Ругани в топике не хотелось бы. А поговорить охота

268 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тоже прикармливаю собачек с недавнего времени. По мне так с бродячими собаками надо что-то делать, стерелизовать и т.д., но если собака умирает от голода и холода, я отдам ей свой бутерброд. Не могу иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это обратная сторона социальной справедливости. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та Горчица вообще пришла и всю мою кашу по полочкам разложила)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже с утра читала эту статью и задавала себе эти же вопросы. Я на второго ребёнка не могу решиться, т.к. понимаю, что надо обеспечить финансово его Плюс отдельную комнату хочется.Вот честно, если люди добровольно решают родить троих и больше детей, то я считаю, что они сами должны думать о том, как прокормить и где жить. От государства можно требовать обеспечения рабочими местами, местом в садике, школе. Льготы и дополнительные метры должны выделяться тем, кто усыновляет детей или оформляет опеку. Это моё мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, бывает)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы про даму, как про... не подберу корректное сравнение... Женщина у нас мозгами не пользуется? Её кормят и... любят? Дети сами по себе и о них не должны заботиться ОБА родителя?Кто кормит детей у матерей-одиночек?У меня на такие посты про нежных вечных декретчиц-содержанок только вопросы возникают.А про супружеский долг и чувства вообще смешно, если б не так больно. У детей нужно бы спросить про их чувства и мироощущение в гараже.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут смотря как посмотреть. Неизвестно кто еще более умный. Тот кто пашет как каторжный и налоги платит или тот, кто на нем едет Просыпается к 12 дня, не перетруждается и держит ноги в тепле :)Да, Вы правы, в село такие не поедут, буряки сажать да прополкой заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По разным причинам, я думаю: 1. Мимими этожедети.2. Это наши будущие мифические кормильцы, плательщики налогов и так далее.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 по поводу второго ребенка...() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае (описанном топикстартером) "собачки" хотят вполне определенного "питания". Сорри за некорректность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на что они рассчитывают? Может и не гуманно, но меня не умиляют картинки многодетных семей на фоне нищеты. Безответственность, инфантильность и дыбильность плодить немерянное количество детей, не имея возможности их обеспечить необходимым, рассчитывая на помощь извне [+sign]Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее.Возлюбите своих врагов... и они сойдут с ума, пытаясь понять, что же вы задумали.Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ее на фиг, такую социальную справедливость, пусть лучше будет не справедливость, чем такая справедливость :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже хочу четверых. Но мы не готовы отбирать жилье у стариков-родителей, потому снимаем. Я завидую? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я прикармливала...теперь нет...у нас периодически наблюдаю, как стая за колесами авто бежит...у меня ребенок..мало что потом им в голову взбредет() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше написала мнение, близкое к вашему. Жители Позняков-Осокорков и не только наверняка знают гадюшник - несколько хибар среди многоэтажек, где живут козы и пр. В общем, островок рухляди... (по телеку не раз показывали). Так вот знаете, почему эти люди до сих пор там, хотя с ними провели уже миллион переговоров по расселению? Потому что они каким-то макаром прописали там кучу "мертвых" душ, когда уже все шло к сносу и теперь требуют то ли 60, то ли 80 (!) - вот забыла- квартир! У нас люди не всегда соотносят свои аппетиты с разумом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно верно ). И ГДЕ ТУТ человеколюбие? ))) Простой расчет - "и в будущее вложусь, и сама вся в белом". Просто большинство радетелей за многодетных это себе не озвучивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут ситуация двоякая С одной стороны, те из нас, кто привык полагаться на себя и нести ответственность за свои решения... полагаются и несут.С другой стороны, государство предложило своим гражданам некий общественный договор: вы рожаете мне рабочих и солдат (ну и физиков-атомщиков и балерин, короче, налогоплательщиков), а я вам за это квартиру, кучу денег и пожизненное право переходить дорогу на красный свет. Само предложило, никто его за язык не тянул. И некоторые граждане, которые либо верят этому самому государству, либо надеются на собственные пробивные способности в разнообразных инстанциях, ведутся на эти обещания и в ключевой момент принимают решение презерватив не надевать, таблетки не пить, а аборт вообще не рассматривают. И вот эти граждане кагбэ свою часть договора выполнили, вот она, в коробке пищит, а государство с печальным вздохом заявляет, что, мол, бабла нет.По моему личному мнению, с одной стороны, это вопрос взаимоотношений между оными гражданами и государством. Я лично, Фрося Пупкина, этим гражданам ничего не обещала, но налогоплательщики мне лет через надцать тоже пригодятся - кто мне пенсию платить будет?С другой стороны, если это государство сейчас кинуло их, то, значит, хреновое это государство (что, впрочем, не сюрприз) и меня как гражданку это обстоятельство не радует. Но брать на себя его функции я не стану. Это как собирать на хлеб жертве вокзального наперсточника.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, лучше угробить своими руками кормильца семьи ради двух комнат в коммуналке. Я ничего не знаю про ту даму. Я знаю только, что в случае болезни близких (муж, мама, ребенок - тот, кого любишь) большинство выберут все-таки лечение, а не квадратные метры.[+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня перестали раздражать такие темы и такие люди во-первых, люди разные, жизнь разная и самое главное - дети уже естья понимаю тех, кто помагает - они помагают не родителям, они помагают детям, которые пока беспомощныс нами могут происходить такие события, о которых мы даже не догадывакмся, не подозреваем и часто очень парадоксальныея на примере своей судьбы и жизни в этом убедиласьвсе, что я думала, со мной не произойдет никогда - произошло!!! это меня научило толерантности и терпимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но потом эти шестеро будут оплачивать вашу пенсию! Идея, во всяком случаае, такая. Я там ниже написала на эту тему.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот недавно познакомилась с мамой 7 детей. Одна из девочек - инвалид, там все очень грустно. Живут в 2-к квартире. Тяжело им - да, но я удивлена тем, что ни ропота, ни вздохов-ахов не слышу от мамы. И выглядит отлично, не затурканная детьми. И по кружкам носится с ними.Материально тяжело им, конечно. Говорит, йогурты покупает 2 баночки, просто всем дает по маленькой ложечке, чтобы просто попробовать. Одежда - секонд.И нет у нее ничего от "теперь мне все должны", очень трезвый взгляд на свою многодетность.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда думала, что свою будущую пенсию оплачиваю я сама() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие примеры? что-то я нить разговора потеряла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я правильно поняла - вы считаете неправильным поддерживать многодетные семье в которых родители рожают детейне задумываясь о материальной (часто и моральной) стороне?Но дети-то уже родились, они в этом не виноваты и нуждаются в защите и помощи, т.е. элементарных условиях для жизнии.Тем более, что у них такие непутевые родители. Вот честно, меня, как честного налогоплательщика, совершенно не задевает, например, что семье алкашей-бездельников с 7 детьми дадут новую квартиру или повысят выплаты на детей, большую часть которой они пропьют. Нет, обидно конечно, но только за детей, а не за бюджетные деньги. Еще скажу, что знаю несколько многодетных хороших семей живущих в малюсеньких квартирах, потому что родители не умеют заработать, и никто из них не надеется на помощь государства, и живут вполне счастливо.Кстати, вы много знаете случаев когда государоство реально помогло многодетным? Я - ниодного:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах