Обманула тетю в церкви((((

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я хочу и буду ходить в церкви любые потому, что это действительно старинные церки, имеющие вековую историю и никто не может мне запретить из нынешних фарисеев туда ходить, надеюсь эти дельцы в конце концов канут в Лету . Кстати в Выдубецком записочек типа молимся только за прихожан Киевского патриархата, не встречала, да и вопрсов никто не задавал и вобще обстановка намного доброжелательнее, чем в той же Лавре и Фроловском. Во Фроловский, после одного случая в нем, вобще больше не захожу, даже смотреть в его сторону не хочется, настолько неприятные там "работают" дамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы видели эти юбочки-фартуки ? я же пишу не го пашминах, которые некоторые прихожанки повязывают на бедра, а о длинных юбках-фартуках (длинных !!!! ) на завязках, которые практически до пола прикрывают ноги , и при поклонах-наклонах ничего не открывается . Разницу улавливаете ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если говорить про монастыри, то вспомним поговорку: со своим уставом в чужой монастырь... :) а в простую церковь (уже писала) разрешают :)Уточню: батюшки разрешают, а вот шикающих бабушек с их гордыней и замечаниями стараюсь обходить десятой дорогой[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про тапочки вообще не поняла, ну да ладно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно нет! о том и речь, все трактовки [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвольте насчет буддиста и рая) - буддист не попадет в рай по одной простой причине - в буддизме рая нет и бога тоже). Есть боги, но быть ими не очень хорошо). Если что - я не христианка).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вы поймите, я утрировано написала, не с целью в теологические споры вдаваться) Замените буддиста на католика, мусульманина, иудаиста... Суть не в этом))) [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них олицетворяет собой зло. Это гнев, зависть, печаль, сожаление, жадность, высокомерие, жалость к себе, самобичевание, обида, чувство неполноценности, ложь, ложное самолюби[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, просто в последнее время за внешними атрибутами забывается сама суть религии, почему-то принято считать что "правильная" прихожанка гораздо праведнее простого человека, живужего по заповедям, но не посещающего церковь...а традиции и правила, да, нужно соблюдать и чтить, хотя считаю их скорее атавизмами веры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж не возражаю). Просто маленькое уточнение).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И насчет иудаиста тоже).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ну каков поп такой и приход))))Попу дали указание (((( какая ж это церковь, что отказывает людям в тяжелом состоянии при их просьбе, грешникам ведь даже не отказывают НАСТОЯЩИЕ священники, ужасное, конечно. положение. Я вот тоже по этой причине не хожу в МП, раньше внимания не обращала, теперь читаю куда иду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а самое важное в юбке ? Помоему важно не отпугнуть чкловека, может впервые зашедшего в храм и ищущего сочутсвия и помощи, потом удивляемся, а чего люди по сектам бегают, дак там сочутсвуют и выслушивают. а не требуют внешний вид. Это конечно тоже должно присутствовать, но не быть изначальным требованием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они , получается и я в том числе, хуже врагов)))) ужасть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

признания,все это условности , выдуманые людьми а вот я верю в Бога и пути к нему мне никто не может закрыть, простите, но поевать я хотела на все эти их деления, я обращаться тока напрямую буду, как тут советуют. Может действительно так лучше, как посмотришь на некоторых священников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! представляю тамошние сайты ликаря - это капец, в обуви нельзя, да как они смеют, а если Я ХОЧУ в обуви, они ОБЯЗАНЫ меня пустить, ну и пусть я другого вероисповедания и с правилами вашими не считаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну нечего добавить. все это лишь подтверждает вышесказанное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у мужиков штаны ниче не обтягивают? или это не интимно. давайте и на них юбки натянем [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала, что нельзя во время месячных прикладываться к образам, а заходить можно, и голову покрывать уже не требуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто-то где-то хорошо сказал что МП - это там, где торгуют благодатью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) А как же "Ган Эден"? [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них олицетворяет собой зло. Это гнев, зависть, печаль, сожаление, жадность, высокомерие, жалость к себе, самобичевание, обида, чувство неполноценности, ложь, ложное самолюби[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так женщин то интимные места мужщин не смущают, а вот мужчин - наоборот, искушают слабенькие они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, не слышала такого, и что такое "правильная" тоже не знаю.... Разговор был о уважении правил поведения в чужом доме (в данном случае монастырь, о церкви мы уже выяснили - не обязательно носить юбки, шипят только в некоторых местах, в церковь какого Патриархата идти - личное дело каждого верующего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша фраза подтверждает таки наличие благодати в МП, а вот интересно в других бесплатно раздают ? Или не берут денег за таинства, свечи и т.д и т.п. ? А то прям получается, что только МП бизнес имеет на вере, а все остальные ну сплошные альтруисты просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах