Купили бы вы себе кота породы-канадский сфинкс(голые)

291 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а для себя - надо брать где попало и какого попало? С возможными проблемами со здоровьем, с непонятными характеристиками, не присущими данной породе и так далее?У меня все животные - для себя. Но! От ответственных заводчиков ...или подобрашки. То, что хочет сделать автор - наплодить сомнительных котят. Чтобы не было такого, именно поэтому ответственные заводчики животных "для себя" отдают уже кастрированными или под кастрацию..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. И вообще, покажите мне хоть одного человека, который взял животное для соседа или для кого-нибудь еще. Так улыбает это "для себя" )))))))[+sign]Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?Он: спрашивайОна: почему мужчины смеются над блондинками?Он: да[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на "птичке" покупать за 1000грн.больных можно. Я как-то купила себе кокера спаниеля 7 лет назад за 150грн.но оказалась красивая,гладкошёрстная,бесхвостая Лана и я рада что она у меня такая ,особенная была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю почему сразу от кого попало? если мне человек говорит, что вязал сфинкса со сфинксом, просто без бумажек, какие у меня основания ему не верить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие же, как и то, что наш Президент успешнейший писатель современности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте выше кротиху :) "пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть , с руки " :))) Даже прям обидно, что существуют такие доверчивые люди, как вы.Я небольшой спец конкретно в сфинксах, так как это не мой тип кошек, но знаю, что сфинксы - достаточно трудная для бридинга порода. Что-то пошло не так - и вы получаете генетического уродца с массой проблем. Зачем вам так рисковать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете,такое ощущение что у вас в жизни столько негатива ,а деть некуда а легче где его скинуть-на форумах ,по морде не дадут ,а зато какой кайф флуд разводить ,да.Странный народ "индейци"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не такие они и тяжелые как вы их описываете Донские сфинксы лучше тем например,что у них нет проблем с пищеварением ,а у канадцев иногда бывает но моя кошка без всяких проблем например.а вы хоть их историю знаете-эти кошки изначально были с шерстью,а потом попал ген,который их сделал лысыми и потому есть -резиновые,велюровые и брашевые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не купила -мне они просто не нравятся...не мои вообще ни неодобрительным выражением мордахи, ни по тактильным ощущениям.Хотя многие их обожают, так что я - не показатель.Мне важна и шерстянистость/меховатость(хотя имею аллергию конкретную), и позитивное выражение морды!))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а обан в том, что животному мало быть породистым " по мнению хозяина" , ему нужно быть ПОРОДНЫМ + тут пишут :" Мне не нужны документы".Безусловно , документы на животное -вроде блеф. Зачем? Я же не пойду на выставку, я же для себя беру.Но документ ( не бумажка , купленная автором) , а подлинный документ - это гарантия здоровья животного , это наверняка известная его родословная, где были только сфинксы, а не бритые животные , похожие на сфинксов ...Все эти новомодные породы сложные в разведении , требуют тщательного подбора пары, чтобы не был генетических уродцев и скрытых болезней...И дело не в цене на животное .....мы когда- то купили щенка , без документов , но хозяева били в грудь ногами и рассказывали о " зачем они вам надо , гляньте какая красота" ...Муж купил ту красоту, а через два месяца мы хоронили щенка , умершего от тяжелейшего энтерита из-за внутриутробного заглищивания ...Он умирал и плакал ....это страшно .Деньги - пятое дело , но мы очень долго не могли придти в себя, мы же полюбили это существо ....((( Вот это отношение горе - заводчиков к взрослой собаке, к подбору пары, к лечению , к документам .....Если брать породное животное , то исключительно от проверенных заводчиков (не разводчиков) , от породистых родителей , подтверждаемых документами, а не хозяйкой- щебетушкой....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так автор не собирается рассказывать, что это сфинкс натуральный, как я поняла. Просто для желающего фенотипичного сфинска бюджетный кот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да понятно ....какая цена - такой и кот ....и бюджетный кот не есть здоровый кот ....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, знаю историю породы Еще знаю, что эта порода серьёзно отличается от обычных кошек. Они подвержены респираторным заболеваниям.. как вы уже упомянули, у них чувствительная пищеварительная система.. и даже может быть рак кожи :( Именно потому, что они такие особенные, лично я бы не рисковала и брала бы котенка только у проверенного ответственного заводчика. Даже "для себя".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тут опрос нужен. Они продаются по 1000 без документов, за документы доплата отдельно. Они на любителя, прикольные)) будете продавать, пишите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже купила сфинкса Без документов. Правильно это или нет не знаю - это мой выбор, кошка самая любимая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не купила бы [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта порода очень любит общение ,обнимание и даже тески которые она терпит от детей она просто мурчит и молчит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вы дальше планируете? Будете вязать кошку в каждую течку?+ Котенка, я надеюсь, не мальчика оставите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда они они замечательные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купила бы, но не с рук, только клубного() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто вопросы Вашей кошке сделан тест на НСМ?Кровные линии Вашей кошки чисты от данного генетически передающегося заболевания?Опять-таки, кровные линии чисты от гранулемы?Кошка и кот будут проверены на хламидиоз, микоплазмоз, короновирус?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с вами один коллега наверное:)) хотя я тоже теперь это слово употребляю)) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невзирая ни на какие родословные, мне просто не нравится эта порода, хотя котов обожаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я немного по-другому отношусь к людям если мне человек, любящий свою кошку и оставляющий себе котенка из этого помета скажет, что все сделано по правилам - не вижу оснований ему не веритья, кстати, ищу именно такой вариант покупки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах