О зарабатывании на квартиру так сказать

293 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1. Лично начинала со 100 долларов зп и аренда однушки 50 долларов. + а двушка тогда стоила тысяч... 13. в спальном районе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))эти уже, наверное, будут девочки-змеючки,учитывая что уже есть девочки-лисички и хомячки))) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все знакомые челночники квартирками обзавелись, и не однушками. а в офисах рядовым тогда да, платили немного. но кто вовремя попал, например, в коммерческий банк, в страховые и пошел по карьерной лестнице, уже хорошо зарабатывали и тоже купили все, что хотели..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какого Вы года рождения, можно поинтересоваться? (+) Почему-то мне кажется, что мы с Вами разные периоды времени рассматриваем. Я о 1995-1997 годах примерно. Коммерческих структур с хорошими з/п тогда было сильно мало :) Только появлялись. Кооперативы, в основном :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Преимущественно к 30 Довольно много. Впрочем, половина не сами, а семьёй.Да, это квартира в кредит, как правило.Есть несколько, которые в 25 квартиру купили, к 30 кредит довыплачивали. Другие к 30 только взяли.Да, с нуля: почти все - иногородние студенты в Киеве, с, мягко говоря, не очень обеспеченными родителями в глубинке. Жили в общагах по макисмуму, потом - съезжались на картиры по 3 пары на трёшку, или снимали тесные гостинки вчетвером(4 парня) и т.п.Практически все - в айти. Парочка удачливых стартаперов, остальные просто вкалывали, будучи не обделены мозгами.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так кредиты, это не купленая квартира. В 25 он ее не имеет в наличии и вполне может с ней расстаться, не выплатив кредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 )) 2002 год - у меня зарплата стартовала со 120 баксов и выросла за год аж до 150у моих родителей, учителей, тогда была зарплата 40 - едва шкрябали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз выплачивают кредиты, то еще не преобрели((( это не их жилье и если что с работой или здоровьем, то выплатить они ее не смогут. В 30 мои друзья купили, но за городом, но близко к Киеву
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор спрашивает о зарабатывании на квартиру. и[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, то есть волна "купить можно" продолжалась до 2008, тогда не успели только рождённые после 1986, но тогда в 2000 были активны их родители [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

строили в кгс и переходили на более позднюю сдачу чтоб метров больше , 2000г+ и это было на пустынных позняках, где до ближайшего ларька с едой или аптеки было 25 мин быстрым шагом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

74-го я начинала работать в 96м после института с зп 150 долл. жалею, что только после института, вот такая была нерисковая с установкой "главное, деточка, чтобы ты хорошо училась". а кто порисковей и не обременялся институтами, уже начелночили себе квартиры, парни гоняли машины на перепродажу из Германии, что-то где-то мутили. а соседка на год старше устроилась в только что образовавшийся коммерческий банк еще на 2 курсе, к 95-му была начальником департамента, еще через пару лет у нее уже была многокомнатная квартира в центре, но она жила той работой. еще одна ее подруга устроилась в тот же банк, взяла беспроцентную ссуду и тут же купила продававшуюся квартиру себе в нашем доме. все это до 25. с 25 до 30 лет, года так до 2005 разжились квартирами те из ровесников, кто взял кредиты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, сейчас, конечно, все сложнее( [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, может, когда есть уже куда привести жену? Так, чтобы не к папе с мамой? (хотела еще приписать "на голову"). А хотя бы в съемную квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю таких, что в свои 20 лет снимали (или жили с родителями), а к 30 или 35 заработали. Из наших друзей - все купили квартиру, к 35 точно, и таких много. Вру, есть одна семья, которая сознательно снимает дом в Пуще, им там больше нравится. Дописала: семьи 50/50 киевляне и приезжие, все работали и работают (собственников компаний среди моих друзей нет).Я лично получила в наследство от своих родителей две квартиры, но моя семья в них не живет. Папину сдаем, в маминой поселился старший ребенок, которому как раз 20. До получения наследства мы уже обзавелись собственным жильем, в котором и живем по сей день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рада, что кто-то из ваших знакомых, женившись в 20 лет, выбился потом все-таки в люди. Но продолжаю оставаться при своем мнении - в 20 лет женятся неумные. Еще профессии даже нет, а уже нужно семью завести по-быстрому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня етсь такие родственники. Они прожили всю жизнь в гостинке с двумя детьми. Мама медсестра. Боже, как эта бедная мама пласталась всю жизнь, досматривала бабульку одну сумасшедшую, та ей отписала квартиру. Отдали эту квартиру старшему сыну. Теперь зарабатывают младшему сыну. А сыновья-то, прости господи, только детей рожать умеют . Родителям на голову (из серии "в 20 лет поженились уже все"). Сами палец о палец не ударили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 72-го года рождения и да, моя первая зарплата была 100 долл в 1994 году. Но я быстро продвигалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в 30-32 подойдет, то мы и все наши друзья( навскидку 5 человек) купили себе жилье в Киеве в таком возрасте. Без кредитов, без помощи родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Если 4-5 лет назад это было из разряда "немножко напрячься", то сейчас из разряда "сколько же нужно напрягаться".() [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я согласна ....в 20 лет - низкий старт жизни , время для "выпрямиться" , разогнаться , взять дистаницию и неспеша бежать. А прыгать вверх с низкого старта сложно.+ Но можно .Но очень сложно ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакой связи с женитьбой нет это наоборот стимул зарабатывать, тк семью надо кормить[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите с мужем познакомлю?)))) Он мне в 18 своих (и моих) лет+ твердо сказал - к 25 годам у нас будет своя хорошая трехкомнатная квартира и машины.Так и получилось (только зарабатывали мы вместе) )))С тех пор, правда, много воды утекло - квартиры и машины покупали, продавали, были в достатке и в крайней нужде, но основной план выполнен - квартира запланированная таки есть, машина тоже (хоть и недотягивает классом до проданного крузера сотки) ))).И это... Сами мы, родители только морально помогали)))[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах