Обманула тетю в церкви((((

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Золотые слова (особенно про совесть) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня когда-то учил один оч умный священник, что Крещение - это единственное таинство, которое принимается незвисимо от патриагрхата и т.п. Так что они не должны задавать этот вопрос вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Лавра - не церковь Вообще Московский Патриархат давно перстал быть церковью - это часть пропаганды Кремля Они ж (В Лавре) миллионы дол. получают, чтобы у украинцев отбить всякое желание ходить в церковь. В России - церквей в несколько раз меньше Украины (притом что населения там больше) Бездуховным стадом легче управлятьМеня например добило, что когда приехала в село к бабубшке Зашли в церкось (Моск Патриархат, другой там нет) -а нам с порога - не ходите в Киевский патриархат, там сатана.... и понеслосьАвтору - ходите в Владимирский собор, можете в Греко-Католичкую церковь Там НИКОГДА не услышите такого, что несут в московском патрирхатеЯ не говорю, что в МП все плохо, есть там хорошие батюшки Но политика их верхушки очень нехорошая, и они - единстенные, кто разрешили священникам агитировать (понятно за кого) и самим принимать участие в выборах... Что это за церковь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что смотреть? я историю религии в институте изучала:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по-моему, это церковь бореться за свои устои, которые сама придумала и на которых стоит ее власть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, что в синагогах при входе проверяют вероисповедывание? интересно как?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как в синагогах, но мне очень импонирует толерантность церквей на Западной Украине (там где я была) в Ужгороде есть греко-каталический собор, где поочередно ведутся службы греко-католиков и православных (там и скамейки стоят, чтобы службу слушать сидя и место постоять для православных). Правило одно-не мешать пришедшим молиться.Была на венчании в одной церквей под Львовом, так там женщинам можно с непокрытой головой заходить (я была одна из не многих в платке).Все это традиции людские, а не от Бога.Вот например, почему женщинам во время месячных нельзя в цековь-раньше женщины не носили (уж извините за подробности) трусы, и все это пачкало пол, вот их и не пускали. Трусы носим, а в церковь ходить по-прежнему нини :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в синагоге нет, но очень сомневаюсь, чтоб мусульманин зашел в синагогу, а в мечеть в обуви просто не пустят , и никого не волнует кто и что об этом думает. В обуви - нельзя, а про отношения арабо-израильского конфликта почитатйте, в некоторые арабские страны не пускали (не знаю как сейчас) если в паспорте была израильская виза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

f можно спросить, почему нельзя брюки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каких правил? брюки-то надеты, их перед Храмом никто не снимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно, не О_лис, но можно предположу? кажется, что все это от вековых традиций, когда женщины носили ТОЛЬКО юбки.А как один батюшка говорил, можно и в брюках (только не в такие серьезные места, как Почаев), лишь бы они не были вызывающими (ну знаете, в облипочку, слишком яркими), чтобы мысли не отвлекались у прихожан от молитв :) По той же причине прикрывают слишком открытое декольте[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тоже самое, что и снимать обувь перед мечетью. Вот такие правила, и если в церквях есть послабление, то в монастырях это правило стараются соблюдать, + еще могу предположить (абсолютно ИМХО) но во время службы прихожане становятся на колени и делают земные поклоны, и, в брюках (мини -юбках, юбках с разрезом) открывается ээээээ немножко интимный вид, и чтобы не искушать монахов (а они все-таки отказались от земных благ и радостей, и зачем их отвлекать - ну где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, ниже написала практически тоже самое. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщины во времена написания Библии носили брюки, о как! а мужчины - не всегда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и православной церкви не было:) была просто христианская а потом уже люди деля власть и церковь поделили в средневековье[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

декольте - брюки с видом попы сзади - это понятно. И речь не шла о юбках, как таковых, речь шла о мужской и женской одежде сейчас брюки - это часть женской одежды в т.ч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть Библия - это так, пустословие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы снимете брюки и наденете спец. юбку перед Храмом - респект. Если вы НА БРЮКИ набросите юбку - это лицемерие+ это не = то же самое, что в мечети. В мечети СНИМАЮТ обувь. А не надевают поверх нее бахилы, правда? так вот эта ваша наброшенная специально пошитая юбка - это как раз = бахилы в мечети на обувь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? не поняла А что касается Библии, как книги, то мне вот интересно, что там было на самом деле написано? Первоисточника нет, а при переводе всегда появляются какие-то изменения и трактовки.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой интимный вид открывается в брюках? вот расскажите, мне интересно, правда. Или вы в Храме снимаете пальто-курточку?(про монастыри отдельный разговор, оставим их, это закрытые територии пусть со своими правилами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется это сравнивать нельзя в данном случае одетая поверх брюк юбка (в том же Почаеве-всего лишь шаг на встречу прихожанам, чтобы не переодеваться)А мусульмане еще более ортодоксальные ИМХО[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Библии было написано, чтобы мужчины не носили женскую, а женщины - мужскую одежду а вы понимаете язык оригинальной Библии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так почему-то выше же сравнивают:) вот и я сравниваю. Брюки же есть, их в кустах никто не переодел можно подумать, если в таком виде встать на колени, то ничего взорам монахов не откроется? ну это разве что "псевдоюбку" под грудью завязать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваше ИМХО, я считаю по-другому. О чем спор ? вы поступаете как вы считаете нужным, у меня своя точка зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого надо просто присутсвовать на службе, и все будет понятно, интимный вид - это обтягивающий попу коттон, который полностью повторяет контур тела. Пальто-курточку летом-весной не носят , зимой-осенью, в храмах, особенно по праздникам и воскресеньям много людей и в верхней одежде выстоять нереально, ее обычно снимают. И я все-таки пишу о монастырях, как о закрытой территории, правила которых надо уважать и принимать(очень много было возмущений, что в Лавру и Почаев не пускают в брюках - это их правила, ХОТЯ для маленьких деток и больных людей должны быть исключения). В церквях сейчас нет такого строгого соблюдения , сама постоянно вижу очень много женщин и девушек в брюках. Никто не шипит и не делает замечаний . Для меня лично - неприемлимо находится в церкви в брюках (это как тапочки у хозяйки, для котго-то норма, а кому-то обувной стриптиз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах