Обманула тетю в церкви((((

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

извините, но не иудаист а иудей, исправьте, пж-та. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в приходской церкви прейскурант висит: крещение общее в субботу 150грн, индивидуальное в четверг -250грн, венчание, отпевание, и т.д и т.п.(( МП церковь, если шо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так прейскуранты во всех висят, независимо от Патриархата, это бизнес все-таки. А если не висят, то всегда подскажут и стоимость и тариф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю... Мы летом в гостях были на полтавщине, нас на крестины пригласили+ в церковь родители несли бутылку кагора и хлеб, крестный крестик купил и свечи. Спросили сколько денег - "пожертвуйте на храм сколько сможете". Возле бабули, кот. свечки и др. продает скрынька стояла - кто хотел по пару купюр опустили и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зайдите во Владимирский собор (КП) - прейскурант висит, с подробнейшим перечнем не стоит валить все шишки на МП .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так расписываетесь за всех женщин?:)) равно как и за мужчин, впрочем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что? теперь нужно перекрестить детей в МП ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не бизнес, это не торговля, а это - жертва Богу от прихожан!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первый раз вижу такого атеиста. Просто в рамку и на стену всем в пример!!! Я серьезно. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за большинство, наверное.... не провоцируйте, пж-та ;-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не жертва - а пожертвования. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этим вопросом надо к священникам идти, я откуда знаю ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двойные стандарты изнт гуд. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где шишки? )) Я вообще язычница, и мну эти патриархаты одновалентны))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, в 2004 мимо Лавры проехать не могла, "крестные хода" с синими флагами по 4 раза на день вокруг бродили И били ногами по моей машине с оранжевой ленточкойДумаю, понятно, почему в кавычках, истинно верующих обидеть не хотела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос этот сложнее, если разбираться+ Путаницу устроили сами руководители синагоги, к сожалению :(В ранней религии ответ весьма прост: иудеи - это происхождение (национальность), а иудаисты - вероисповедание. В свое время Израиль был разделен на две части - Иудея и Израиль. На сегодняшний день еврейская община делится на коэнов (потомки сынов священников из дома Ааронова, колена Левия), на левитов (доказанные потомки Левия, но не из сынов Аарона) и зера Исраэль (семя Израиля), также колена Иуды, колено Вениамина и часть колена Левия (включая сынов сынов Аароновых). То есть иудеи - потомки Иуды и Вениамина.А "раввинский подвох" заключён в том, что они своими решениями приравняли вероисповедание к национальности. Извините, если обидела...[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них олицетворяет собой зло. Это гнев, зависть, печаль, сожаление, жадность, высокомерие, жалость к себе, самобичевание, обида, чувство неполноценности, ложь, ложное самолюби[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда сорри, я не в этой теме . если оно имеет место быть - то таки да, имеет. Сорри, за неуместную корректировку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ничего) Просто сейчас даже сами раввины предпочитают называть себя иудеи. Просто смешение понятий произошло. () [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них олицетворяет собой зло. Это гнев, зависть, печаль, сожаление, жадность, высокомерие, жалость к себе, самобичевание, обида, чувство неполноценности, ложь, ложное самолюби[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж точно так же считает (). [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня извините но у нас в костеле не берут деньги за молитвы о здравии.. я могу подойти к священнику и сказать - у меня в тяжелой ситуации находится тот-то и тот-то, он записывает имя в книжечку себе, не спрашивая о крещении, и я знаю, что на такой-то службе будет упомянута моя просьба.. ребенка крестила - лично никому не платила, 25 грн (2002 г) положила в урну возле входа, сумму определила сама (больше просто не было), венчались так-же - никому ничего не платила, положила в урну и дело с концом.. дом святили, за упокой заказывали... поэтому, когда лежучи больной я прошу ребенка пойти в православную церьков и заказать мне за здравие, а ребенок мне приходит и говорит, что ему отказали т.к. ей денег не хватило - меня коробит и зло разбирает... уж не знаю какое право там славят и в чем я лично грешна, что за мою душу молиться не хотят, но факт остается фактом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему двойные ? монахи тоже в длинных рясах ходят, как и монахини .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) בהצלחה! אני מצטער
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мой иврит не прошел(( Селича. Бэацлаха!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я думаю - что это было? Шалом. Беседер) Тода раба) + я не спец в иврите, просто немного знаю. Если что не так - извините)))[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них олицетворяет собой зло. Это гнев, зависть, печаль, сожаление, жадность, высокомерие, жалость к себе, самобичевание, обида, чувство неполноценности, ложь, ложное самолюби[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не буду спорить, не знаю про прикладывание:) но как по мне-бред:)Бог нас создал, сделал так, чтобы у нас шли эти месячные, для продолжения рода. А женщин по-прежнему унижают. :(И повторюсь, не Бог это придумал, а люди своими традициями, взятыми из быта, только мноооого лет назад, а сейчас за каноны принимают.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах