Ругани в топике не хотелось бы. А поговорить охота

268 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно. а мать-одиночка на съемной квартире не вызывает сострадания и не нуждается в помощи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуждается. Одно не исключает другое () [+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодцы. Очень приятно читать ваш пост. Я из тех, кто тоже старается помогать, но тоже попадала в ситуацию, когда помощь как-то незаметно становится долгом:) с родственниками пришлось пройти такие уроки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все равно где корень в этих семьях 10 человек в 12 метрах-это бедаи это уже требует вмешательствапоэтому и отвечаю на вопрос автора кто эти люди, кто поддерживает инициативу помогать ТАКИМ детям в этих семьях надо помогать, они в любом случае не виноваты, что живут в съемном подвале и даже если позиция их родителей "нам все должны" -все равно обеспечить их крышей над головой задача любого, кто может этому поспособствовать[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у нас такой мальчишка, мамаша его помощь по рождению получила, ей еще почему-то переплатили денег, а теперь излишне выплаченное вообще с опекуна удерживают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все так просто. В доме срачь страшный, кушать иногда нечего. Коллективно отсутствует мозг. РРррррр... но ее понять можно - она была одиноким ребенком. Вот и нарожала себе большую семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ))) не мне. но как-то после знакомства с некоторыми людьми, которым все должны, у меня поубавилось охоты помогать всем и вся знаю многодетные семьи, у которых все отлично - есть и любовь, и тарелка супа для каждого, и не орут о своих правах напра-налево. а те, кто из столичного подвала не поедет в село пахать землю, не вызывает сострадания. увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спорю. просто я зацепилась за слово "мизерная". кому-то вообще никакой. это система такая, и ее щупальца касаются всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос только в том, как помочь детям, но не допустить геометрической прогрессии... обеспечите крышу четверым, вскоре придут снова, т.к. у них уже не 4, а 5-6-7-8 и т.д. Родители тоже должны участвовать в обеспечении детей, а не сидеть ровно на попе в ожидании, когда "придут и дадут" прерываясь только на рождение очередного...Да и вообще трудно представить адекватных родителей, рожающих еще и еще детей туда, где и существующие по гигиеническим нормам не могут проживать. 7-8 детей не единовременно появляются в однушке, это уже у родителей неадекватность...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, в ЖЖ Доктора Лизы начались задвиги на тему "обеспечивайте многодетных, они за вас отдуваются, их дети будут обеспечивать ваше будущее" :) Жаль, что у меня времени нет сегодня, я люблю эту тему () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не считаю полезной помощь по рождению в существующем виде, в селах зачастую рожают очередных детей в расчете на эту помощь, которая по назначению не идет, а дети не слишком нужны родителям... Вроде и хорошее дело, но в наших реалиях вреда столько же, сколько и пользы...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, детей, на которых до усыновления биомать или детдом не получили эту помощь, не существует...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого их родителям надо обеспечивать возможность работать и получать зарплату, а не приносить все готовое - от квартиры до вещей, ИМХО Иначе дети выростут с установкой, что можно и не работать, все принесут. Почти как в детдоме - говорят, детдомовские взрослеют с этой идеей в голове. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я где-то сказала, что они не должны работать? + И при работающих родителях, помощь многодетным нужна. В том или ином виде.[+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и у меня двора почти нет:))) и инвалидность Зорянке не оформляла, больше гемора бы было, чем толку...[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знала, что есть люди, которые надеются на пенсию [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так просто целевое использование надо отслеживать и это тоже задача государства[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно:) очень даже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы это серьезно? Я думала, что жизнь имеет самый высокий приоритет. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое о чем подумала. Можно же им выделить дом в селе, но хотят же в Москве, Киеве. И чтобы жить на пособие, как в Европе. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу.. Угу.. В Канаде уже пенс. возраст подняли, т.к. пенсии платить не из чего.. Очень возможно, что нам как раз придется до 75 работать, чтобы были деньги на пенсию долгожителям и на социал для такой вот молодежи, на котором определенные слои населения привыкают сидеть всю жизнь.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут мечтаю за город и ферму:))))) вот бы получилось у меня задуманное:))))) Я бы и на страусов замахнулась:) Ира, а по индюкам можно проконсультироваться?:))) Почту дадите?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах