Раведенные и ценность мужа

453 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Уже не терплю, муж изменился всего пол-года назад, перестал пилить мозг... а до этого было очень тяжко временами, до развода не дошло просто потому что не дошли руки, и когда доходило до развода, я обычно была в таком раздавленном состоянии, что я физически была на это не способна. А потом муж вроде немного менял поведение и развод забывался...Я даже хотела тему заводить - про то что люди таки могут меняться. У моего мужа произошло некое принятие меня как жены. А до этого он как бы сомневался в этом часто... При том что мое поведение не изменилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - не раздельный бюджет. Раздельный - это независимые источники доходов и на свое усмотрение расходы. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я про это! "Какое то повышенное ЧСВ у мужиков наших." - вот про это тема!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воможны вы прави и я все намешала в кучу, вернее это мой муж намешал, то что кто-то из женщин крутиться сам и им плюс, не значит что мне минус а у моего мужа это таки минус...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аб чом говорить? от ви - все розумієте і все одно даєте себе принижувати чо тоді дивуватися, що мужики ходять королями?я б тож ходила, го-го, ще й якгрошей в руки не даю, заставляю кожну копійку випрошувати (навіть для дитини - sic!), разведьонками попрікаю, вимагаю, щоб мене "цінували" (це, кстаті, як??) - а мене все одно терплять, ублажають, прощають... ну не красота лі?автор, суспільство - це ви у тому числі[+sign]Інтелект - це те, що ми визначаємо за допомогою тестів на визначення інтелекту[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жене выгодно и только если между мужем и женой пошли такие разговоры, то для меня "сижу у мужа на шее, не работаю и якобы весь дом, быт и дети на мне, а в довесок к этому терплю" - это самая настоящая бытовая проституция с элементами мазохизма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК. Вы в его глазах - мебель. Они - гаджеты. А кем себя чувствуете Вы?? [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла к чему тут разведенные. По вопросу: почему жена должна ценить обеспечивающего ее мужа, а он жену - не должен, отвечаю - должен.Почему у нас распространено выпрашивание на прокладки и вознесение до небес мужа за то, шо он приносит деньги? А фиг его знает. Наверное из совка пошло, там де было не право женщины на труд уже, а всеобщая трудовая и детей в 3 мес в ясли - сама на завод.Если семья согласованно приняла на каком-то этапе решение о том, что женщина становится домохозяйкой - на время ли, постоянно ли - все, каждый день благодарить мужа за это решение и эту возможность - это перебор.Так хвалить друг друга канеш надо, и за ушком чесать.При попытках мужа озвучить нечто (в гораздо более мягком варианте) похожее, он был уведомлен, что то, что он такой хороший - это необходимый комплект опций моего мужа, а не бонусы. Но в это надо искренне верить, я верю, посему и убедить могу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас поняла) Мужское ЧСВ во многом же от нас, женщин, и зависит. Взять хотя бы то как воспитывают наших мужчин, как в попку до старости дуют. И женщин в том же ключе воспитывают, что мужчина - ценность ого-го. Отсюда ноги и растут.ИМХО, не долго мужикам осталось жировать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец! Я бы не назвала это " бытовой проституцией ", как можно так говорить, ведь семьи разные((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, разные))) в удачной семье таких разговоров не наблюдается, тут явно не о такой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он више пишуть, а хулі вам сложно пачухать мужика за вушком?[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мильон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а какой первый -второй вопрос вы зададите подруге, которую не видели со времён выпускного звонка? а спросите вы её, скорее всего, не "где работаешь?"а про мужа-детей. В нашем обществе с тотальной нехваткой мужчин ценность женщины в глазах окружающих чаще всего определяется её семейно-родительским статусом. Это не есть хорошо.Но есть.[+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маленькое уточнение - терпела... я не чуствую себя проститукой, они хоть деньги имеют, моей выгоды нет, я могла бы работать и получать тысяч 8-10. Но я не смогла совмещать работу и семью, ну и расслабилась конечно дома - то ликарь, то то, то се, я слабая женщина с хорошим образование и карьерой ДО замужества...А что просто быть женщиной, не стремиться зарабатывать вопреки всему - это преступление? Так люди тысячелетиями так жили... А тут в 20м веке "сильные мира" сего решили заюзать женское население в качестве раб силы (то войны еще мужиков косили), и всех домохозяеек объявили людьми второго сорта...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто женщиной, которая иногда имеет право побыть слабой (сильной я уже была)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам теж кину посилання ;) з цитаткою ;) http://evo-lutio.livejournal.com/15668.html#commentsЗ топіка:Скрывать заинтересованность – самый древний способ торговли. Когда-то Марк Твен на примере Тома Сойера отлично продемонстрировал, как это работает. Предложив Тому помощь с покраской забора и услышав, что ему и самому в кайф, многие захотели разделить с ним этот кайф. В результате Том Сойер стал продавать возможность покрасить его забор, тогда как, прояви он заинтересованность в сотрудничестве, был бы вынужден приплачивать сам. Платит тот, чья инициатива, вот почему издревле женщинам так важно было скрыть факт своего «согласия».Ни один бизнесмен и политик не откажутся от системы манипуляций, которые помогают извлечь из второй стороны выгоду. Уже был Шостром, который доказывал вред идей Карнеги, и это со стороны Шострома было неплохой манипуляцией Манипуляции стары как мир, поскольку являются ничем иным как способом компенсации недостатка власти. Обладающему властью над ресурсами манипуляции не нужны, он - хозяин. Манипулировать человек начинает, когда необходимые ему ресурсы находятся не в его власти. Конечно, многие манипулируют от жадности, то есть, имея ресурсы, хотят получить еще больше, однако, в случае с подчиненными классами, ресурсов нет, поэтому нет и власти. Отказаться от манипуляций – значит либо сепарироваться, либо подчиниться. Вряд ли политики всерьез отнеслись бы к идее - «честно и прямо заявлять более сильной стороне о своих истинных интересах». Однако предлагать женщинам сложить оружие никто не стесняется.Відповідь автора на один з коментів:Мужчины привыкли делать вид и внушать женщинам, что брак нужен не им, что женщины не служанки, а содержанки, и хотят сесть бедным мужчинам на шею, а поэтому должны вкладываться, стараться, заманивать мужчин в брак и учиться готовить. Давностоит очередь из женщин, чтобы покрасить мужчине забор(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень близка ваша позиция. Про разведенных - я тоже не поняла почему мне про них муж рассказывает периодически хотя нет - понимаю - он хотел бы чтобы я в годик ребенка вышла на работу (я вышла в 2, в 3,5 опять вернулась "домой"), ведь некоторые "нанимают нянь". Он детей любит, но не понимает что мама для ребенка до 3-х лет - это важный элемент их жизни, а не просто сися и т.п. Я 2 года выгребала результат своего раннего выхода на работу, ребенок был неуправляемый, истерики....Я тоже ему пыталась объяснить что то что он такой хороший и мой муж - это дано, что за худшего чем он я бы и не вышла замуж, и вообще "я тебя люблю"... Я поняла - возможно он считает что это мне с ним "повело". Но там еще такое... его семья наши отношения не сильно одобряла, наверное мама и его сестра до сих пор не очень одобряют его выбор (типа я не красавица и все такое)... Но то такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это выгоды нет? а что вы едите, надеваете?а ребенок ваш что?а свет, тепло и вода в жилище - это кто платит?а лечитесь чем?Кстати, могла бы работать и получать ХХтыс.грн - это могут быть всего лишь ваши фантазии, а на деле? Идите! Только ж дома проще), ничего делать не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он прав. Вам тяжело хвалить его? Вот я - он, Ваш муж.Это при мне, такой о№;енной, может позволить себе не таксовать, не разносить пиццу. Не раздавать листовки у метро... в общем он может позволить себе много НЕ - пока ищет свой миллионный проект. Он кайфует воспитывая наших двоих сыновей. Он в принципе занял моё место :) - на его месте должна была быть я (с). И так уже четвертый год.И думаете меня ЭТО парит? Отнюдь. Иногда устану, разревусь (яжеженщина) - тебе, мать твою в падлу раз в квартал посадить меня на руки, погладить по голове и казать спасибо и извини? :)[+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было у моих истерик и неуправляемости при выходе из декрета до полутора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да кормит, но одежда моя почти вся - куплена мной когда были деньги за МОИ, расходы на лечение - только последние 2 года где-то 1,5 тыс на меня потратил да... а сколько я потратила на свое здоровье чтобы родить здорового ребенка... да иметь жену - эт на свет и тепло он тратит так мало что я умолчу, живем с моими родителями, комуналка сообща.... А вот скока я тратитла когда работала - и на долги за квартиру, и на пластиков окна. Только я никого не попрекала этим... А меня куском хлеба попрекают, какая выгода....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про мои фантазии, моя последняя з.п. была как раз 8 тысяч... руководяшая нервная работа была... я могу заработать, но кто в это время приготовит ужин, уборку, посидит с больным ребенком? заберет из сада при ненормируемом рабочем дне и работе на результат а не на время?Может если бы мой потолок был 3 тыс грн и работа с 9 до 5, то я бы и вышла работать. А так пока у меня был небольшой финансовый жирок я не видела смысла выходить на работу, занималась ремонтом, ребенком и т.п. и т.д..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, ребенка вы ему рожали? а себе? со своей зарплаты - долги за квартиру и пластиковые окна в родительской квартире?кстати, жену не имеют, с женой вместе живутну вы его попрекните, что он у ваших предков живет))))так сбежит же сразу, не успеете договорить, к тем разведенным самостоятельным, которые работают и содержать их не надо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах