Ругани в топике не хотелось бы. А поговорить охота

268 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да? А я не готова жертвовать жизнью мужа ради крыши для детей Крышу можно заново обрести, а жизнь (или здоровье в некоторых случаях) - нет[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ы бы сразу в пост его написали, а то каждому по всему топику искать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем государстве хватило бы на всех. И на всё. Если бы не воровали. как отучить воровать - вот в чем вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Социальная защита, большие налоги, кот. распределяются на эти цели в том числе, да и вообще, стабильность :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каких? в Китае налог на рождение второго ребенка, если не ошибаюсь+ в развитых странах декрет не по 3 года, да и не все страны дают помощь на рождение ребенка в таком размере, как у нас (когда-то даже тема на ликаре была об этом) Интересно, там тоже много малоимущих многодетных семей?[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на все такие случаи имею одно мнение. У нас в колхозе (с) дома пустуют, приезжайте жить и работать. И в России, и в Украине полно таких сел Да и вон Герман Стерлигов, при всем моем скептичном к нему отношении, приглашает многодетные семьи в свою деревню с предоставлением жилья и возможности вести хозяйство. http://www.sterligoff.ru/page_obsh.html[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну-ну. А не муж ли кормил эту даму, которая имеет троих детей? И кто ее будет кормить, если мужа недайбог не вылечат? Я уже молчу о каких-то там гипотетических чувствах, супружеском долге и т.п.....[+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ваш выбор, имеете право. Московская семья тоже сделала свой выбор и усердно "заново обретают крышу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю и в целом поддерживаю. Я вообще считаю, что помогать более слабым и мнее умным миссия более сильных, приспособленных и интеллектуально развитых. Поэтому никогда не кидаю тапки в людей, оказавшихся на обочине жизни. Но ... общество пока не готово к подобному, ресурсы больших городов и так почти на пределе, а, как ни странно, у многих таких семей большие потребности... Мои друзья журналисты не раз делали материалы о людях, которые живут на грани (потеряли дома, средства, болееют и т.д.) И что оказывается в результате? Им предлагали домики в селах с небольшим стартовым капиталом для хозяйства, но....они все хотят в Москву, в Киев и т.д. Вы понимаете о чем я? Т.е. я ЗА помочь в адаптации таких людей, за то, чтобы дать им удочку, но против того, чтобы дать им возможность жить за чужой счет так же хорошо, как те, кто пашет, талантлив, живуч и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Хватило бы на всех" - это хорошо. Думаю,такие примеры сразу бы побудили рожать всех, кто откладывал по причине: отсутствия жилья, недостаточного финансового обеспечения. Родили бы первого, второго, третьего. Ну что у нас, мало женщин, которые рожали бы, и рожали? Это же счастье - дети. Как бы тогда на всех хватило? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 никак, воруют -то верхи...соцжилье продается за взятки() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полно. Семьи иммигрантов, что живут на пособия. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос понятен. только непопулярно это движение. объясню, почему ой, выше Горчица все объяснила за меня ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда - то я наткнулась на ЖЖ одной многодетной семьи. Им в России где-то выделели землю под строительство дома, даже на строительство по-моему выделили, правда это был не город и не пригород, а деревня, даже новая застройка рядом с деревней, так они написали возмутительный пост в ЖЖ, что там дескать голое поле и чтобы жить там, то надо приложить массу усилий.Удивительно, людям дали землю, дали возможность, а им все не так. Потому что они ленивы. Они хотят чтоб им дали большую квартиру, так как работать на земле они не хотят, они вообще работать не хотят, а хотят жить на детские пособия. Вот таким я считаю, помогать нельзя. Помогать нужно тем, кто сам что-то делает. Да даже у нас в Украине сколько брошеных сел, сколько домов разрушаются, никому не нужных. Едь, работай на земле, выращивай скотину и бедовать не будешь. Так нет же, не хотят.А поэтому и не надо таким помогать ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот о налогах интересный момент)) Налоги с каждого? На благо тех, кто решил родить шестерых? ))Что такое социальная защита? Квартиру государство дает? Мне реально интересно практическое применение этого всего, я не в курсе, как в других странах.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уж не поэтому ли пол Франции сейчас взбунтовалось из-за возросших налогов, потому что много социальщиков? Вот даже Жерар Депардье отказался от паспорта своего.Я например тоже, не хочу платить еще больше налогов, чтоб кормить дармоедов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я знаю, но имела ввиду именно аборигенов:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что поняли, о чем у меня в мозгу каша)))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но они хотят в Москве (Киеве)! О том и речь. И письма все пишут, и на защиту встают. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня примерно такие же. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, о том же. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа, ну-ну. А я в Лондоне хочу, может быть :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то не поняла что обсуждать... [+sign]я БуЛька, неча прикалываццо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах