еще раз про инвалидов (надеюсь, не разругаетесь)

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Аналогичная ситуация ршалась тем, что аутиста забирали первым. Главное, искать возможности () [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люша, это пока только наши предположения, что эта тетка всему причиной. может быть, он ведет себя так по другим причинам. пока попробовали дать ему то, что он хочет (а заставлять его делать то, что совсем не важно для нашей конечной цели, противоречит концепту терапии. только то, что необходимо (пока)). похоже, результаты есть: сегодня утром он впервые за долгое время ответил "ДАААА!!!!" на "сейчас приедет автобус и и ты поедешь в школу" (поскольку он уже вчера раз ездил на новом месте, я так думаю). как он в школе себя будет вести, - посмотрим. даже если таки тетка виновата в регрессе, он, возможно, удовлетворится и быстро все вспомнит (он очень умненький, - протестировать это пока невозможно, но все специалисты так думают))).если это так, - я на все пойду, чтобы убрать ее нафиг от детей.но пока мы решили наблюдать, - поможет или нет. социализация, шоп ее!!а может, Андрей регрессировал совсем не из-за этого, - будет видно по поведению в школе. тогда будем искать другую причину....[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бармалейка, ты не поняла. твой оппонент говорит о том, что нельзя ущемлять других детей из-за того, что мой такой особенный. и я с ней согласна. поймет другой, почему сейчас правильно было бы уступить место, - да, не поймет, - нет. тогда уже это реально только проблема родителей особенка.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, нет. у определенного автобуса определенный маршрут.+ то есть, детей "собирают по дороге". это доставит определенный дискомфорт другим детям (семьям). [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в упомянутом случае маршрут вообще не менялся, просто до всего этого заезжали за мальчиком. Правда, мальчик проводил а автобусе больше 40 минут[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть - определенное место за определенным ребенком (для удобства всех). но вот мой захотел другое место (предполагаю, что ему больше нравится смотреть на машины, чем на дома-пейзажи), другой ребенок не против поменяться. зачем делать из этого проблему????[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы видели того, другого, ребёнка? может он нерешительный, не мог отказать? Я не думаю, что он вскочил с места и кричал, да, давай меняться, а та сопроводительница на него крикнула и сказала, сядь на место и ты, и ты....Но то я такая, не люблю наглых вередливых детей (это образно, не именно о вашем мальчике), и очень жалко детей, которые бояться, стесняются сказать, неудобно отказать, а потом в себе давят обиду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакой проблеммы. если еще и другой ребенок готов меняться. Жалуйтесь руководству школы. Одно дело человек на улице что то скажет, другое сотрудник, получающий деньшги. если он не понимает проблемму, надо на его место поставить того, кто понимает. Не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо учитывать особенности данного ребенка, он не просто вередливий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, сколько ты знаешь умных словЕЙ)))) да, согласна с тобой. + сейчас даже закралась мысль: a может, приструнить ее(вплоть до ее увольнения) независимо от того, виновата она в регрессе сына или нет? ведь и другие подобные дети могут пострадать потом....аргумент против только один: мой (другой) ребенок в жизни встречать будет не только хороших людей... а родители не вечны... пусть учится или слишком жестко? обговорю это с психологом Андрюшкиным...[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю тебя- ты деликатная...Ты боишься доставить кому-то неудобство..Но есть заданные условия.Особенок,для которого сидеть там,где он выбрал-не просто каприз.И другие дети,которые как бы в курсе..И взрослый,который,собственно,отвечает за безопасность детей..Всех..И твоего тоже..И психологическую безопасность в том числе..Его задача-не принуждать,а аргументированно и доступно для детей,донести до остальных,почему так важно выполнить просьбу.Она не справилась.По сути,не принуждая других детей,она принуждала твоего.[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком жестоко для него...Учится-да,но это ж не обучение..Это давление.Причем,неоправданное.. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем случае - маршрут поменяется. пойдет ли на это хозяин автобуса, - зависит от того, оплатит ли ему это государство (лишний бензин или подобное).но дело не в том, что мой ребенок хочет сесть ПЕРВЫМ на приглянувшееся ему место. места закреплены за детьми. вопрос был только в поменяться с другим ребенком.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем смысл инклюзива?В том,чтоб особята учились жить в мире обычных детей, а неособята учились понимать,что есть люди с другими потребностями и учитывать это.Одно дело-если это просто дети.И то,взрослый на то и взрослый,чтоб научить их разруливать такие ситуации.А другое-если ребенок особенный...К тому же,возраст-то уже позволяет понимать такие вещи.И ребенок,по условиям ситуации,был не против.Тетенька взяла на себя ответственность НЕ ПОЗВОЛИТЬ двоим детям мирно и без потерь договориться о ситуации.Почему?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я знаю этого ребенка. очень добрый и место для него не важно.+ да, именно вскочил и закричал "да!!!" (не в последнюю очередь потому, что крики моего ребенка всех достали (я так думаю))). как вчера выяснилось, все дети уже просили дать ему это место, но натыкались на авторитарное "нет!" этой женщины.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а вы то своему ребёнку сказали, объяснили, что не всё криками и истериками? Или вы только собираетесь заняться тёткой, чтобы её уволили? Честно, после этой темы у меня о вас мнение кардинально изменилось, особенно после этих угроз, типо, пусть её увольняют и мне на всё наплевать, лишь бы моё дитё не плакало. Пожили бы вы с ним в Украине, то начали бы ценить этот автобус с развозкой и даже бы с этой тёткой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бармалейка, это не инклюзив. это школа для особенных детей. вот именно поэтому меня и удивляет реакция тетки: oна знает, что все дети больные. но вот именно про моего не верит.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а что невежественного? помню тему этого автора про соседского мальчика, который плакал и которого она позвала к себе, спрашивала здесь, как поступить и т.д. . А в этой теме ну просто другой человек, это моё впечатление, у вас своё....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаловаться руководству В таком случае точно необходимо жаловаться руководству школы. Ее прямая обязанность сглаживать конфликты, а не разжигать.У меня не особенок, но ему очень важно знать, что это именно ЕГО место. Был случай в детском саду, когда за его стол сел другой ребенок и съел полудник - какая у моего последовала истерика - жуть. Честь и хвала нашей воспитательнице на ее реакцию: она собрала всех детей и еще раз всем напомнила где чье место при этом строго запретила садиться за стол моего ребенка . Конфликт к моему приходу за ребенком был благополучно решен, а не раздут как в Вашем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы хоть"Человек дождя"посмотрели..Я даже почитать что-то по теме не рискну предложить....Вы хоть примерно представляете,что такое аутизм?? [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пластилин,ты кто?МАТЬ!Задача матери-что?ЗАЩИЩАТЬ.+ Позитив:не верит-значит,хорошо работаешь над адаптацией.:))Негатив:прийдется донести через другие каналы восприятия..)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы правы. я ж так и думаю, - многие недоразумения у нас из-за того, что "не видно". но ей не надо "видеть", она должна понимать, что возит ТОЛЬКО больных детей. почему не доходят обьяснения, что ребенок больной и в этом не виноват ни он, ни воспитание??? обьяснения УЧИТЕЛЬНИЦЫ, а не мамы, которая может оправдывать свое чадо там, где надо и не надо (распостаненное мнение не форуме))))?????[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яяяяя Вы что? Всю тему понятно чем болен ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах