Девушки, когда вы планируете вторую беременность, вы думаете о том, что

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

жить хорошо, а хорошо жить еще лучше...))(с) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меньше сочиняйте и все сразу поверят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этой фразе другой смысл - что родив мы рассчитываем на себя, независимо от наличия мужа, что так сильно хотелось детей что никакие зависимости не пугали... [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, я еще даже не озвучила, а уже не верят. Так и знала, ха-ха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я потом перечитала и подумала каждый выбрал то что ему подходит) ладно уж, стирать не буду, пусть Лянка меня простит.остаюсь при своем старческом мнении)по вашей фразе считаю, что все правильно, тлько впереди нужно поставить "нам кажется, что...." и дальше вашу фразу.ты так думаешь ровно до того момента, пока на самом деле не остаешься наедине сама с собой и двумя детьми.и дело теперь не в тебе и твоей самостоятельности, а в том сколько ты у них (детей) отобрала своими "правильными" установками.[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

волка бояться - в лес не ходить) я так далеко, как вы, не заглядываю) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Искать мужа для рождения второго - это выше монго понимания. У Вас программа на 2 детей? Кто Вас запрограммировал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вот об этом я думала принимая решение родить ещё одного ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу тем, кто отправляет меня наращивать независимость от мужа. Там выше написали, о том, что я дескать привыкла, что меня содержат и рассчитываю в случае чего, что мне с 1 легче будет замуж выйти. Это вообще ни разу не так. Я всегда работала и весьма неплохо зарабатывала. Но работаю я в свое удовольствие, пока мне интересна эта деятельность или проект. Могу легко послать работодателя, если он наглеет и ведет себя неадекватро. Привыкла много путешествовать и посвящать себе достаточно времени, чтобы быть не загнанной лошадью, а женщиной. Я не хочу "упахиваться" а с 2 мне придется это делать, терпеть и тянуть лямку. Так как деньги очччень нужны. И квартира у меня есть, но однушка, как в ней жить с двумя детьми? Т.е. нужно продавать и перезжать в город по-меньше, где и возможностей по-меньше. Т.е. жизнь теряет в качестве по всем фронтам. А через 10 лет такой жизни, я глядишь ты и выглядеть потасканной теткой стану, с погасшим взором и варикозом. Ну вот где-то так. Не претендую, если что, на истину в последней инстанции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а какая истина может быть?)) кому - и один ребенок - высшая мера, а кому и троих мало...життя) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так каждому своё, главное что Вы думаете над таким вопросом и решаете соответственно своим взглядам и приоритетам. Тут не может быть прав/не прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приплюсуюсь() [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это смотря с чем слечь [+sign]Иногда мнение человека является настолько ценным, что этому человеку стоит всеми силами держать его при себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато так хорошо в старости, когда не все надежды возложены на одного ребенка, и внуков больше, чем один. Я бы хотела детей (в идеале усыновить), но сил нет вообще. Уже так и буду с одним ребенком. Зато дочке одной все достанется (хоть этим утешаюсь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж в курсе? ) [+sign]Иногда мнение человека является настолько ценным, что этому человеку стоит всеми силами держать его при себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не планировала вторую Случайность. После рождения ребёнка ощутила эту зависимость. Всю беременность хотела развестись, а теперь приходится смиряться с тем, что не нравится, терпеть, потому что пока нет других вариантов. Грустно, конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие надежды возложены на ребенка? О_о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "отобрала" не могу понять.. а так согласна... [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какие, чтоб человеком стал, на шее родительской не сидел, занимался любимым делом, семью создал с человеком противоположного пола (желательно), внуков родил вот только и всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю. Если бы Ваша мама родила еще двоих, то не факт, что Вам бы всем на хлеб хватило бы, и не факт, что папа ее бы продолжал любить.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй-третий-пятый ребенок несет не только ведь сложности но и радости да с двумя сложнее, но зато и любви больше, и улыбок, и больше ручек обнимают, и больше топота от бегущих тебя встречать с работы... Да, это дороже намного, да это моральное сложнее (тем более самой)... Но имея двоих детей я понимаю, что не отказалась бы от одного из них и не жалею ни на минуту, что решилась и что так быстро забеременела. Да, может я не сильно думала тогда. Но когда-то мой муж смеялся, что если бы мноо думала то мы бы ни одного не завели... С другой стороны почему-то больше всех ноют как тяжело среди знакомых не просто те, у кого по 1 ребенку, а кому еще мама много помогает или свекровь. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те же мысли.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну еще бы! как я с пневмонией слегла - так даже мой БМ дите в садик водит! шарман
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да пофиг :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах