Раведенные и ценность мужа

453 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Улыбнитесь и скажите: "Нам обоим повезло".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не терпела такие высказывания, летел бы у меня полем как только мой муж пытается на меня наехать, сразу же получает отпор, чего и вам советую. самое страшное, это когда муж сидит на шее у жены и ножки свешивает. в конце концов мы тоже люди! и у нас такие же права как и у них, мужиков. не нравится что-то - до свидос, дорогой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я от одиноких знакомых мужчин слышала обратное что мол все девушки сейчас такие самостоятельные, не подойди даже к ним, им типа мужики вообще не нужны. и мужиков это пугает. так что не знаю где ценится самостоятельность и независимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

великая ценность а ребенком что не нужно заниматься?если муж решает в семье родить ребенка, он должен подумать, что кому-то нужно будет посвятить какую-то часть жизни ребенку.можно подумать, что автор сидит дома просто так сама и ноги кверху задирает.муж обеспечивает прежде всего своего ребенка, ради которого жена сидит дома, а могла бы работать в свое удовольствие.так что не нужно тут возвеличивать мужиков. это их обязанность - обеспечить семью, а не хочет - так нефиг эту семью заводить тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если это с юмором сказать, то да, а если просто то это унижение какое-то -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и правильно делали можно подумать что все счастье жизни это бросить ребенка с года в садик и бежать на работу за 3 тыщи отсиживать заднее место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выдержала и признаюсь: нравитесь Вы мне )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы так не сказала (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не. Мы гибче и выносливее () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот знаете я пол-жини проработала в мужских колективах, для мужины - работа это охота, они там всех порвут, все довольно жестко, слабых съедают а тут такая вся я - женьщина-женьщина, хоть и с мозгами. Меня например всегда очень угнетала агрессивность мужчин на работе. По крайней мере те с кем приходилось работать. Потом когда я ушла в декрет так мне рассказывали что многие женщины после меня отказывались с ними (с теми агрессивными) работать.Еще и в ИТ - все такие умники, все кичатся своими знаниями-умениями. Через одного на голове корона. Опять же может где-то есть и нормальные люди (и такие тоже попадались на работе). Но в целом - бахвальство знаниями в ИТ (именно знаниями, а не умениями) - это маст. А я так много тестировала чужого кода что знаю, что часто это бахвальство ой как не коррелирует с умом и умением писать нормальный код и вообще работать и общаться совместно. Кстати встречались и женщины в ИТ, считающие себя чуть ли не избранными, а клиентов для которых создавались программы - чуть ли не чернью умственно-отсталой. Мне этот подход очень претил. Это что-то типа дискриминации по умственному признаку.В общем женщине тяжело стать охотницей и идти на сражения каждый день (т.е. на работу). Например когда я работала, то у меня сразу кожа становилась сильно жирной - это значит что тестостерона было больше в крови, значит я в мужчину начинала превращаться.Нет я не против вообще работы для женщины. Но надо просто находить нормальные человеческие работы, не с постоянными дедлайнами, а только в редких случаях. У меня не было таких работ, у мужа сейчас тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете как могут съесть мужчины - вот мужина сделал ошибку - он пошел неверным путем, а если женщина - да она профнепригодна! Как-то помню попала в одну контору, и один какой-то мудак (как потом оказалось с паршивым характером) программист, дал мне какое-то глупое и сложное задание, я не совсем понимала как его делать. В итоге он сказал начальству что на программиста я не тяну (а до этого я писала довольно сложные коммерческие программы, которые были в пром.эксплуатации). И я стала больше тестировать, с заказчиком работать, короче всякой нудотиной, но платили вроде неплохо (по тем временам). Потом то задание было сделано совершенно в другой архитектуре по другой технологии (другими людьми). Через год я таки выпросила чтобы мне показали что и как делают программисты (у них был свой фреймворк). И оказалось что в основном их работа довольна тупа и примитивна (т.к. во фреймворке было все уже зашито - им нужно было написать пару селектов и увязать их параметры с формами приложений). На работу принимали всех кого ни попадя со всей Украины, платя не очень высокую з.п. Со временем они откровенно скучали на работе, и текучка была высокой, у тех у кого не было шансов выбиться в главные.Просто тот мудак не хотел чтобы я влазила в программирование, а чтобы я была на подсобных работах у них (т.к. кроме меня еще отдельного тестера не предполагалось брать, а меня брали с условием - что точно чем я буду заниматься зависит от того как я себя проявлю). А я молодая была - повелась - очень хотелось у них работать, т.к. на тот момент чисто софверных контор было не так уж и много. Также потом выяснилось что сам этот великий главный программист писал до ужаса кривой код, запутанный и чаще можно было проще написать, т.к. он был хорошим спецом по одной СУБД, но очень хреновым алгоритмистом (это мне уже потом другие рассказывали программисты), и после него в его коде никто не мог разобраться. Вот так меня развели, и типа дали понять что я хуже парней, это потом много позже я поняла что я не хуже, я просто другая. Я не видела ни одного мужчину способного охватить систему в целом, разобраться во всех деталях и выявить противоречия между ними, желательно до начала разработки, а не после. Потому что мужчина не будет думать и анализировать, ему надо сразу начать делать, а потом переделать, и еще раз переделать. Особенно ошибки в архитектуре меня всегда "умиляли". Когда для исправления еще какую-то мощную "хреновину" прикручивали, и она как седло на корове сидело... Хотя я не сказать чтоб была когда-то супер-программистом, но все-таки кое-что могла бы делать, и это поинтересней чем сидеть ловить чужих блох. Но потом больше на менеджерские функции перешла. И выходила из декрета уже на менеджера, но там уже была другая история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми панімаєм, што етот остров нєобітаєм ні самоповага, ні навіть інстинкт самозбереження тут не живуть, уви[+sign]Інтелект - це те, що ми визначаємо за допомогою тестів на визначення інтелекту[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

носят на руках говорите? говорите и вы;-)(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так женился муж в димо на сильной;-) с чего вы взяли, что можете теперь быть слабой? исходно он не такое себе выбирал;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он на комплимент нарывался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, если это говорить любя - то никакое это не унижение. :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а иногда можно и преукрасить :) Мне вон муж тоже явно льстит, когда говорит, что я "самая красивая", но приятно ж мне :) Хотя и не заслужила :) Вторая половина на то и вторая половина, что поддержит - заслужил ты или нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а езли кормильцу и доброго слова не сказать - то ... пора задумываться о выходе на работу хотя по признанию автора она там "чуть не сдохла", на той работе.Но чет все тяжело - на работу ходить, мужу чет ласковое сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не понимаю сколонности наших дам чуть шо ставать в позу Муж же ей чистую правду говорит. А она обижается и в позу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже в айти, но ситуация немного не такая И я и муж - мы работаем в айти.Я на работе сама съем кого угодно - я не хуже парней, и мне на чужие короны плевать. Я не даю себя подставлять и соблюдаю свои интересы.И я как-то обычно получаю лучше проекты и больше денег, чем мой муж, именно потому, что его то там подставят, то тут "один мудак" найдется. Хотя объективно муж лучше программер, чем я.Но я считаю, что это у мужа какой-то пробел в коммуникативных навыках, раз он так иногда "попадает". Нужно учиться общаться и с мудаками тоже.Это не зависит от гендерного, от того - мужчина вы или женщина. Это просто от вашего характера и настроя зависит.PS Тестостерон у меня не вырабатывается от работы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало ли кто что пишет) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему сразу "вытер ноги"? Если муж жене говорит, что она теряет квалификацию, что через надцать лет не сможет выйти из декрета - это вытирать ноги? Автор не довольна жизнью по другим причинам. Потому что нельзя расслабиться полностью и чтобы за тебя кто-то другой все думал, делал и тп, а ты типа "слабая женщина"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах