Обманула тетю в церкви((((

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

на нашей территории - единственная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже за всех молюсь, но дома, келейно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затем, что Обсуждается проблема случившаяся в православной церкви ) А кивать на существование проблем в других церквях - неуклюжее оправдание.В случае патриарха, это не чужие, не его деньги считают, это вопрос целесообразности использования денег, предоставленных обществом, с одной стороны... А другой (гораздо более важный вопрос) - соответствие слов и дела. Того, что человек проповедует людям то, чему сам не следует, более того, даже выставляет это напоказ.Ок, если вы говорите, что обилие золота, это важный атрибут, без которого православному священнику никак, хорошо.Но неужели атрибуты роскоши вроде S600 или Бреге также необходимы? Комфорт патриарху может быть обеспечен с помощью машины, стоимостью в четыре-пять раз меньше, чем S600. Статус и шик - нет. Вместо направления средств тем, кто остро в них нуждается, патриарх тратит деньги на статусность и шин. Вопрос только в этом, а не в зависти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На территории Украины? Не единственная. Помимо церквей киевского патриархата, есть храмы армянской церкви, например.И, вы проигнорировали основной вопрос предыдущего сообщения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда и президенты должны жить в 1-комнатных квартирах, королева в котедже, а Папа Римский пусть довольствуется скромной комнатой, а не дворцом. повторюсь, я не искала , в отличии от других, проблем в других конфесиях . Мне это неинтересно . Просто пришлось обратить внимание, что священники (все !!!! ) это прежде всего люди. И не стоит под микроскопом разглядывать только священников МП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о армянских и грузинских церквях говорилось выше .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Папу римского выше кто-то писал, королева-мирское лицо, в отличии от Патриарха-духовного лица который должен не только поучать , но и показывать примерА сейчас он действительно мало чем отличается от современных нуворишей России и Украины, только вот личии от них он еще смеет поучать и "печется" о нас грешных в своих молитвах. Как издевка какая-то.... :([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о неканоничности церкви МП тоже говорилось выше Поэтому предлагаю оставить выяснение кто из двух патриархатов православнее. Каждый из них считает себя настоящим? Ок. значит на Украине есть две канонические церкви.Мне интереснее другой вопрос:"Почему принадлежность к патриархату является определяющей возможность пройти обряд? Ведь патриархаты православные... христианские, в конце концов. Что мешает?На примере связи. GSM телефон нельзя использовать в CDMA сети, просто из-за разницы в технологиях... Но описанная ситуация в церкви скорее похожа на отказ позвонить в сети GSM c телефона GSM, только потому, что телефон не был куплен в фирменном магазине оператора."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ДА_ДА_ДА!!!!!!! Президент должен жить по средствам, на среднестатистическую зарплату. Чтобы жить с нами, простыми смертными, в одном мире, а не параллельном[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некорректное сравнение, вы бы ещё привели в пример звёзд шоу-бизнеса :)) Президенты, королевы и пр., это светские деятели. Церковный патриарх - нет. Если священники, это прежде всего люди, то и относиться к их действиям следует, как действиям людей. Со всей полнотой критики.Священники, это люди, никто не спорит ) Вопрос лишь в том, насколько слова этих людей расходятся с их делом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорить можно все что-угодно, это не перестает быть просто разговором. ну отвечали уже на Ваш вопрос, и не раз, и ссылки давали. Ну вот эту , прочтите хотя бы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%B0 , по глобальным вопросам - в церковь, к священнику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непонятно, что вы хотели этим сказать По вашей ссылке выдаётся пустая страница с заглавием "УПЦ".Посылания к священнику, как минимум некорректно. Считаю, что человек, делающий утверждения, должен приводить аргументы сам. а не прятаться за спину священника. Своего понимания обычно не имеют люди, зомбированные пропагандой, поэтому отправляющие за объяснением к своим авторитетам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некорректно задавать вопрос, который неоднократно обсуждался в теме на 260 постов, это как минимум, я понимаю, что читать тяжело и лень, но, сорри, не считаю Вас настолько приятным собеседником, чтоб лично для Вас приводить аргументы и подтверждать фактами то или иное свое высказывание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Вы более чем понятно пояснили )) Все объяснения выше дают один ответ на мой вопрос - причины исключительно политические, меркантильные, фактически мирские. Я вас не тянул отвечать на мой вопрос, вы сами почему-то взялись указывать что мне тяжело и что нет, несмотря на всю неприятность для вас )))"Тщеславие, мой самый любимый грех" (с) "Адвокат дъявола".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) более чем лаконично :) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про одежду ещё ничего ))) Вот если упомянуть об отношении к женщинам или о кровавых жертвоприношениях в Старом Завете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, может это кощунство, но Ветхий завет-интересная сказка которую я с удовольствием посмотрела как мульт в детстве:)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, это хорошо, что книга так воспринялась Мне очень жестокой показалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КТО дал указание?!?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что, если крестили в КП, то в МП уже низзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так много сказок с т.з. взрослого очень жестоких, но дети воспринимают нормально:) вспомните, много раз обсуждаемая Красная шапочка иже с ними :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Греко-католической православной церкви не существует :) Есть греко-католическая и православная И исповедуют они, соответственно, греко-католицизм и православие.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Келейно - это понятно, а почему в церкви нельзя? Ну почему католики считают всех людей, в том числе, не христиан вообще, членами странствующей (или воюющей) Церкви, а МП даже за православных не за всех молится?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имелось ввиду среди трех - автокефалии, КП и МП+ я стараюсь ниче не игнорировать, но условия не всегда располгают к писанию))есть понятие в Символе Веры - единая апостольская соборная церковь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, я сама грекокатолик, проходила обряд перехода перед венчанием()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах