора назвать другим видом.... а про ретривера мне муж недавно говорил, всплыло() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и вообще породистая собака с родословной - обычно понты, как по мне() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не...не дошла, видать. Щас гляну! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо наблюдать за собакой. Если у него все в порядке с предстательной, с параанальными железами - то можно ничего не делать. Не кастрировать можно, когда у собаки есть большая территория для выгула и сбрасывания лишней энергии в бег, охрану и т.п. Тем более, как в случае Кати, собак - 2, кобель и сука, им - не скучно, и у кобеля нет необходимости бежать со двора. Однако, если кобель живет в квартире, и гулять выходит только на поводке 2 раза в день, он будет-таки страдать от переизбытка тестостерона. Если животное маленькое, ему достаточно мягкой игрушки для "полюбить". Если же - среднего и (тем более!) крупного размера, весьма желательно спускать ему сперму вручную. Очень нечасто, но этого будет достаточно, чтобы кобель не ломился за каждой сукой, кроме того, у него будет четкая привязка к дому, т.е. к месту, где он получает релакс. Я вот сейчас пишу серьезно абсолютно, многие владельцы неплеменных кобелей так и делают. Есть даже много объявлений об услугах развязывания кобелей вручную, но, сказать по правде, есть вероятность нарваться на извращенев. Лично у меня просили кобеля "попользоваться". Так что лучше хозяев нет никого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь с вами Для меня это гарантия того, что я получу определенные физические и поведенческие характеристики, присущие той породе, которая мне полюбилась.По мне, понты - хотеть коммерческую породу, модную на сегодняшний момент. Из разряда "все побежали и я побежала". И даже не удосужиться про породу почитать.. подходит ли она в принципе данной семье и образу жизни.Помните, все кинулись йорков покупать в один момент? :) Сейчас, по-моему, мода на них схлынула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мне не нравятся голые коты и собаки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому я написала "обычно". большинству людей не важны характеристики. просто ребенок собаку попросил и покупают. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много детей-аллергиков , которые хотят домашнее животное. для них выход, кстати. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-а, не выход :) вернее, неизвестно Вы уж извините, что я с вами спорю, но не факт, что голая кошка не вызовет аллегрии. Аллергеном может быть не шерсть, а чешуйки кожи, слюна, этсэтера..Опять таки, надо хорошо изучить вопрос и подумать, прежде чем брать животное.. любое..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, многие покупают, не изучив вопрос .. а потом или сами мучаются или ищут, куда животное сплавить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

унас именно на шерсть. под вторым абзацем ппкс [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы купила-оччень люблю сфинксов котов(у нас есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что вяжет вислоухого с вислоухой, а так нельзя. ох уж мне эти "разводчики"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как говорится "скупой платит дважды". не купила бы к тому же, это обычный обман и мошенничество с покупкой родухи.я уже купила собачку подешевле.. с ее болячками (наследственными) я уже потратила столько денег, что могла купить 3 таких собаки шоу-класса из супер питомников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах