Купили бы вы себе кота породы-канадский сфинкс(голые)

291 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мою кошку на сердечные шумы проверяли в 2-х клиниках Москвы и кардиологи подтвердили ,что она здорова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не про сердечные шумы а конкретно про НСМ.Есть документ, что кошка негативна?Кровные линии, что с ними? Они также чисты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все профи .заводчики проверяют котов на шумы Так-как у нас нет хороших лабораторий и кардиологов как и у людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда тестируют животных и в Харькове, и в Одессе. И я уже даже нашла где это можно сделать в Киеве.Профи.заводчики как раз это делаютю Разведенцы нет - подумаешь, умрет котенок, делов то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У обследованных животных было установлено отсутствие взаимосвязи между HCM и исследованными полиморфизмами. Это означает (другими словами) генетический тест на HCM не имеет смысла (бессмысленен). Единственным надежным методом диагностики HCM является Это исследованные было проведено в Германии и это нет смысла делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верить людям хорошо, а готовы ли вы к такому? вот, пожалуйста, будет время прочитайте истории по ссылкам:1) http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=13986&hl=2) https://vk.com/topic-51740314_27910965
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

является ультразвуковое исследование ежегодное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вам кошка как говорится "не пойдет в руки" То хоть от сканируйте ее и ее предков и будут все здоровы .а она у вас или убежит или умрет и это факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, все очень зыбко и совсем не информативно )) напишут вам тут, что купили бы такого котенка - вы потом искать пойдете с котятами, кто вам писал?) у нас котенок уже 8 мес) скоро язык не повернется котенком называть) а если тут спросить, кто бы хотел себе такого - желающих, думаю, будет много)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так себе купила сфиекса - браш, только за 1600 грн без документов и довольна! - это автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так себе купила морскую свинку породистую на птичке, так он у меня 7 лет живет,а подруга у этого продавца тоже купила так свин умер через 3 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я разве писала про генетический тест? для заводчиков, которые занимаются этой породой - словосочетание "тест на НСМ" означает, что на руках имеются результаты ультразвукового исследования с допплером, с соответствующими замерами показателей работы сердца, которые в итоге позволяют сделать заключение "HCM - negative.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и как он у вас Жив и здоров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все ОЧЕНЬ индивидуально... [+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трижды нет.. уже обжигались, есть грустный опыт..( у меня девон-рекс, тоже без документов, тоже "мама-девон, папа-девон" и все такое...Хотя вроде и из питомника брали, но опыта тогда было ноль, выбирали котенка по фотографии, к тому же питомник - не киевский, нам кошь нашу везли из Днепра..После 4 месяцев как полезли проблемы со здоровьем - мы с мужем месяца три жили в ветклиниках.. я из этих трех месяцев кроме очередей-анализов-УЗИ-очередей-анализов-УЗИ ничего и не помню, мы уже мысленно попрощались с кошью... такое ощущение что сбоили все органы по очереди, только ЖКТ наладят - проблемы с сердцем, только сердце поддержат - начинались проблемы с легкими, и так по кругу..На сегодняшний день с кошью все относительно ок, НО - от любого сквозняка у нее сопли, плюс слабая поджелудка и никакая нервная система (т.е. мало-мальская смена обстановки сопровождается истерикой кошки, на дачу ее вывезти когда туда уезжаем на пару недель - это целое дело)..Кошка любимая и заласканная, будем конечно лечить-выхаживать до последнего, но с котятами таких пород полученными неизвестно от каких родителей неумелыми разводчиками мы больше не экспериментируем. Себе дороже, да и животинку жалко - как вспомню времена когда кошка днями лежала под капельницами, и на ней места живого от уколов не было - сердце сжимается :([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, я тоже доверчивая Люблю людей, верю им. Но в данном вопросе надо проявлять максимум осторожности и осведомленности в предмете. Так что животных я выбираю намного тщательнее, чем мужей :) Кроме того, человек, любящий свою кошку, не будет держать ее на гормональных таблетках :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где связь между пойдет в руки и смертью? Вам был задан простой вопрос - имеются ли в налиии определенные анализы и тесты? На простой вопрос всегда следует не менее простой ответ: да или нет.За вопросом тестирования на НСМ стоит всего-навсего генетическое заболевание, от которого может умереть котенок. Именно для того, чтобы новые родители котят не столкнулись с печальным событием - родители котенка предварительно проверяются на него. А тут уж опять-таки прямая связь между тем, за что вы готовы брать деньги с покупателей: за здорового и породного питомца или за воздух.Но Вы не переживайте, на котят под брендом "сфинкс без документов" за 500 грн всегда найдутся покупатели. И только от бога зависит будет у них хеппиэнд или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иммунитет чем поднимаете? опять-таки, не зная полной картины, в идеале:1) восстановить ЖКТ. Или на сбалансированной натуралке+витамины. Или проф.корм2) поднять иммунитет3) сделать бакпосев, не исключено что бактериалка на слабом иммунитете все время цветет и пахнет:(И надеяться только на лучшее!!!! Настройте себя, что через какое-то время у кошки все будет просто отлично, нужно только ей в этом помочь. И через какое-то время оно так и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, но форум в своем стиле))) (не сочтите за обиду, меня второй день проверяет налоговая, я зол) + + От себя скажу - купила бы.Если я имею желание завести животное, то мне глубоко начхать на его документы и его регалии...И меряться "приборами" на этот счет я не собираюсь)))Моя первая собака была из "выбраковки", в то время я не могла себе позволить более дорогую.Зато потом к этой выбраковке все подходили и спрашивали - могу ли я его предложить для вязки? Он замечательным красавцем вырос)))Правда, расстраивались, когда узнавали, что он без документов)))Но даже без документов собака имела плановую вязку 3 раза и родившиеся щенки разъехались по всей Украине в течении двух месяцев. У него уже пра-правнуки родились, все ок)))Вторая собака у меня была клубная с документами, от титулованных родителей. Но оказалась с очень большими проблемами, к сожалению...Ветеринары узнавали меня по голосу, когда я звонила...Теперь у меня живет кошка. Сфинкс)))Куплена в клубе только потому, что близкие знакомые его хозяева.Кошка как кошка))) Любимая и наглая... От наличия документов ничего для меня не меняется)))Сводить не буду, на следующей неделе запланирована стерилизация В общем, я это к чему.Не обращайте внимание на то, что многие ратуют за исключительную "чистоту кровей". Документы, действительно, можно купить (лично знаю от хозяев клуба).И маленького котенка чистого канадского сфинкса мало кто может отличить от браша, независимо от наличия или отсутствия документов. Более того, в совершеннейше чистом помете один котенок бывает брашем, такова природа)))По поводу цены - смотрите сами.Хотите - попробуйте, не получится - снизите цену или в крайнем случае раздадите.Но это тяжелый труд, в виде бизнеса я бы такого не советовала...Только в виде хобби, когда само таинство появления новой жизни дает огромный позитив, когда докармливать этих слепых голых кото-крысок - удовольствие, когда для кошки-матери не жаль денег и продуктов, чтобы она здоровье не потеряла после беременности и родов, когда за всей это подросшей бегающей оравой нужно убрать (потому что на место сразу не ходят), когда с сожалением, но теплотой можно расстаться с купленными котятами, отпуская их во "взрослую, самостоятельную" жизнь (к новым хозяевам) и т.д.В общем, думайте...[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, все эти пункты - наш маст.. даже не знаю какой смайлик ставить.. профкорм, анализы регулярно сдаем, кошь на профилактическом приеме у своего врача бывает чаще чем я у своих..)Мы и так вытащили ее практически с того света, ее поддерживают в более-менее здоровом состоянии, но врач сказал сразу - изначально нездоровый котенок, плюс возможно у мамы-кошки были инфекции..Больше напрягают ее истерики при смене привычной ей обстановки, мы нормально даже в отпуск съездить не можем, ибо о передержках можно забыть..([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто информация для Вас К сожалению, канадский сфинкс имеет определенные генетические, т.е. наследуемые проблемы. В частности это НСМ (сердце) и гранулема.Для наглядности почитайте историю и посмотрите фотографии заболевания. https://vk.com/topic-51740314_27910965?z=photo-51740314_300934544%2Fpost-51740314_28У данного, проблемного котенка, болячка тянется за производителем в 3 и 4 колене. Установить, что это именно гранулема, чем она вызвана и как ее вылечить можно только при наличии родухи, т.е. известны предки.Если же просто взять котенка и пойти к ветеринару, поверьте, его залечат до смерти пока будут выяснять, что это за болячка, как ее лечить. Но скорей всего предложат просто усыпить животное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах