Раведенные и ценность мужа

453 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ээээ... и что: в травматологию после этого даже супчики носили?))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доброе утро) Просто у нас считается, что женщина самодостаточна только если она зарабатывает сама себе на жизнь( Мы иначе не знаем: КАК?((((Получается, что только стабильный доход может гарантировать собственную состоятельность? Знаешь, я долгое время считала, что счастье женщины в труде) и только так, а не иначе, она гаратированно защищена от подобного отношения к ней. А практика показала, что даже при наличие такового, вполне могут прогнуть под себя, унизить, оскорбить(((Да, конечно, это одна из составляющих, НО НЕ ОСНОВНАЯ, как у нас принято считать. Все дело во внутреннем отношении к себе. Если в тебе есть тот самый стержень, уверенность в себе, то никто и ни при каких условиях не сможет даже допустить мысли о том, чтобы унизить тебя. Вот такие выводы я сделала для себя в свои 40)))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не для того, что бы ему доказать, а для себя, что бы страться хоть как то себя обеспечить, ведь всякое в жизни может случиться потеря работы мужа , здоровья ( тфу-тфу), но все под богом ходим. Что тогда ? Я не представляю, как можно жить, выпрашивая себе на мелочи и ребенку на сапожки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть как то себя обеспечить(((( [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, что у нас принято считать. Согласна с вами, но без материальной независимости самодостаточности не будет. Да, можно ее иметь , но не быть самодостаточной, можно устроить уклад семьи так, что тебя ценят в тсвоем качестве и ценят работу, которую ты делаешь. Думаю, что муж автора, считает, что любая разведеная из его окружения, будет счастлива и сразу кинеться жить с ним, если он предложит. И он считает, что она и работаь будет и столы ему накрывать из трех блюд и с благодарностью смотреть в глаза, что о ее разведеную взял, а если еще с ребенком то ваще. Но далеко не каждая захочет такого укалада, а многие мужчины считают, что только их присутствие в доме должно быть объектом поклонения))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доброе :). Да, именно это я и хотела сказать своим последним риторическим вопросом: почему одним говорят, а в сторону других даже и не думают? Все дело в женщине, какова она есть, а не в том, чем она занимается в жизни. И, мне кажется, именно этому и надо учить дочек, чтоб не пришлось потом выгребать, несмотря на свои два высших и должность директора. В конце концов, счастье ведь не в достижениях, а в гармонии, как это ни банально :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но появляется выбор - слушать или нет. А с доходом 500 грн в месяц - без вариантов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно, это условие является необходимым при данной постановке вопроса, но далеко не достаточным. Это не обеспечит уважение и отсутствие некоего пренебрежения, я так поняла, у нас об этом речь. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть риск вырастить принцессу на горошине, которая все будет ждать принца. Примчится, все к моим ногам бросит, на руках будет носить, потому что я такая распрекрасная и гармоничная.Это определенный тип мужчин. Их мало. Родители так воспитали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тоже заблуждение ИМХО :). "У меня доход 500 гр, поэтому меня можно пинать" появляется, в первую очередь в голове женщины, а мужчины (большинство) плывут на это, как акула на запах крови. Безусловно, у каждой из нас свой опыт. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть риск и не вырастить :) Воспитание собственного достоинства и осознание своей человеческой ценности никак не обусловливает ожидание принца. Просто позволяет с самого начала строить отношения в русле обоюдного уважения и недопустимости взаимных унижений. С самого начала. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как не теоретизируй, завтра муж ушел, чем автор детей накормит? Позитивными аффирмациями? Покоряющей женственностью? Когда есть тыл - можно слать всех недовольных лесом. С голой попой это сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об"єктивності заради мушу додати, що часто ті, "в бік яких навіть думати таке бояться", якщо й не працюють, то мають резерви у вигляді нерухомості чи добре забезпечених батьків. Мат. фактор не вирішальний, але важливий безумовно.А вчити треба, конешно, і не тільки дочок. Тут замішані базові речі, які не мають статі - гідність, віра в себе і в свою цінність і т.д.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не согласная я))) если ОНА в гармонии с собой, ей прЫнц не нужен. ОНА обязательно встретит того, кто впишется в ее круг. Вопрос в том, что понятие гармонии с собой у всех разное и наличие прЫнца, к этому не имеет никакого отношения)[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какая женщина, смотря какой мужчина. Смотря какие у них чувства друг к другу и какое отношение к семье+ Например, мой брат - расстались они как то с женой. Кризис, быт заел и т.д.Он сильно страдал. И практически сразу после расставания. Они расстались по обоюдному согласию. Сохранили хорошие отношения. Виделись. У них дочь.....Он страшно скучал по ним обеим. Роль папы на выходных ему совсем не нравилась.Я общалась и с невесткой и с братом. Она тоже через месяц, а то и раньше поняла, что друг без друга им плохо.Сошлись. И иннициатором был он. Уже лет 10 после того живут вместе и вполне счастливы. так что - как то так. По разному бывает.А по поводу тыла - мой муж считает, что его самый крепкий тыл. И я считаю так же по отношению к нему. Наверное, статистика с Вами согласна - не знаю, но все индивидуально. Мужчины бывают разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне так кажется что я зря пишу :))). Я в нескольких постах уже написала - что самостоятельный доход - условие необходимое, но недостаточное и речь в этой теме не о "муж уйдет", а о "муж не уважает", грубо говоря :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достоинство и самооценка должны иметь базу:)) (+) Да, все мы уникальны и неповторимы, бла-бла-бла, это все хорошо, но человек должен развиваться. Всем нужен постоянный личностный рост. Достижения. Это является основой для самооценки и оценки окружающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюсуюсь на все 100 спасибо, что ко мне пришло это осознание, пусть не сразу, но пришло)))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не можу писати "станьте мужу интересной" або "прочитайте очарование женственности". Одна людина чмирить іншу. інша має притворятися, шо все ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, Ви - моє приховане его! ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, а кто сказал, что только получая, к примеру 2 куе гармония будет?)))Нифига, не будет ее)))В развитие каждый вкладывает свое понимание) [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну якщо ми "выносливее" - то таки вона слабші, чи як це розуміти? я не згодна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) все в нашей голове)[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах