Девушки, когда вы планируете вторую беременность, вы думаете о том, что

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

При таких сомнениях зачем решаться на второго? да и на первого? [+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, где я написала, что "все безответственно"?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"фигня" у всех разная... кому-то ребенок в саду болеет - ерунда все болеют (или должен переболеть)... а кто работу оставит и дома сидеть будет... у меня родственники третьего ждут и что??? и, представьте, подходят ОТВЕТСТВЕННО! Но у всех ситуации разные, Вы мою не знаете.Если я пишу, что мне поможет свекровь/мама/папа, это не значит, что я сижу тут в потолок плюю и еще рассказываю о ответственности... Мама моя на трех работах пашет и мы ее не видим, живет на другом конце Киева, мой папа, вообще, в другом населенном пункте, а свекровь как зима пришла к нам вообще не разу не приезжала. Я на них могу расчитывать только в сааамом крайнем случае. И при этом крайнем случае им с двумя будет слишком тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не сравнивайте первого и второго. Не родить первого - значит никогда не стать мамой, не родить второго - это просто не родить второго. И где Вы увидели, что я решаюсь на второго. Я как раз не решаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь уже да, я тот урок хорошо усвоила... А гарантий таки нет.. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не планировала ни первого, ни второго. глупая была )) а теперь еще и трусливая, боюсь того, что вы описываете работа будет всегда, и я ее найду, но хочется повышать качество жизни, а не ухудшать. в общем, я ссыкло, чаще мирюсь с тем, с чем ни в жисть бы раньше не согласилась. не берите с меня пример. как бы не все так печально, ведь есть и жилье, и машина, и, слава богу, родители. правда, далеко. а вот муж мой страдает тиранией средней тяжести, и это обнаружилось во время второй беременности, т.е. во время полной незащищенности. было невыносимо, поэтому я всячески стараюсь обрести твердую почву под ногами, не доверяю ему на все 100. и если честно, знать бы наперед - второго бы не родила, это мне слишком тяжело далось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все это сложно, люди могут очень меняться с годами, да не в самую лучшую сторону, увы:-(( Иногда вылазит тааааакое после 10-20 лет совместной жизни, что не понимаешь, как такое возможно, почему человек так изменился???И самое плохое, что никогда мне знаешь, что повлияло, рождение ребенка или кирпич упал на голову, а может, посмотрел фильм какой-то и понял, что жил не так, а вот сейчас будет жить, так, как всегда мечтал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем прикол - жить с одним? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тему всю не читала, но скажу, что мне проще сто раз замуж выти или найти мужчину, чем впахивать и гордо говорит о том, какая я независимая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... я тоже часто говорю,что 2е - это на 150% больше того,то я могу потянуть.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, они все вещают про "не отдам", но стоит попробовать сказать "бери!" - о-о-о, что начинается:))[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ппкс [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне муж намедни на 1ю вашу реплику сказал, шо у меня завышенные ожидания... это так - к слову:)[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже плюсанусь, и мужчин это тоже касается, как ни странно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хотела 2 (+) муж к счастью тоже. старшему у нас 11, младшему 5.5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, погодите, вы ж вроде бы еще одну квартиру под сдачу еще имеете Зачем же Вам жить в однокомнатной? Две однушки-это же ведь трешка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваше представление о себе, не более того. далеко не все с двумя детьми живут по вашему сценарию:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну если твой водит.... то я пошла и съем какой-то предмет своего гардероба ))) А шо, вы еще не в школе?! чё я думала, что уже в школе? [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне легче с двумя. Потому что двое вместе увлеченно кромсают журналы на апплицкации двое собрались-оделись и пошли в магазин в соседний - одного я бы не пустила. Двое летом взяли ролики-велики и побежали гулять - одного бы я не пустила. Одному в школу позвонила - он забежал за вторым, помог собраться, предупредил, что я приезжаю, вместе вышли ко мне к воротам. Они вместе строят халабуды под столом, вместе бесятся, вместе бусики сидят нанизывают, одно у другого может английский проверить, если я зашиваюсь. А еще они защищают друг друга перед моим гневом ))) А, а еще с двумя легче, потому что если один ребенок бесит, то есть же второй, хороший на данный момент ребенок. И наоборот на завтра. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки... Вы простите меня, конечно, я тоже не показатель... но - ЗАЧЕМ это Вам нужно? вот это - "чаще мирюсь с тем, с чем ни в жисть бы раньше не согласилась"[+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и дописала - а по деньгам, конечно, всё умножается на два. Школа-садик-зимние-ботинки [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шоб не привязываться [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пташка, ты с крыльями...тебе уже поздно)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я из-за таких же сомнений не рожаю второго. Сама могу потянуть только одного.+ При этом замужем уже почти 20 лет, и муж нормальный, но ребёнок не игрушка.Если бы у меня лично была стабильность, то родила бы с удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется что никто не терпит более того что может терпеть а такие посты пишутся под настроение...все мы очень разные, у всех разные обстоятельства.чел пишет одно, а читатель совсем другую картину себе рисует.[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах