О зарабатывании на квартиру так сказать

293 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:))) Им-то хорошо, просто повезло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как сейчас, а 10 лет назал у нас было пол-офиса молодежи по 21-23 года, пстроивших свои однушки. Фирма давала беспроцентную ссуду на 2-3 года. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я тоже не знаю таких мужчин да и женщин, особенно 20-30 лет Многие мои знакомые и друзья имеют отдельные квартиры, но это либо родители досматривали за бездетной родственницей или просто посторонней бабушкой и им досталась "лишняя" квартира, либо родители помогли со стартовым капиталом. Есть один знакомый, который собирал на квартиру, во всем себе отказывал еще в универе, но потом папа помог с большей частью суммы и он смог купить себе квартиру в хрущовке. Я его знала довольно близко, поэтому была в курсе как он купил квартиру, а многие знакомые были свято уверены, что квартиру купил он сам.Еще знаю парочку знакомых, которые купили квартиру благодаря откатам или благодаря тому, что обманули партнеров по бизнесу. Но этим уже за 30. И не считаю этот путь честным, а квартиру "заработанной". Это скорее воровство.А так большинство, чтобы купить новую квартиру, продавали старую недвижимость: кто квартиру, кто дачу. Опять же, эти квартиры и дачи принадлежали когда-то родителям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так такие как Вы тоже не паряться о квартирах ;). Они их покупают. ) Просто я немного видела двадцатилетних с четким настроем на собственный путь в жизни. Обычно + любовь-морковь и - опаньки... Надо жаницца )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы отрицаете что такое имеет место быть? Даже если отрицаете - это не меняет реального положения дел.Про "оправдывать" и "им-то хорошо", а также мое положение, о котором вы ни сном, ни духом, даже комментировать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы отрицаете, что могут быть и честные варианты :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, я когда начала жить сама, моя первая сковородка это была такая радость!! [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это уже не заработать... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю таких несколько, но есть одно НО. Дело не столько в возрасте, как в конкретных годах. Сейчас объясню. После упадка 90-х, когда на рынок стали заходить компании с иностранными инвестициями, начал развиваться рынок, цены на недвижимость росли, на фирмах часто давали беспроцентные кредиты, да даже если и процентные, все равно в 1999 - 2003 годах очень многие обзавелись выгодно квартирами. Средний менеджер обычной фирмы с иностранным капиталом за 2 года спокойно со своей зарплаты покупал себе квартиру. Все.Кто не успел, тот опоздал.... После 2004 стало тяжелее в этом плане, но все равно до 2008 еще некоторые могли купить, кто в кредит, кто как, но выкручивались. Сейчас наблюдаю семьи, как раз им где-то всем в районе 40 лет, которые в 2000 годах успели купить квартиру. Вот они живут более-менее, даже рассказывают, что они молодцы и все сами-сами. Да, молодцы, потому что немного пошевелились, но им еще и повезло, долю везения не стоит умалять. Если их сейчас выбросить на рынок в те же условия, что сейчас, они бы уже не смогли купить квартиру.После 2008 года - пропасть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Я бы сказала, что ещё и в возрасте в том плане, что те, кому сейчас 30, в 2003 ещё учились и ничего купить не могли, а кому 35 таки успели [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы о каких годах события говорим? 91й, 2005, 2008, 2013? когда-то цены на однушки начинались от 4 тысяч долларов, потом выросли до 100 тысяч, потом упали до 50 тысяч. 4 тысячи "тогда" можно было заработать и на базаре, если дело пошло удачно, это не невидаль. потом кредиты давали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно не подойдет:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%, я часто думала об этом, будь мне тогда 30, уже бы 5 квартир купила:) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и 100 штук сейчас уж никак не равны даже 10 штукам тогда. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я? Отрицаю? *Подбирает челюсть с паркета* Я где-то писала, что честным путем заработать нельзя? Цитату в студию.Если б я это отрицала, то у меня не было бы никаких перспектив на собственное жилье. А они есть, и вполне реальные.Только описанной ситуации в целом это никак не меняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю никого в таком возрасте и без помощи извне с квартирой. старше 30-ти есть парочка.тут вот пишут некоторые, что сами. очень может быть, я допускаю, что в единичных случаях это возможно. но крайне редко.а в большинстве случаев, своя квартира покупается, как в анекдоте про первый миллион:сначала я купил одно грязно яблоко за доллар, помыл его и продал за два доллара. потом я купил 2 грязных яблока, помыл и продал за четыре доллара. потом я купил 4 грязных яблока... а потом умер мой дядя и оставил мне в наследство миллион долларов.[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему, каждый зарабатывает как может. У меня есть друг детства, который к 33 годам уже имеет хорошую квартиру, участок возле озера под Киевом, дорогую машину и т.д. Многие со стороны свято уверены, что это заработано самостоятельно и с нуля. Оно так и есть, если считать заработком нечестные тендеры и откаты. Но со стороны мало кто об этом знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыы, мы в Киеве уже 10 лет снимаем :)))) Здесь жилья нет. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас почнеться срач про хлопчиків, яких використовують дівчатка, яких виховали в потреблятстві
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я попадаю под Ваш пример, мне сейчас - 30, квартиру взяла в 2006, тогда еще и цены позволяли, и в банках были адекв %. Даже будучи студентом в 2003- до 2008 квартиру купить было реально.[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Га-га-га :))) "Это не невидаль" :))) (+) Я - тетка предпенсионного возраста, и помню, как однушка-хрущевка общей площадью 23 кв.метра на первом этаже стоила 6 тыс.долларов. Но Вы немного забываете, что тогда и средняя офисная з/п была 70-100 долларов. И почти вся она уходила на еду. И купить недвижмость с з/п было точно так же нереально. Про базар не знаю, но сильно сомневаюсь, чтобы там зарабатывали по 1 тыс.долларов в месяц и через пол-года покупали себе однушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) э[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, знаю. Многи мои коллеги-ребята возраста 23-25 лет сейчас преобрели собственное жилье и выплачивают кредиты. б[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах