еще раз про инвалидов (надеюсь, не разругаетесь)

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

значит мое мнение и мой жизненный опыт, не совпадает с мнением этих специалистов. Я считаю, что гибкость с такими детьми, можно проявлять в дозволенных местах, например, выбрать что кушать - суп или картошку, купить синюю машинку или красную. Но все таки, не кричать в общественном транспорте, не плеваться, не кусаться, не драться и т.д. и т.п. Меня не слышат, это минус... Затыкаюсь и иду спать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) нет, это совершенно совпадает с вашим жизненным опытом и мнением специалистов. вы просто не поняли. еще раз: да, решать (или дать ему понять, что это именно ОН решает) ребенку можно только тогда, когда это не принципиально.вся эта ситуация - совершенно абсурдна, поскольку совершенно не принципиальна. ни для меня, ни для ребенка, ни для других детей в автобусе. это не общественный транспорт (магазин, вопрос безопасности его или окружающих).принципиально только для этой женщины. почему - никто не может понять, кроме нее самой.ну вот подумайте, - чем и кому навредит, если дети поменяются местами? это именно та ситуация, когда можно пойти на уступку именно с целью "перевоспитать" моего ребенка и это никому не принесет вреда. это из оперы "красная машинка или синяя?"или ваш опыт говорит о том, что аутичные дети могут учиться только если их поставить в невыносимые условия?[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно и такое((( [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сын проходит свой курс, ходит в группу коррекции у нас, правда, не очень сильно это проявляется, очень многое удалось откорректировать. Эх, если бы я знала раньше, ЧТО и КАК ему объяснять... У нас даже преподавательпо гончарному делу говорит "такой интересный ребенок! Клинится на абсолютно нестандартных вещах". Я считаю, что необходимо делать чуть-ли не тесты на аутизм в 2-3 года... Как-то выводить эту проблему из подполья в Украине... Таких детей считают или "индигами" или обычными, а ведь они совсем, совсеи не такие.... [+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:((-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите ли еще какой момент. В этом автобусе все дети - особята, все в одной лодке. Кто-то не ходит, кто-то не слышит. Но они - не каждый сам по себе, они - команда. И там они дополнительно учатся сосуществовать и помогать друг другу, входить в положение и учитывать особенности друг друга. Колясочнику, грубо говоря, подать упавшую книгу или открыть двери (даже с кнопкой, самому не всегда удобно). И т.д. Аутисту, вот, структурировать пространство. Это был хороший опыт для всех. У многих из этих детей сложности с взаимодействием, а тут просто картинка - загляденье. Один хочет, другой устепает, нет бы закрепить позитив и обсудить, как дети САМИ хорошо организовались, какие молодцы, команда и т.д. Тут детей в младшей школе как раз СПЕЦИАЛЬНО этому учат, взаимодействовать и находить компромисы. Так нет, взять все испортить.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, зараза! Сопровождающий должен быть от школы. :(() [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробую прояснить моменты. Школьный автобус - он каждый день, не диковинка. Обычно он полупустой, потому мест у окна всем хватает. Я так поняла, там сторона была принципиальна. Дети в них ездят каждый день, для них это такая - рутина.., к окнам не ломятся (я ездила как волонтер сопровождающий), многие садятся с друзьями и трещат, хотя есть свободные места у окон. Пересаживаться тоже не ломятся. Вообще это не вопрос (у нас места не закреплены). - МОжно пересесть? - На здоровье. Главное, во время остановки.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вначале удивилась, для чего вы тему завели. ПРочитала некоторые ответы, поняла.. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 про садизм :( Ей надо напомнить, что ее роль - не воспитывать ,а обеспечить нормальный проезд деток к школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу только на твои вопросы. Профессию она не выбирала и, скорее всего, работу свою она ненавидит. А в голове у нее ничего нет, вакуум:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, вы мне поможете? Я бы хотела сделать какую-то памятку про аутизм. Что-то вроде "Это не обычный ребенок. Он видит мир как человек, читающий иностранный текст со словарем - медленно и не понимая сразу всю картину." А вот что дальше? Он ходит на многие кружки, где-то лучше, где-то хуже, но вот преподаватель один заинтересовался его "ступорами", а я не могу ему быстро и понятно объяснить что такое аутическое поведение. В интернете большие статьи, у меня не получается выделить основное :-([+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не сомневалась, что вы поймете) сори, что не смогла (или не захотела)) сформулировать цель темы в стартовом посте)))[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно постараюсь помочь "выделить". немного попозже, ок? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я напишу тут свое а вы потом, когда сможете, подкорректируете. Буду очень благодарна."Игорь – особенный ребенок /элементы аутического синдрома/Он не воспринимает мир так, как обычные люди. Его мир – это мир отдельных кусочков, из которых ему очень сложно осознать полную картину. Ему нужно время на то, чтобы осмыслить информацию, обычные люди так работают со словарем и иностранными текстами. Основная проблема аутистов – неумение коммуницировать (не понимают эмоций/реакций других людей и поэтому не знают, как на них реагировать, все новые слова и абстрактные понятия им надо объяснять понятными им символами, рисунок, сравнение со знакомыми предметами). Поэтому для нас, людей которые его окружают, очень важно научить его этому.Когда он что-то не понимает, он «впадает в ступор». Причины могут быть очень разные, от непонравившегося цвета маршрутки до страха быть осмеянным из-за прически. Угадать, что его заступорило, невозможно. Но если вы скажете ему, что не сделаете ему ничего плохого и хотите помочь «сделать/сказать конкретное действие», он обязательно поделится своим страхом с Вами. Игорь добрый, отзывчивый ребенок, просто в силу своей особенности любое непонимание вызывает у него эмоцию «панический ужас». Раньше он громко кричал, теперь он научился просто молчать… Пожалуйста, не давайте ему закрываться в своем и так странном для окружающих мире!Большое спасибо! "Вот как-то так[+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танюш, я думаю 80% людей не понимают - что это. Для них единственный возможный способ реакции на все, что выходит за рамки мнимой нормы - осуждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, спасибо за участие в теме! + это помогло мне структурировать мысли и принять решение таки добиваться увольнения тети. это - не ее профессия. и она не продавщица, чтоб это было не важно. она работает с больными детьми. не ее обязанность - их воспитывать или перевоспитывать. она только отвечает за их безопасность. если она этого не может понять и , фактически, превышает свои полномочия , тем самым нанося вред детям или их родителям, - пусть ищет другую работу.выяснилось, что подобная ситуация уже была с другой семьей. ее поставила на место дирекция школы. то есть не у нас одних к ним претензии.для доброжелателей, заходящих в тему лишь бы поцепляться к словам, даже не попытавшись разобраться в ситуации: дело уже не в этой моей ситуации (она разрешилась еще позавчера в нашу пользу) и виновата ли она была в поведении сына и моем самочувствии. дело только в ней. она может так делать и дальше. с другими семьями. и не обязательно это увидят.девушки, которым я не ответила на важные вопросы: отвечу позже. сейчас не в состоянии, извините(((( муж поехал за лекарством, которое однажды мне помогло в подобном состоянии. [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью вас поддерживаю () [+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было бы по барабану - пересадила бы, а ее как раз раздражают дети, судя по всему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильное решение! Удачи. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"давно насмотрелась" - не означає жити з такою дитиною таких діток називаюить особливими тому, що вони дійсно особливі і потребують особливого підходу і від батьків, і від оточення. І проблема - зовсім не в небажанні мами регулювати поведінку хлопчика, повірте. В мого сина - ДЦП. Він не ходить не тому, що не хоче, чи тому, що ми з ним мало займаємось. Він не може підвестись на ніжки і ступити крок самостійно. Так і при аутизмі - дитина визнає лише певний алгоритм поведінки.Цікава книжка у Джоді Піколт - "Останнє правило", там якраз описана поведінка хлопчика-аутиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец. Держитесь@@@@@@@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже могу помочь. У меня аутенок. Напишите в личку, кину почту и реально поучаствую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах