Девушки, когда вы планируете вторую беременность, вы думаете о том, что

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так если дите сильно маленько, много не наработаешь. фрилансы, подработки - все равно это не то.от уже когда в садик потопает, то тогда можно и работать. а сейчас это так...[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне как раз проще родить 2 (+) как я и хотела от одного мужа, и потом, не дай Бог конечно, но решать все с 1 чем с 2 мужчинами. Ну и если у меня 2 детей и программа выполнена моя, я не буду искать мужа для рождения второго ребенка. Так как тут тоже лотерея)).И кредо всегда, независимо от мужей (хотя он у меня один т-тт-) детей будет столько, сколько я сама смогу потянуть на себе. Для меня эта норма 2. Т..е если все ок, то я бы не заморачивалась а плыла бы по течению. Дай Бог проблему не придется решать, а детей уже 2)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у вас же ніби все в шоколаді і чоловік - прекрасний батько (з ваших слів), хіба ні?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"я, вообще, многовато думаю" - мені оцю фразу можна вибити на лобі)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я развелась в 6 месяцев младшей, пришлось няню с проживанием брать и на работу бегом, иначе жить было бы не на что, кроме выпрашивания денег у БМ...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами на все 100% именно поэтому не решаюсь на второго, хотя вроде бы обеспечена неплохо (сама по себе, не учитывая мужа).но все равно не решаюсь -почему?1. я теряю (на время) свою свободу2. с двумя одной тяжелее (хотя я в браке, но мало ли что)3. кавртира маленькаяно все равно хочется девочку, просто подожду еще немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не показателен, к сожалению... у меня БМ и с младшей дочерью носился, и помогал, и все такое... И третьего активно планировал, на НГ тосты такие толкал за большую семью и пр...... И когда время и силы нашлись любовницу завести параллельно и решить развестись - сама не пойму (наверное, рабочее время не по назначению использовал:)) :) Для меня это было в полном смысле этого слова потрясающей новостью в одно прекрасное утро (через месяц после НГ)...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отец детей)) дети на него записаны))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чём именно ерунда? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем менять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сегодня солнце - нельзя быть уверенной что завтра не пойдет дождь. обратное тоже верно. Вы никогда не встречали людей с мощными тылами, у которых в одну минуту меняется жизнь?Вы никогда не видели людей, которые из неуверенных тылов переходили в уверенные безо всяких на то внешних предпосылок?[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закон чаще на стороне матери)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы и зависимость от мужчины ИМХО на разных полюсах. а так, оно конечно всяко бывает, никто не даст 100% гарантию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, но людьми/человеками нужно оставаться всегда) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вот моя ситуация, у Звездочки, у Птахи... есть еще девушка на форуме, не буду ник называть - так у нее было двое и она такие чудесные истории писала про семью, про то, как они путешествовали. потом родилось двойняшки - и развод. так что первый декрет не может быть показателем, папа может взбрыкнуть и после первого, и после второго, и после пятого. а до этого взбрыка все может очень хорошо.[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Василиса на вас работает? Может вы свою зарплату озвучите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю чего-то, кто в данном случае остается человеком? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да , мне легче с двумя. Разница 5 лет. Старшая уже и в магазин сбегает и за младшей присмотрит, если аврал какой случится.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что было написано про крайности. Когда женщина уже в первом наблюдает картину "ребёнок только на маме", но при этом протерев розовые очки рожает второго. Не вижу в этом ерунды. [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при всем моем уважении - девочки, а зачем сейчас выдвигать какие-то странные гипотезы относительно людей которых ты любишь?да откуда кто знает как это может быть?я не в плане того что "ты притягиваешь то о чем думаешь" я в плане того что ведь даже фраза "он мне не отдаст" - оно больше кокетливая чем прагматичная.никто не знает что будет завтра, кому нужны вот эти сценарии?[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! Меня вот больше волнует моральная сторона ситуации даже и с одним ребенком... я морально зависима от мужа, хотя не считаю, что это диагноз. Я люблю его, и ребенок любит безумно, и если вдруг что, тьфу тьфу тьфу, мне будет сложно пережить это морально, про ребенка вообще молчу, это травма по любому. А материально я смогу. Хоть и тылов нет, но заработать смогу.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители,оба) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно думала, еще как думала! Но ограниченность маневров с ребенком всего несколько лет, а детей я рожаю только для себя и желательно это делать молодой и здоровой, на работу я выхожу быстро и в декретах не сижу, з/п позволяла за время беременности сразу отложить на няню наперед, крыша личная имеется, у меня всегда есть тыл в виде моей семьи, чтобы не стряслось.Молилась только чтобы все были живы-здоровы. Остальное можно пережить, перетерпеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так никто не выдвигает ничего, просто живем, без сценариев) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет не думала даже, и не собираюсь, зачем негативом забивать голову
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах