О зарабатывании на квартиру так сказать

293 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну значит накиньте пару лет я в 91 только школу закончила, еще рынком недвижимости не была озабочена. а в каком году стартанули именно продажи?помнится, еще через биржу квартиры продавали... 93? 94?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше поставила ироничные смайлики. ну и сталкивалась с чиновниками только в Киеве -про заробитчан ничего не знаю вообще.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помню я,в каком -я уже была при квартире)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, была не только мена. в кооперативе родителей много евреев как-то продавали квартиры и выезжали в Израиль ясно что они брали деньгами, а не меняли эти квартиры. но схемы продажи по малолетству меня не интересовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, неофициально. Мои многие соседи продавали выплаченный кооператив, официально обмен на пол-10-метровой комнаты а потом уезжали, правда деньгио ставались здесь вначале[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

официально меняли на что-то дешёвое-дешёвое:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 92-93 продавали і купували () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну скажем так+ Заробитчане, менеджеры крупных компаний и т.д. обычно зарабатывают на одну квартиру для собственного проживания (или на расширение и т.д.). А люди с "левыми" доходами, о которых я писала, приобретают по несколько квартир (или домов): себе, детям, родителям, под сдачу и т.д. Вот мы сейчас снимаем одну из четырех квартир милой женщины, сотрудницы налоговой администрации. И все эти квартиры, кроме одной, были куплены в течение последних десяти лет. Вот какие ЗП в налоговой администрации:)А еще один наш знакомы, сотрудник ФГИ, имеет три квартиры и дачу в Конче, и все рассказывает, что это все ему от бабушек досталось. Только откуда у одного человека три бабушки, все исключительно на Печерске, при том что сам он не из Киева родом? Вот какие удачные совпадения бывают:)И это только два примера из множества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))). Неумные делают такие категоричные выводы. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот оно как.... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Район дороже понятно, но 8 тыс. и 16 - уж очень большая разница за один тип квартиры. И мои выбрали тогда достаточно недорогой вариант из аналогичных. Я хорошо помню, сама участвовала в поиске и сделке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. я больше знаю заработанного честно. нечестные - единичные случаи людей, с которыми практически незнакома(т.е., я даже не уверена, знаю только понаслышке)подозреваю, что всё дело - в круге общения. у меня это - сверстники-айтишники и художники да моделлеры всех мастей, преимущественно иногородние, у которых не было путей отступления за спиной, как и не было возможности кого-то где-то кидать - потому они(мы) были вынуждены зарабатывать сами. когда других вариантов нет - всё достижимо[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обьясните как это нет пути одступления? человек же приехал не из пустоты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю человек 10, из них сами-сами - 8, парочке помлгли найти удачно работу родители)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда ваш сын будет в 20 лет жениться, тоже обрадуетесь :)? Или вам все же будет хотеться, чтобы он получил профессию сначала и начал где-то работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это красивые слова. Но подождем версию автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже была целая тема на 500 постов про это. Каждый остается при своей мнении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, девы, у меня примеры противоположные+ те, кто женился в 20+ - землю грызут и обеспечивают семью,те кто в 30+ не женился, карьеру делают, но все заработанное честным трудом спускается на гульки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я порадуюсь, семья учебе и работе не мешает зато я знаю, что такое пожилые родители
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там тоже нужно с умом сидеть)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сейчас действительно молодые люди мыслят иначе (тоже наблюдаю) они стали мобильными, так же, как и их зарубежные сверстники. они знают, что могут и в другую страну поехать работать, и вообще не видят смысла в постоянном накоплении, а больше хотят получать удовольствие от жизни сейчас. потому что знают, что с такими мозгами никогда не пропадут, а вот накопления могут и пропасть, как пропали у их родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда родители сами с воды на хлеб перебиваются, а в провинции работы по специальности нет - туда не уедешь как бы вам объяснить... для тех, кто приехал в столицу именно УЧИТЬСЯ, чтобы стать потом СПЕЦИАЛИСТОМ, варианта вернуться домой не существует. в принципе. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обрадуюсь ли я будет зависеть от девочки, на которой он соберется жениться. И от того, какими я буду видеть их отношения. Не бывает рано или поздно. Бывают пары и НЕпары)[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, случаи бывают разные [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах