еще раз про инвалидов (надеюсь, не разругаетесь)

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вытрите текст, пожалуйста.. Лена с удовольствием бы многое объяснила своему ребенку. Если бы он был способен эти обьяснения воспринять. (((Ваши слова звучат аналогично тому, если бы маме ребенка без ножек сказали "подними его и заставь бегать".. Это очень жестокий.. и неразумный пост..[+sign]"Бабы нечистоплотны и слишком много говорят о своем трудолюбии. " (А.П.Чехов в письме А.С.Суворину от 24.08.1893.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к счастью, я не знаю, что это за болезнь но.... во всей теме меня поразил настрой мамы: тётка, коза, уволить, принять меры, алгоритм действий мы знаем, зачем она выбрала эту професию и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, если закреплены, тогда я не в тему. сорри [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не знаете, что это за болезнь. Почитайте в Википедии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем надеятся, что ваша сопрсождающая всё-таки будет исполнять хоть не Вашу просьбу, а школы [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз объясняю свою точку зрения, раз вы, не потрудившись прочитать всю тему, делаете такие ошибочные мнения и в столь грубой форме: я НЕ считаю, что даже у особенных детей надо идти на поводу и позволять ему добиваться желаемого истериками.ТАКОМУ АУТИСТУ невозможно что-либо обьяснить на данном этапе развития. он НЕ поймет. аутисты ПО-ДРУГОМУ воспринимают окружающий мир. и это НЕ принципиальный вопрос, - поменяться местами. с ребенком, который СОГЛАСЕН С РАДОСТЬЮ поменяться. проблема - ТОЛЬКО в этой женщине. если вы считаете, что я сама не вижу, что неправильно воспитываю своего ребенка и оправдываю где надо и не надо, - ВСЕ специалисты (учителя, психологи, дефектологи) разделяют мое видение и считают, что я суперпупер все ПРАВИЛЬНО делаю.теперь вы поняли меня и ситуацию?[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда со стороны тетки это просто самодурство(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы плохо читали тему. я не хочу любыми способами доставить неприятности этой женщине. у меня только сейчас появилось мнение, что это, нужно сделать. не только для блага своего ребенка, но, возможно, и для других деток с подобной проблематикой.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот видите, не знаете, но уже осуждаете. В сущности, та женщина поступает аналогично. Но в отличии от форума, где можно спокойно высказать любое, даже самое невежественное мнение, социальный работник находится ПРИ ИСПОЛНЕНИИ. И от качества этого самого исполнения зависит здоровье! многих деток.В данном же случае пострадал не только сын Пластилинчика, который не смог провести нормальный день в школе, но и другие дети, которые были вынуждены слушать всю дорогу крик страдающего мальчика. (((Т.е. да, то, что в Германии существует четкий алгоритм решения подобных ситуаций - это большой плюс. И совершенно не обязательно сравнивать это с ситуацией в Украине (как Вы советуете автору), чтобы смириться и позволить кому-то непрофессиональному портить результаты очень длительной реабилитации ребенка.[+sign]"Бабы нечистоплотны и слишком много говорят о своем трудолюбии. " (А.П.Чехов в письме А.С.Суворину от 24.08.1893.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо, Люша. пусть будет. люди не обязаны знать все подробности диагноза. + просто не сталкивались еще, - от этого недопонимание. по своему опыту могу сказать, что редко кто себя так ведет, как эта тетя, если все адекватно обьяснить. может, эта тема еще немножко облегчит существование аутистов и их близких в украине)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что дети в автобусе понимают лучше взрослых, что такое надо... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы таки не почитали мою ссылку, а жаль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно вас без маски увидеть( [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оппонент выдает фантазии на тему. В реальности дети гораздо спокойнее переносят такие ситуации и воспринимают необходимость пойти на некие "лишения" ради детей с особыми потребностями. Они даже гордятся своим таким поведением. Опыт по пребыванию особят и не особят в одном детском коллективе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я и ссылку выше давала уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гвозди бы делать из этих людей( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно с вами согласна. но в этом автобусе все особята (но у них другое, чем у моего)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне - нет))) это не тот случай, как с сопровождающей. человек просто не знает. вот и веду "просветительскую работу"))))() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее... не хочет знать, но мнение - имеет . [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне вспомнилась Барбара Крайн из "17 мгновений весны"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и у нас разные особята, с разными потребностями, и тоже друг другу помогают - уступают, принимают особенности.У детей с этим легче, чем у взрослых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-м-м.. Мне как-то фиолетово, что у нее в голове. Меня интересует только одно. Как ее убрать с работы или как ее построить. Это вообще реально? У нас, как мне кажется, реально.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-а-а.. Ну фух. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок аутист! Он реально дискомфорт чувствует оттого, что сидит не на том месте, а на соседнем. Или если на него шапку не того цвета надели. Или если стол в квартире переставили.Ему плохо - он кричит! Он по-другому, как обычные дети, пока не может. С ним работают, постоянно.Ну если ребенка укачивает, почему-то никто не возражает против того, чтобы пересадить его на передние сидения, а тут особенность куда серьезнее![+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже думаю, что реально, если я задамся такой целью. подумаю. но склоняюсь уже к тому, чтоб убрать ее от детей(). [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах