Почему старшее поколение склонно экономить?

295 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да-да, шота я такое припоминаю, когда появились Бэлла с крылышками, мама с подругой восторженно их обсуждали)))) [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и в Сильпо так же. Когда акции на сахар, например+ тоже ограничения.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мои берут аж бегом :) со словами "приносите еще" :))) правда, старый чайник я торжественно отняла у свекрови и сама отнесла на мусорку :))она тут же достала новый из закромов и была рада :) а то у самой рука не поднималась выкинуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хех:) паста... как я лопухнулась. Дали мне степушку, а я как раз где-то посередине беременности была. Иду, как щас помню, по Л. Толстого, мимо кинотеатра Киев. А там рядом галантерея была. Захожу. В продаже - махровые шапочки для новорожденных. Голубого цвета. А я ж не в курсе сколько ребенку надо. Ну и купила 10 штук. Что самое обидное, что не воспользовалась ни одной. У меня все дети с приличными тыковками рождались. Для них шапочки для новорожденных малы сразу были!А еще до этого тоже облом был. Опять же получила стипендию. Идем с моим тогдашним молчелом по Л. Украинки. Возле дома радио стоит лоток, и там "шота дают". Встали в очередь. Оказалось дезики Фа. Мы такие довольные, стоим, прикидываем, как бизнес сделаем. Купили их целую кучу на две стипендии. А оказалось, что это прибалтийские Фа, они воняли так, что ими не подмышки брызгать, максимум как освежитель воздуха использовать. Почему-то нам не пришло в голову их понюхать[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого :) на эти деньги можно было ни в чем себе не отказывать :) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да. Одно из саых жутких воспоминаний моего детства как я стою в очереди за полузелеными помидорами, мама в параллельной за также неспелыми абрикосами, и еще бегает "отмечается" в очереди за стиральным порошком. Порошок обязательно надо была запасти, а помидоры и абрикосы срочно закрутить на зиму[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. когда появились прокладки с клейкой полосой - я чуть не рыдала от радости что больше не надо будет эту гадость ловить где-то в районе спины :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все в кредит было. И ничего, это не нынешние кредиты() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ктоб мне сейчас дал тот беспроцентный кредит? (мечтательно так...) :))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в Киеве был такой ужас? В Крыму это все копейки стоило и было валом. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато мгне запомнился приезд в Киев в 87-м. Зашли мы в центральный гастроном, а там в отделе стоит горошек и сгущенка на витрине. А главное - НЕТ ТАБЛИЧКИ, ШО ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ!!! Мама не выдержала и подошла спросила- это для ветеранов?- нет, - отвечает удивленная продавщица.- по карточкам- нет (глаза у продавщицы потихоньку увеличиваются) :)))- и что. можно брать всем и сколько хочешь?- ну да! (глаза у продавщицы лезут на лоб)В общем мы затарились основательно :)))) Продавщица провожала нас взглядом с нескрываемым удивлением ))[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

булавкой надо прикалывать было:)) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я параноик :) все время казалось что она расстегнется и вопьется в то самое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) после рассказа подруги, как у нее папа находил это все по квартире случайно выпавшее, у нас развилась другая паранойя:))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в Киеве в 91-м году. У меня ребенок в марте 92-го родился. Детское приданое собирали по крупицам. Коляску муж купил, когда я уже в роддоме лежала. Нашел единственую в Подольском универмаге. И то она была в свободной продаже потому что с браком. Но примерно к сентябрю 92-го Киев наводнили польскими Зекивами!А история с дезиками - это осень 90-го. И именно тогда в барабане (универсам на Печерской площади, сейчас - Велика Кишеня) летали воробьи над пустыми полками). Изредка там выкидывали сигареты, наши пацаны прогуливали пары, отстаивая очередь и закупали сигареты впрок. История с помидорами, абрикосами и порошком - это лето 87-го или 88-го[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пыталась лихорадочно вспомнить, чем же мы их закрепляли :))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС именно что. [+sign]Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была всегда летом паранойя на улице во время "этих" дней, когда эта гребаная вата с марлей ерзала туды-сюды, а трусы все какие-то не облипочку были. И еще помню вечные вопросы друг другу "посмотри сзади, не протекло?" , сейчас даже не замечаешь этих дней, а тогда это реальная каторга была, в допрокладочные времена :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже есть что вспомнить :( мама умерла в 96м, 2 года безнадежно боролись с ракомпродали все что могли из дому, все деньги улетали на лечение3 года долги раздавали, отец ишачил с утра до ночи, я разрывалась между универом и онкоцентром :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа да, я до сих пор иногда смотрю в витрины -не протекло ли :)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да )) а еще в кредит очень любит жить денег в минусах, зато с новом мобилой и ноутом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а за маслом очередь помните? у о-очень большую.У Подервьянского есть рассказ "Масла дох..", это д об этом вроде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах