О зарабатывании на квартиру так сказать

293 сообщения в этой теме

Опубликовано:

если бы в 22-25 я не "влипла" в замуж и в рождение ребенка я бы точно что-то купила, особенно, если учесть, что в начале 2000-хх большая двушка в новострое стоила 25-30 тыс.а получилось,что понадеялась на жилье б.мужа, расслабила булки и начала собирать на свое жилье только после развода в 30 лет. Если бы не снимала квартиру, давно бы купила, лет за 5). по факту - уже 6-й год пошел, до двушки пока не дотягиваю(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в эти года нужно было еще попасть работающим уже на тот период
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарабатывание - это купить целиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с мужем но такого опыта я не пожелаю никому, нам это очень дорого стоило. Мне как женщине - в первую очередь.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кооперативи з"явилися ще при Горбачові. А в 1995-97 вже були і західні представництва і відповідні зарплати.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм. для нас с супругом - наоборот и не только для нас, впрочем[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужу было 28, мне 25. Мы купили себе двушку на Троещине. Не муж сам, а оба. Без выходных, отпусков и праздников... 6 лет. [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стратили))) Мужу было 22, когда поженилимь, 28 когда мы кв-ру купили))) Попутно родив одного ребенка и на сносях вторым))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь. большинство моих друзей-сверстников покупало после 2008 одному не повезло взять кредит именно в 2008, на самом пике, когда наиболее дорогими квартиры были.да, почти все брали кредиты(не долгосрочные, на 5-10 лет) или рассрочки.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если целиком, то выплат осталось максимум на 2 года. И это самый длительный срок. Многие рассчитывают на пол-года, есть до года. Только что провела опрос )) т[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю і чоловіків, і жінок, і молоді сім"ї ))() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала , но тут еще вопрос в том кем работать? или опять же каким бизнесом заниматься ? и насколько будет вес успешно, не сократят не уволят сможешь ли найти новую работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

категоричненько. симптоматичненько. а если по сути: ну, мы поженились в 20, в 30 купили квартиру. успешные айтишники, что как бы говорит о наличии некоторого количества мозгов.а вы продолжайте наслаждаться осознанием собственного великолепия)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мы с мужем купили в 28 лет себе двушку, большую част заработали и собрали, и еще несколько лет отдавали долги. Друзья такого же возраста купили трешку, но кредит отдавали еще лет пять. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так, в 30 у нас была своя и самостоятельно заработанная и уже выплаченная квартира, но мы очень старались, по заграницам не катались и по клубам не плясали, напряглись в общем. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Немного" не значит "никого" ;) Есть и меня такие знакомые, но больше все-таки не таких ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им-то хорошо... не спать по ночам, подписывая ТАКИЕ бумажки... им-то хорошо метаться между работодателем, кру и налоговой, им-то хорошо все имущество на родителей приобретать, чтоб недайбогчего... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - бухом + 4-5 фирмочек только отчеты, муж - сигнализация и системы контроля доступа, разгружал по ночам - вагоны на киев-товарном, рулоны ковралина на Житнем рынке и вообще все, что под руку подвернется [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый сам выбирает свой путь. Никто не говорит что он легкий. "Им-то хорошо" - вообще не моя фраза. Я не оценивала, кому хорошо, а кому не очень, я лишь привела факты, что не всегда квартира и прочие блага зарабатываются исключительно умом-образованием и должностью-зарплатой. А насколько это хорошо-плохо, тяжело-легко каждый сам для себя решает.Если кто думал, что у нас чиновники и госслужащие живут на одну ЗП, все тендеры исключительно прозрачны, а откаты и взятки существуют в параллельной реальности - могу только позавидовать:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 25 лет мой муж не заработал себе на квартиру. НО: во-первых, тогда ему было не зазорно жить на съемной (в 25 он еще и вовсе с родителями жил), а во-вторых, у него уже тогда был потенциал. А в 20 лет человек не на квартиры зарабатывает, а учится в вузе и в лучшем случае зарабатывает себе на жвачки. А вообще, дались вот эти квартиры всем.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то их предохраняться не научили, там тема ниже есть :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки дались, особенно тем у кого их нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 1996 начала работать переводчиком в западной НЕкоммерческой структуре. У меня стартовая зарплата была 120 дол, доросла до 200, у мужа в той же организации - 225. Немыслимые деньги были по тем временам :) Тем не менее, гулять ухитрялись так, что к концу месяца отделом из 6 человек не могли на кило сахару сброситься :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я платила за съем, и еще одна ребенка воспитываю. я выиграла?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть я этим не переймаюсь, меня другое смешит, что как только тема о свекровях начинается такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах