Обманула тетю в церкви((((

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

дико читать Ваш пост. Бог един, и не подчиняется отдельно московскому патриархату -отдельно украинскому, имхо. А то, что происходит - это бизнес [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, я не оспаривала теологических истин. прочтите внимательно о чем я написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Церкви стоят сотни веков, это святые намоленные места Выдубецкий и Лавра - там веками молилились мои предки, а теперь церковные чинуши делят эти святыни как свои собственные, и заставляють "думать" и принимать ту или другую сторону цековной власти. Не дождуться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А молитв даже на русском не знаю, молюсь на украинском, так можно? а вообще бред все это. и таких вопросов ТУПЫХ в КП даже не задают. Все больше понимаю, что священники тоже люди грешат как все остальные, а нам выбор дан к какому священнику ходить. И благодать приходит не от патриархата...[+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!!! [+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его греко-католики признают. а зачем вы , крестив ребенка греко-католиком, водите его в православный храм и хотите там за него молиться - водите в греко-католический, благо их уже значительно больше, чем ранее+ а вообще, читала, что в экстренных ситуациях (не бай Бог) католики, православные и греко-католики взаимно признают таинства (НЕ ОБРЯДЫ, обряды у язычников были), но это в критических ситуациях (не буду описывать, наверняка догадались)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыы))тарифы..да...) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уважаемая, а вы знаете кого-то, обладающего немалым баблом и властью, и который ДОБРОВОЛЬНО поделится? и деньгами, и что более важно - властью?если знаете - то будьте уверены, что церковь МП - последняя в этом списке[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот странно. можно ведь просто ходить и гулять, молиться самостоятельно, зачем заставлять кого-то примать записки например, если они у вас конкретно принимать не могут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пять!)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально. зато греко-католики ребенка признают - водите туда. посмотрите мой ответ выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно говориться, т.к. она является единственной канонически легитимной православной административно независимой церкви . http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Будда рядом с ними :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему нет ? я не про язык писала, а про разность КП и МП .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в церквях МП раздают еще книжечки как надо готовиться к исповеди.Так вот, список грехов, в которых надо каяться сильно расширен по сравнению с Библией.Больше всего меня возмутило "Посещение и молитвы в церквях КП" . Это полная ересь как по мне. Принципиально не хожу в церкви МП, тошнит и воротит от этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемая, прежде чем что-то обьявлять и отделяться, нужно это делать грамотно, и не зависмо от того, что это государство, церковь, независимость и т.д и т.п. Я только ЗА Киевский патриархат (т.к. прекрасно понимаю, что день ги немалые, да и влияние через церковь на народ очень сильна), но если он будет легитимный и имеющий право проводить таинства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про таких говорят - сама себя назначила ответственной за правый подсвечник Християнство одно, и раздел на католиков, православних и протестантов начался из-за денег... и дробление продолжается по сей день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записки это таинство, вековая традиция, часть веры. Какое дело церковному служителю в каком храме крестили человека, ведь при крещении использутся одни и теже молитвы и ритуалы, независимо от патриархата. Да и священники, учились в одинаковых семинариях:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моего ребенка в больнице в тяжелом состоянии отказался причащать священник из-за разных патриархатов крещен в киевском,священник был из московского, я и не знала,что это так важно-какой патрахат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в википедии.ру, говориться, а не в "Символе Веры":) церьковь власть делит уже тысячу лет. Вы думаете в этой истории можно найти правду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бог един. И для тети, кстати, тоже [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не вера, а бизнес с четким разделом сфер влияния, интригами и боями. Бога ищите в своем сердце, в молитве просите все, чего хотите, и Он даст Вам, все что с верой поросите Про записочки и прочем в Библии ничего не сказано. Между Богом и Вам не должно быть посредников, кроме Иисуса Христа.[+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нимало не сомневаюсь что КП пытался, и неоднократно. НО - лобби МП настолько сильно, что их просто даже не допускали до обсуждениявсе-таки контролировать 1/6 часть суши - это обладать немалой властьюкто ж поделится...хотя даже Грузия - что там той Грузии, шапкой перекинешь - обладает собственной автокефалией. и Армения тожеа Украина с 45 миллонами населения-млин, не заслужила...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то, украинская греко-католическая церковь исповедует православие и обряд крещения нечем не отличается от обрядов, например в Ильинской или в Выдубецком. Скажите это не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, я бы соврала и глазом не моргнула тем более для ребенка[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах