Девушки, когда вы планируете вторую беременность, вы думаете о том, что

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девушки, когда вы планируете вторую беременность, вы думаете о том, что тотально повышаете свою зависимость от мужчины. Ведь самый любящий, верный, НОРМАЛЬНЫЙ может взбрыкнуть и уйти с бесом в ребре. С рождением второго ребенка вы становитесь привязанной к мужу, к этому браку, вынуждены будете мириться с тем, с чем при других обстоятельствах никогда бы не стали соглашаться. Ведь с двумя детьми одной - это очень сложно. А мужчины, которые готовы содержать полноценно своих детей после развода и вступления в новый брак - редкость,если не фантастика. Именно содержать, а не платить алиментные слезы, как подачку.Вы вообще думаете об этом, когда решаетесь на второго?ПС. У меня семья благополучная, почти 15 лет вполне завидного брака. Но даже я все равно не могу быть уверенной, что нам будет хорошо вместе через 5-10 и больше лет. ПСПС. К барышням, у которых мощные финансово-недвижимые тылы и которые без мужа и троих детей легко вытянут, у меня вопросов нет. Им безоговорочный респект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эмммммм... ну с таким подходом лучше вообще замуж не выходить, не рожать и т.д.))) Я второго пока не хочу, кстати, но по другим причинам :)[+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из ваших - ПСПС, может мои тылы и не сильно пока мощные, но рожая детей - рассчитывала только на себя и на 8 штук от государства)+ планирую еще двоих)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если нет вопросов..... ))) по факту - я бы не рожала второго, если бы у меня были сомнения на тему, что этим повышаю свою зависимость от мужчины или попадаю в эту зависимость... т.к. мириться ни с чем "таким" не готова.зы: с двумя детьми намного легче, чем было с одним)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что один - тоже зависимость. И что с одним тоже тяжело.Если что - я все же рассчитываю на мужа, на его любовь к детям и порядочность.Да, если бы муж решил отказаться от нас и не помогать финансово- я была бы в полной яме. Снимать квартиру и чтобы еще и на жизнь оставались деньги - не уверена, что у меня бы это получилось.Но, в то же время, я всегда могу уехать в село к маме и заниматься там сельским хозяйством . Мне решительно не хочется этого делать, уровень жизни упал бы очень сильно, но с голоду мы бы не умерли.Пока верю в то, что мы - семья, и так будет всегда.Другие варианты мне не нравятся.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, и о том как потом на работу устраиваться с двумя детьми и энн-ым количеством лет декрета, тоже думаю... нет у меня 15 лет ... только 5 будет. Но с одним ребенком - я надеюсь, что мама/свекровь/папа/ и т.д. смогут присмотреть, а я на работу - рвать п...пу. а с двумя они не потянут :(( Короче, на мужа надейся, а сама не плошай. Сижу в раздумьях - выходить из декрета или решиться на второго... а подход как раз "с головой", а не в розовых очках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивительно что с таким количеством тараканов в голове вы решились и на одного ребенка ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, в таком ключе не думала. Думала, что с ним, не дай Бог, может что-то случиться, и разрабатывала аварийные планы У меня нет очень мощных тылов, но есть резервная крыша над головой, а на еду и прочие необходимые вещи я уж как-нибудь заработаю. Фрилансить я умею по-всякому :) Да и за аспирантуру зацепилась.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще в этом направлении не думала и не думаю. Если так думать, то и жениться не имеет смысла[+sign]Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее.Возлюбите своих врагов... и они сойдут с ума, пытаясь понять, что же вы задумали.Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не успела думать - я дочку хотела) Ну и вот, уже 9 лет. Все ок. Пару раз готова была мужа прибить (он меня, наверное, тоже), но все минулось и мы живем дальше. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю только о том стоит ли рожать второго ребёнка от данного конкретного мужчины. То есть в первую очередь меня волнует качество мужа, если так можно сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если очень надо будет - везде устроитесь:), дети реально помогают обрести себя, а не мешают()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй ребенок нас не спросил, появляться ему или нет а ошарашил полосочками на тесте. [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же не против деток, только за :)) я смотрю по своей сфере работі - тут год простоя уже отстал от жизни :( связей ноль . а кому ті нужен, даже на 2000 грн, если тебе одного надо из садика забирать, а другого с продленки, а сколько болеют... я от я ответственно подхожу к вопросу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не забиваю свою голову подобными мыслями. Я допускаю, что у нас с мужем может не сложиться что-то в жизни, но так же знаю, что он очень порядочный человек по отношению, как минимум, к детям. И ЕГО детям никогда не будет плохо, пока у них есть ТАКОЙ отец, и не важно, мы с ним вместе или в разводе.С мужем у нас взаимное уважение, и нам не приходится мириться с чем-то, что нам неприятно или неприемлемо, только для поддержания статуса семьи. Это и есть культура отношений.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к стати, єтот вопрос меня, тоже, заботит! вел бі он здоровый образ жизни, может мне легче было бы решиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ясен пень. вы ответственно подходите, а все остальные -безответственно ....[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, Очень даже. Потому и не рожаю (одна из самых веских причин)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я не столько о здоровье, сколько в широком смысле слова. Для здоровья придумано ИКСИ (((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если уж и рассуждать в таком ключе, что мужчина может взбрыкнуть и уйти, то как раз с двумя детьми остаться лучше, чем с одним. С двумя детьми, как ни странно, часто бывает намного легче, чем с одним - это подвердят мамы двоих и более детей. [+sign]Иногда мнение человека является настолько ценным, что этому человеку стоит всеми силами держать его при себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да)))) А еще лучше - с тремя, с четырьмя и т.д. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю (уже писала не раз), что женщина имеет право родить столько детей, сколько сможет прокормить сама() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? легче то оно легче, но не одной уж точно+ в плане понимания процесса легче, в плане всего остального не соглашусь. Особенно когда либо сразу обе, либо паровозом болеют, а если еще и мама сляжет...какая уж тут легкота то? [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правильно, но связи нужны:) и бывает, нужно просто сменить угол зрения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто против абортов. Наличие мужа интересует во вторую очередь. Жилье имею только родительское -на кое не претендую.Работа - да, я на контракте.Посему, если залечу вдруг третьим, как и вторым случайно - придется рожать.Зависимость может быть и без детей. Да, если бы вторая не родилась - скорее всего я бы взбрыкнула и ушла. Но прикол именно в том, чтобы жить с одним человеком, а не меняя его на нового при каждом удобном случае. Полгода назад я еще этого не понимала((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах