Ругани в топике не хотелось бы. А поговорить охота

268 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... выступлю и я, мать 4-х детей:))) Девочки, хорошо рассуждать о проблеме, не зная ее изнутри.Да, у меня четверо, и мы очень хорошо обеспечены, слава Богу и собственному трудолюбию.НО! мой муж помогает в работе благотворительной организации, занимающейся помощью многодетным, детям-сиротам и полусиротам. Когда он остался с ребенком на руках (жена умерла), ему очень помогли. И он теперь тоже старается помогать тем, кто нуждается. Организация сотрудничает с испанскми организациями, которые уже 15 лет помогают нашим оздоравливать деток (берут на все лето к себе в семью).Девочки, многие их наших ТАК наглеют от этой помощи - пипец:((( требуют у испанцев деньги, подарки, короче, грустно все...Есть одна мать 6-х сыновей, которая размахивает своей многодетностью, как флагом, ругаясь со всеми, ей все должны:(((А вот те, кто осознанно надеется только на себя - держат огород, выращивают кур, поросят, и не жалуются!Мои сыновья (21 и 15 лет) летом работают, мы построили теплицу, выращиваем овощи для семьи, взяли индюков, кур на мясо и яйца. Каждый сам может это делать, но ведь не хотят!!! И это в Ирпене и приирпенсом районе, частный сектор в основном - есть земля, но - не хотят... Ждут помощи от государства...Грустно то, что мы все время надеемся, что нам кто-то "даст" - иностранцы, государство, меценаты...Я раздаю вещи своих детей знакомым, не считая это чем-то необычным. Большая часть их - с 1, редко 2-мя детьми. Тоже говорят "да как мы вытянем двух, да жилплощадь маловата"... Отвечаю - РАБОТАТЬ надо. другого рецепта нет.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дают, но в виде исключения по-моему) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээ, так вы купили? или безвозДмездно получили? АПД - выше прочитала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не то, о чем мы говорим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так надежда же, надежда... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не о том? Так мы использовали свое право на приватизацию земли .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дикари какие-то. Не обращайте на них внимания. Господи, когда уже просвещение хоть какое-то дойдет до этих убогих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я видела, как быстро эти две темы упали тут... Никому не в обиду, я знаю, о чем говорю. СМИ всегда с гораздо бОльшей готовностью пиарит именно детские акции. А подлинное человеколюбие проверяется... + именно отношением к старикам. Ненужным, вздорным, абсолютно бесполезным, от которых в будущем ждать нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Иринка! )) счастья вашей семье! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) ойй. Надо просто деньги бедных (читай: налоги) не давать тырить богатым. А то выходит, что помочь многодетной семье с инфантильными родителями - так "шо они сами думали", а бухать незаконно, заметьте, те же деньги в презика, в б/о Нац Нацбанка - так "в Межигорье всех не поселишь")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что, проживая в стране с достаточно слабой соцзащитой, детей нужно рожать столько, сколько сможешь самостоятельно потянуть. Страна не вчера стала такой и люди понимали где живут. Поэтому бороться за свои декларируемые права, конечно, можно, но рассчитывать на результат...Семья, которая продала жилье для оплаты лечения, - отдельная тема. Тут люди действительно попали в форсмажорное положение.По остальным - для меня загадка, как и зачем можно рожать 4-7 детей в одну комнату, понимая, что от государства фиг что дождешься.П.С.обычно те семьи, которые настроены сами зарабатывать и содержать детей, так и делают, тихо и без шума. А слышно, бОльшей частью, тех, кому "все и все должны". [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русская рулетка - бывает, что и получают ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, только на кону дети... как-то не очень гуманно по отношению к ним получается. если не сработает получить... и ведь все равно продолжают и продолжают рожать дальше... [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно завидуете:)) Тут все, кто снимают жильеаприори злые и жадные зависники.если что, это сарказм. Не Вам лично. Ваша т.з. мне как раз очень импонирует во многих темах, включая эту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никаких открытых дел:) Это не я, это статистика, причем мировая) если люди не умеют зарабатывать деньги, то стартовый капитал их не спасает - они ему ладу дать не могут, а те, кто умеет, находят его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробиваться можно всем:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу сказать, что страны с хорошей соц защитой все чаще и активнее дают задний ход, потому что их госбюджеты уже не выдерживают этой нагрузки, а активные налогоплательщики бастуют+ заигрались, оттого ЕС на грани крушения... Если помните, они сейчас все пытаются ограничить или пересмотреть соцвыплаты, увелиить пенсионный возраст (хотя в Европе он и так высок), так что рано или поздно абсолютная халява закончится и там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша позиция в заданной вами теме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мы с Вами считаем, что негуманно. А они (родители) этим мало заморачиваются. А детям сравнивать не с чем. Я знаю семьи, где три поколения потомственных лузеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вот что вызывает недоумение. Родители заявляют о попраных правах своих детей, но при этом совершенно забывают, что прежде всего они сами нарушили свои обязанности. В семейном праве на первом месте являются интересы ребёнка, а сами же родители плевать хотели на эти самые интересы. Инфантильность, лень, или циничный расчет в погоне за соцвыплатами и мифическими квартирами - не знаю, что именно движет такими родителями, но ведь и работники соцслужб, фондов, волонтёры - неужели не видят разницу между многодетными семьями, где всё с любовью, "бедненько , но чистенько", с взаимопомощью и трудолюбием, и семьями, в которых дети лишь заложники и инструмент добычи денег для взрослых лентяев, которые знают права, но пренебрегают обязанностями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь зачастую штука лядская, сегодня на коне - завтра под конем.Прогресс цивилизованного общества состоит в том, чтобы, в "грубо-широком" смысле в том числе и социально сбалансировать его, это общество, и выражается это отчасти в помощи социальноуязвимым слоям населения. Другое дело, що социальная уязвимость - это либо какой-то тяжелый форсмажор, либо результат собственной глупости и недальновидности. Грань между этими двумя вариантами, безусловно, есть, вот только прописать ее, скажем так, "в закон о социальной защищенности" практически невозможно, ибо кто, как и по каким критериям будет вычленять занесло тебя на обочину жизни непероборными обставынами или ты сам себя туда закопал. Поэтому так будет всегда. Совсем не протягивать руку соцпомощи - это дико, протягивать - ну значит всем, невзирая на факторы, повлиявшие на обездоленность. Опять же повторюсь, вычленить, увы, практически невозможно - злодейка это судьба или слабый ум.[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах