О зарабатывании на квартиру так сказать

293 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+10, коллега купила себе за 8тыс двушку в хрущевке где-то году в 98-99. в 96 примерно однушка стоила около 3,5 - 4 тыс . [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окружение ни при чем -достаточно иметь бюджетные заказы,чтобы увидеть ,КАК они зарабатывают. Я это вижу регулярно,а аппетиты только растут -и кризиса у них нет вообще, даже наоборот,я бы сказала.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В те года и за 2тыс. можно было купить в пригороде или на окраине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот! Я уж грешным делом подумала, что выразить не могу. оказывается не все прочитать умеют:) Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я більше скажу - такою ж (еквівалентною) була стипендія аспіранта, інша справа, що її вдавалося побачити раз на три місяці (в кращому випадку) ))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при условиях, которые Вы указали не знаю ни одного ни тогда....а здесь много говорили о конце 90-х, ни сейчас.При этом я знаю мужчин, которые купили/покупают квартиры в 20-25, говоря, что на них заработали, только вот "заработал" не совсем применимо в их случае и это совсем не вариант наследования :([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в те года и могли заработать, не влезая в кредит. Про последние лет 5 -не знаю таких...Мой знакомый 26 лет не смог получить кредит ни в одном банке,куда обращался -отказывали по причине возраста, хотя работа у него приличная+зп...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно. Вы уверены, что именно эти года? Мои родители в 97 году (дата задокументирована) купили двушку в хруще за 16 тыс., а свою в сталинке продали за 22 тыс. Обе квартиры возле м. Дарница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 91 квартиры еще не продавались)) только обмены. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возраста? а что с возрастом? сильно молодой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,квартира на пр.Гагарина. Хрущ хрущу тоже ж рознь. Тем более,что я полжизни прожила в хрущевке,а потом в сталинке рядом как раз напротив м.Дарница и в курсе,что то район дороже был ,чем.пр.Гагарина.та коллега со мной работала в 96-98 годах, жила на съемной квартире,А потом уволившись вскорости купила свою.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, типа не достиг 27 лет.Причем в нескольких банках отказали. я сама была очень удивлена...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только своим окружением, поэтому не пишу о стране и не употребляю слово "чаще", "большинство" [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ДВРЗ гостинка - 2,5тыс. друг отца купил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня смутила только фраза "чаще". И я уточнила, в какой популяции чаще:) Я согласна, что среди госслужащих чаще, но, например, их колличество можно сравнить с сумой (+) высокооплачиваемых айти, заробитчан, переводящих деньги в Украину, сотрудников международных компаний, строителей в заробитчанских областях. ПОэтому чаще получается под вопрос. ИМХО, конечно[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кАрдинально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я именно о преобладании нечестно зарабатывающих. И да, если автор знает в целом о стране, то я верю, и мне тоже интересно узнать [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в конце 95-ого начала работать в монтажной частной фирме -у меня даже 100 долларов не было поначалу . Правда, через полгода зп выросла втрое, однако инфляция съедала все+ребенок 89г.р..... При том,что у меня своя квартира была , отложить вообще ничего нереально было..Помню, дочка ходила зимой чуть ли не в картонных китайских ботинках....Боже,как тогда мне было тяжело -капец просто...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно было выкупить кооператив, например [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется,что каста госслужащих у нас самая многочисленная))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по отдельности да, но и то сравнима с общим количеством заробитчан, особенно в возрасте, 25-30 лет [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно официально -только путем оформления обмена, т.к. кооперативная квартира -это собственность самого кооператива. Если она выплачена владельцем -то обмен (если он равноценный) безо всяких денег происходил. Мы с родителями разменивали квартиру в сталинке на 2 квартиры,одна из которых была кооперативной. Т.е. неофициальные денежные отношения существовали , но тогда еще нельзя было просто приехать в Киев и купить квартиру (даже киевлянин не мог официально купить квартиру) -в 91г еще был Союз и т.п. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах