Девушки, когда вы планируете вторую беременность, вы думаете о том, что

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не против глобально, но для себя не приемлю. За 15 лет не залетела ни разу. ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рожала, потому что хотела. Если бы я так глубоко копала, то и одного бы не родила))) [+sign]*****************************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. поэтому и не решаюсь. на 2го решусь, когда буду на 100% Уверена, что в случае развода потяну 2х без ущерба для материального аспекта и личной жизни. Замужем 12 лет, разводиться в планах нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет не очень хорошо+ но крыша над головой есть, огород опять же, курочек можно завести и продавать, ну и женщину дети подстегивают к заработку. Да и алименты мы будем нормальные получать, так как зарплата белая. Больше переживаю, чтоб муж был жив и здоров. Ждать от него подлости поводов не было.Кстати, у меня есть знакомая у нее 3 детей, не знаю что у них с мужем не сложилось, когда мы познакомились она жила с другим мужчиной. Квартиры у нее не было, работа за 2 тыс. грн., в итоге эта смелая женщина бросила своего гражданского мужа и ушла к его соседу, который младше ее на 5 лет. Живут вместе уже давно. Дети не смущают его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, с таким настроем лучше вообще никого не рожать, заниматься чисто карьерой и менять мужиков как перчатки (все равно ведь бросит рано или поздно) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Страх - не основа моей жизни. [+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? ну подождем этих мам)))послушаем, что они нам скажут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Страх отнимает у человека половину жизни - жизнь становится неполной" Если думать только о плохом, то лучше вообще не выходить замуж и не рожать детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и при планировании первого об этом думаю, не понимаю, как можно просто бездумно плодиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перед вторым совершенно не думала, мой брак мне казался прочным и вечным, как сейф:) Поскольку брак внезапно рухнул после рождения долгожданной второй дочки, то я точно знала, что третьего я обязательно рожу, но только когда смогу быть уверенной, что сама всех подниму.П.С.даже если бы нынешнее знание ситуации было у меня перед рождением дочки, я бы ничего не стала менять:)) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думать надо прежде чем замуж за кого попало выходить. А рожать любимому мужу надо и с удовольствием.)))) [+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да, но только если это не тройня или погодки:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а из моего сообщения следует, что я не считаю нужным думать перед замужеством?:) или это уже женская логика работает?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думала, несмотря на счастливый брак. Но желание иметь второго ребенка перестлило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вся жизнь женщины в наличии-отсутствии мужчины рядом?+ Я никогда не связываю свою жизнь с обстоятельствами...Это обстоятельства мне дают понимание жизни...А дети - счастье... Хоть и "выстраданное" в моральном и материально плане...Я за то, чтобы они были... А в каком количестве - дело субъективное)))Да, женщине сложнее, потому что изо всех щелей отголоски патриархата... Но это абсолютно не означает, что она обречена всю жизнь мучаться и бояться...[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замуж выходят всегда за хороших))) А потом - как повезет))) [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну так с папой тоже можно слечь всей семьей [+sign]Иногда мнение человека является настолько ценным, что этому человеку стоит всеми силами держать его при себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю еще: зависимость она либо есть, либо нет. Дети тут уже второстепенный фактор [+sign]Иногда мнение человека является настолько ценным, что этому человеку стоит всеми силами держать его при себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это зависит от женщины одни могут рожать 2-3-4 детей и оставшись одни справлятьсядругие с одним ребенком абсолютно беспомощны без мужатак что правильно вообще не рожать. если рассчитывать на "вдруг муж взбрыкнет"[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу так.....ооочень трудно, вы правильно говорите не физически т.к. чел. имеет свойство втягиваться и приспосабливаться, и даже не морально, эта "кнопка" временно отключена дабы не дать сбой всему организму, трудно материально......на копейки от государства одной с 2 детьми очень трудно...но глядя на детей понимаешь что это временные трудности а дети это навсегда...я счастлива:) я всё смогу! не бойтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исходная ситуация как у вас. Да, задумываюсь. Не скажу что это решающий фактор сильно влияющий на ситуацию, но задумываюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был период, когда именно поэтому даже вообразить себе второго не могла. Но меня не так пугало матеральное, как это ощущение моральной зависимости, невозможность взять и изменить жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах