Почему старшее поколение склонно экономить?

295 сообщений в этой теме

Опубликовано:

готовится к новой трудовой неделе )))))))))))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) тоже прозреваю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, многих вообще ее лишили: папа должен был уйти по 2-му списку, а правоприемник предприятия отказывается платить пенсии сотрудникам, в случае отца вредное предприятие, ответственная руководящая должность с большим количеством подчиненных. Поэтому пенсия в нашей стране понятие эфимерное, как и методы ее начисления.[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не найдя поддержки автор пошла искать другую аудиторию для презрительного обсуждения старших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или активно пишет статью ;0) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если в госорганы очередь? хошь не хошь -будешь стоять я перед НГ к госрегистратору ходила 2 недели как на работу блинпо 2-3 часа высиживала в очереди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню :) как приезжала цистерна и продавец хорошо поставленным оперным голосом распевала МААААЛААААААААКООООО ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пофиг :) тут старушки собрались поностальгировать тема для тех, кому за 35 :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сейчас куча тем, где автор в теме ни разу не появляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас, наоборот, мама отправляла меня с бидончиком перед обедом, стоишь весь обед под магазином, чтоб в два купить этого молока)))Также за квасом, морожен и тд [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))белый Фа очень нежный был, в 94г, приехав на экскурсию в Словакию - мы отправились в магазин (вроде нашего Космо)+ а там этих Фа целые полки и все начаи гребсти, как не в себя)))Зато был подарок на все времена)))[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот мусорную машину с колокольчиком в 6 утра помню. Приходилось пулей вылетать из постели и в полусонном состоянии нестись с мусорным ведром. Какое было счастье, когда поставили контейнеры для мусора ))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - да, знаю многих с пенсией больше 5 тыс. Страховку оплачиваю я. Но по-моему речь заходила не об этом. А о том, что получая от меня безделушку, мама должна была начинать: "Вот, ребенка сама рожала, помогать тебе некому, ремонт так и не доделала, в туалете кафель отваливается, выгонят с работы - будешь знать". Но этого нет, потому что с ее пенсией в АЖ 1 тыс у нее нет на подкорке бешенного желания грести-грести-грести. И она может радоваться маленьким материальным радостям. И экономить она склонна разумно. По-моему изначально тема начиналась об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в любом случае, говорю автору - "спасибо", такой вечер воспоминаний получился. И еще: извините, но забыла, кто тут выкладывал, но если не слышали и не смотрели - СУПЕР!!!http://www.youtube.com/watch?v=mcXqiJXkj4Y[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может Ваша мама так рассуждает, потому что ее "подстраховывает" Ваш папа с бОльшей пенсией и, получая 2тыс грн на двоих, все было бы иначе.. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какая, пардон, фантазия? Я этимми самыми пакетами пользовалась 3 раза в жизни, когда подружка подарила, про всё остальное и вспоминать противно... Берёшь полиэтиленовый пакет или обложку от тетради и вырезаешь прямоугольник нужного размера.[+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и мой папа приносил Треугольники с васильками))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про сахар по талонам у меня тоже история есть:) правда, еще не талоны были, а списки от ЖЭКа. И вот пошла я выкупать наш сахар, а оказалось, что мой ребенок в этих списках не значится. Потому что мы его не прописали. Я думала, это по умолчанию делается, а оказалось, что нет:) пришлось срочно прописывать, а потом снова скопом сахар выкупать:))))[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дай боже останется ваша мама без папы с его пенсией - она тоже будет так спокойно жить? покупать красную рыбу, копченую колбаску и спокойно тратить деньги?она так живет - потому что за ее спиной папа с приличной как для пенсионера пенсией и вы те, у кого этого нет - жестоко экономят на всемдля вас это новость? или открытие месяца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, тоже такое есть, просрать - всегда пожалуйста)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это не новость, это глупость) бывают разные люди, с разными подходами к жизни) тех, кто жить не умеет, этому не научишь никакой пенсией. они ее будут под подушку откладывать) или вон, купят участок и начнут картоху выращивать, чтобы потом на своем горбу ее таскать.кста, а чего Вы так разволновались? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мужем в 95-м ВУЗ закончили. Я полгода работу искала, у мужа работа была, но зарплата там была условная. Та вот на этот год, пока мы писали диплом, а потом искали места работы, мама забрала у меня ребенка со словами: то, что сами ничего не едите., то такое, а ребенка калечить не дам! Хорошо помню, сидим как-то вечером дома, а мой муж сухари жует. Сухари - это остатки хлеба, которые бабушка мужа, пережившая войну, не выбрасывала, а подсушивала на батарее. Немножко с плесенью, корочки какие-то. И вот он их с пустым чайком. А я рядом сижу и себя уговариваю, что мне не есть даже полезно.Но то, что счастливы были тогда, это даже не обсуждается:) у нас у единственных, из всех наших друзей, была своя квартира! Что ни вечер, то гости:))))[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю: клееночка (по размеру идеально подходил кусок обложки для тетради), сверху тряпочка в несколько слоев, все это - англ булавкой, и еще одна тряпочка поменьше. Тряпочки стирались, клеенка мылась, выкидывалась, когда от булавки уже очень большая дырка была. Сейчас точно ощущение, что не со мной было. Хорошо, что "с крылышками" появились, когда уже была замужем и жила отдельно, иначе был бы мозг прогрызен по поводу "транжирства"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот был сиреневый:) и вонял безбожно. Наверное, просроченный [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах