Ругани в топике не хотелось бы. А поговорить охота

268 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не будем потакать этому, меньше таких детей будет появляться. а как только возникает кормушка, голуби всегда налетят.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:) вот еще насмешило меня то, что многодетные якобы "сидят на шее" у остальных граждан:))))И я, и муж частные предприниматели, и тоже платим налоги, представьте себе, которые за последний год выросли в 15 раз!Я не считаю, что какие-то налогоплательщики кормят моих детей. Их кормим мы с мужем. Никто из моих детей НИКАКИХ льгот от государства не имеет. В садики-школы они се шли в общей очереди, никаких поблажек. Никаких доплат-пособий мы не получаем, жилье нам никто не выделяет, льготных путевок мы не видим.Так КТО ест ваш хлеб? Многодетные? вы боитесь, что они тоже родят детей? А почему им не рожать? они что, хуже ВАШИХ детей? Занимайтесь каждый СВОЕЙ жизнью, растите порядочных людей, а не ищите, кто живет "неправильно".[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть разные многодетные:))) есть потребители, а есть те, кто трудом добивается многого:)Я бы вкладывала в бизнес, зарабатывала и создавала рабочие места.Просто "давать" - это порочная практика. Нужно не давать, а ПОМОГАТЬ ЗАРАБОТАТЬ.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000! я тоже считаю безответственным рожать в совершенно неподходящих условиях. 7-ро детей в 1-комнатной - это для меня вообще за гранью...У нас в организации была одна барышня, 5-ро детей, сама детдомовская, неприспособленная абсолютно! - продала квартиру в Буче, купила дом в селе... Что сказать... Брокер, очень "порядочная", втюхала ей развалюху без воды и отопления... Несмотря на все наши попытки ей помочь она шла своим путем - дети предоставлены сами себе, бардак, родила шестого! - детей забрали в детдом..[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит нужно прекратить поддержку в том объеме, который позволяет рожать-рожать-рожать в ожидании и требованиях манны небесной от государства или, еще хуже, стимулирует рожать ради денег... Я бы не давала бесплатное жилье (льготную ипотеку - пожалуйста) и денежные выплаты в том виде, как сейчас.Ну и (сейчас меня снова назовут фашисткой:)) особо "отличившимся" экземплярам - стерилизацию, от платной до принудительной. Высоким моралистам рекомендую посмотреть базы отказников, где иногда сиблинги попадаются в таком количестве и с такими возрастами, что понимаешь - какая-то сука тупо плодилась из года в год, в итоге все дети в детдоме с мизерными шансами на устройство в семью.Я сторонник давать людям весла, а не грести за них. А с неадекватами вообще бы не церемонилась, идеи гуманизма в славянских государствах мне не сильно близки. [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, какая экономика выдержит такой груз из мигрантов, которые наводняют страну, садятся на социал и начинают размножаться со скоростью тараканов... пусть добропорядочные бюргеры вкалывают до 80 лет, чтобы прокормить армию бездельников... Еще и возмущений куча была, когда Саркози попытался аккуратно попереть цыган из Франции...Всякому терпению есть конец, плохо когда ситуация затягивается до момента, когда чаша переполнится:(("Кто не работает, то не ест" - хороший был лозунг когда-то...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приравниваются очень избирательно, на своих дают помощь на рождение, а на усыновленных - нет... [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого человека свои причины рожать то кол-во детей, которое он родил кто-то боится оставить ребенка без сестры-братакто-то боится сам остаться один, чем больше детей-тем выше шанс быть досмотренным кем-то из нихкто-то рожает, так как в большой семье видит счастье, ведь чем больше детей, тем интереснее-все они такие индивидуальные кто-то таким образом продлевает молодость, тк родив в 20 и потом в 40, в 47 снова "идет в первый класс"кто-то просто не мыслит свою жизнь без заботы о маленьких родных существахесть противоположные нехорошие причины, но мы не знаем и не имеем права осуждатькому-то тесно в 100 метрах втроем, кому-то однушка, но собственная, кажется большим благом и никак не мешает рожать 2-3 и тыды детейв общем, это было есть и будетно многодетным надо помогатьхотя бы потому, что дети не виноваты, что их так много в семье[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, я делаю тоже самое - теплица, куры, но в городе.... и фигня, что двора почти нет, но я никогда ничего не получила от государства. Ну и не рассчитывала особо:) Я даже инвалидность не пошла получать, как-то мне унизительно это было:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на усыновленных тоже дают, если до момента усыновления ее никто не получил, но зачастую детдома, куда детки попадают крошками 2-месячными, первым делом оформляют эти деньги. А по второму кругу никто не дает, это правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо помогать зарабатывать,а не давать деньгами всем подряд... иначе это порочный круг, бездельники будут рожать и рожать, в расчете на будущую помощь...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бездельники всегда найдут способ бездельничать многодетные не равно бездельники[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня в доме живет такая семья. Эти люди с интересной философией. 6 детей. муж не любит презервативы. Зато государство дало им квартиру по молодежному кредиту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дают если усыновитель первый, кто подал на нее документы[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что мне понравилось, так это обращение к админу) Ибо действительно непонятно, зачем эта тема? Задали бы вопрос, что ли.. Тк говорит можно либо о том, что нех рожать, когда нечего дать, либо о чем еще? Смысл темы?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детей жаль всем нормальным людямчтобы заработать на содержание 4-5-6 детей нужно не просто дать работу человеку, нужно дать ооочень прибыльную и стабильную работу, которая их всех способна прокормитьстабильности нет в принципе сегоднямы не в коммунизме со светлым завтра живемпоэтому кроме работы в любом случае государство должно помогать соц. защитой и неравнодушные люди тоже считают своим долгом помочь кто как может[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не ставила знак равенства:)) а бездельники пусть за свой счет бездельничают, поощрять это незачем.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если верить статист. данным, население Украины за 2011 год уменьшилось тысяч на 130-150. Это один неплохой город. + Государство должно быть заинтересовано в приросте населения, должны быть льготы, помощь, субсидии и другие облегчающие жизнь моменты для многодетных семей, обеспечивающих прирост.Да, рожать в однушке семерых - очень рискованно, "неясно чем они думали", но семеро детей есть, а они, в скором будущем, и будут составлять работоспособное население, лицо страны, головы страны и т.п. Вырасти в "хорошее лицо", в "хорошую голову" шансов больше в хороших условиях, чем в холодном гараже, тыря мелочь по карманам на соседнем базарчике. Другое дело, что все это должно правильно контролироваться, защищаться и проверяться.[+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мизерная соц.помощь отдельно взятым многодетным не есть поощрениеесли бы так браво поощряли, каждая вторая семья, кто живет на 3-5 тыс в мес была бы многодетной[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, не верю. это вы что-то перекрутили или с кем-то неумным рассорились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

темы упали, т.к. у меня было только воскресенье. ну а детское собирается быстрее по озвученным уже причинам, и потому, что оно не изнашивается. хотя, конечно, показатель мудрости общества - его отношение к старикам. у нас в стране оно гове..нное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мизерная помощь, говорите? я старшенького родила в 93-м. знаете, сколько мне денег на него перепало от гос-ва за его 19 лет? 0 грн. 00 коп. а почему мне, работающей, платящей налоги вбелую, человеку, которому совершенно небезразлично все, что за порогом моего дома, никто не дал субсидию на квартиру и не поинтересовался, как я тут, не получая алиментов (ну типа на бирже био-папа), снимала квартиру 13 лет и кормила своего ребенка? почему многодетные в приоритете? больше налогоплательщиков для гос-ва произвели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. хотя в юности мне было жалко многодетных [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогать надо и не только многодетным, но надо смотреть в корень. долго помогала одной семье с 4 детьми, там 2 комнаты и муж только работал, родили еще одного. мужа сократили- сел на диване. после беседы мне стало ясно, что им все должны. кроме меня им помогала еще семья соседей очень. просидев полгода дома, муж уже нагло спрашивал соседку почему то не купила им, а меня барышня ставила в известность, что им надо то и то - запросы стали веселыми. мое мнение- рожай хоть сто, но ответственность сперва на родителях, потом на государстве. я очень люблю детей, но от долго зрела до 2 ребенка, а хотелось бы не менее трех и все условия как бы есть. думаю, что надо осознанно пожходить к рождению детей, а не нарожать десяток в 40 метрах и требовать- государство нам должно. имхо[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вам сказать... Это стиль жизни. Безответственность, беспечность. На авось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах