О зарабатывании на квартиру так сказать

293 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кстати, да. Те, кого я знаю, будучи студентами, зарабатывали себе сами на еду, одежду и даже развлечения. + Потому что были женаты и уже брать деньги у родителей было как-то стыдно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не верю, что сами купили!! Или какую-то часть денег дали родители или наследство. На пустом месте хрен купишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А жили у маменьки с папенькой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько же надо зарабатывать, что бы купить свое?? Я вот и работаю вроде и, было время, зарабатывала не плохо, но как-то не получалось откладывать. Снимаю квартиры уже 12 лет, а на свое жилье заработать не могу. Мало того, сейчас трудно и на какую-то обновку заработать. То ли я не тот институт закончила, то ли не туда пошла работать сразу после него. А может просто спонсора не нашла)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семьёй - оно, всё же, проще, мне кажется хотя бы за счёт того, что зарабатывают двое, а на аренду тратятся как 1. если на двоих три штуки зарабатывать - можно, не особо напрягаясь, две в месяц откладывать. три года - на скромную двушку хватит.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000 мне 35, и мне не хватило чуть-чуть: ума и полгода. Мы только начали думать о квартире в 2004, собрались купить, но уехали в отпуск, приехали к другим ценам. Мы не верили, что рост будет таким долгим :))). Все наши друзья с гораздо меньшим капиталом имеют машины, квартиру и отлично живут. Мы сами виноваты:) А так бы я тоже говорила, что я самая умная и у меня квартира, кто хочет, тот заработает. Хоть отсутствие квартиры поубавило гордыню и глупость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Признаю. Но и признаю, что и "вовремя" для каждого человека свое. + Универсального жизненного плана нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Три штуки зелени, правильно? И это на двоих А вверху же приводят примеры одиночных заработков. в 25-26 лет уже при квартирах люди. Удивительно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я-то не знаю структуру Ваших расходов (+) И да, та категория людей, которую мы рассматриваем выше, это молодежь не обремененная детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню однокомнатные по 20 тыс. , думали покупать при 27 на КПИ, потом помню Саксаганского 35
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для сравнения моя была 450, у родителей и 40 не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. что до одиночного ну, прикинуть. допустим, студент-программист. живёт в общаге, подрабатывает, естественно, с третьего курса, т.е. с 20 лет. поначалу зарабатывает баксов 500, через год - 700, к концу учёбы - штуку. Расходы на себя у таких мальчиков, как правило, невелики. В 2-3 тысячи укладываются. Получается, за первый год он накопит всего ничего - 2400. За второй - уже 4800. Далее он должен выселиться из общаги. Те, кто копят, зачастую снимают квартиру на двоих приятелей, продолжая жить, в каком-то смысле как в общаге. Простенькая однушка пополам - это будет где-то 1700 на каждого. Значит, расходы на себя выросли до 500 баксов в месяц. Следующий год принесёт ещё 6000. Уже 12 тысяч насобирал. А ему пока 23-24 года. В следующем году он поднимает свои скиллы, и уже зарабатывает полторы тысячи, добавляя ещё 12 тысяч к заработанным. Дальше зп ещё вырастет, но вырастут, скорее всего, и траты. Значит, в 25 у него будет порядка 36-40 тысяч. за эти деньги уже можно искать скромную однушку. Ещё два года - и минимальная двушка. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И все это время не иметь девушки (это расходы на кафе, кино, подарки и т.д.), не ездить отдыхать Не путешествовать (Европа там и т.д.), не обновлять гаджеты (ну или крайне редко). ну и семья само-собой пока исключается. Не слишком радостный сценарий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разные сферы, видимо.() [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Операции по вечерам делать подешевле, чем в больницах и руку за одно набить() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы когда поженились, мой был 21 летним студентом. Сейчас 30 - и умный, и богатый и красивый)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я одного такого знаю:))), мой муж заработал квартиру в 19 лет, став чемпионом мира (тогда за это квартирами награждали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))нет,не угадали)Но удовлетворю Ваше любопытство: маменьку с папенькой я покинула еще в 17 и жили они за 300км [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откладывает в банк на депозит... банк надежный....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сюда не посчитали ПО и компы за 5 лет.... я не говорю про концерты и тп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это дано каждому из нас:) все побежали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и у нас так же, только на то время ребенок был один. А те кто женились в 30 и +, так без квартир и остались)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас семья была уже с ребенком, а потом и со вторым Моя зарплата была намного меньше, чем у мужа. Плюс у него подработки. Но так повезло, что такая работа была, что в 18.00 уже дома, подработки в рабочее время. И в отпуск обязательно в Турцию или Египет тогда было. 5 лет собирали на трешку. А у друга безсемейного легче пошло, трат на жену и детей не было. И квартиры у него не абы какие. Только семьи вск нет, только работа, работа, дома скучно одному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если девушка - живет с родителями, тратит на себя мало, все заработанное - в кубышку, чтобы побыстрее от мамы съехать. Так оно и получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не радостный, но такие у людей приоритеты. В молодости можно и с палатками поехать в общем вагоне, все равно весело. Можно в рестораны не ходить, а дома напиваться, тоже нормально, друзья такие же. А гаджетов и не было тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах