Обманула тетю в церкви((((

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Церковь-не чей-то дом..Церковь-обитель Божья.."Не суди"...Не суди никого-это ли не заповедь верующего???Не сдержалась,елки.... [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди есть люди. И священники и тетеньки в церкви не святые априори. У меня тоже было много случаев с такими тетеньками. Но есть правила - выше o_liss написала. Да, молиться можно как хотите - дома. А если вы приходите в Храм - а это тоже учреждение, которое ДОЛЖНО как любое другое иметь порядок - то правильнее эти правила соблюдать. А если кто-то хочет их осуждать, то для начала нужно разобраться, почему и зачем они были введены. Многое действительно в современном мире необязательно и только лишь дань прошлому, а многое имеет право на существование. Автору могу посоветовать лишь найти свою церковь, где будут её знать и не будут так расспрашивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как-то да. Когда-то меня поразили фото в журнале, где Арафат (палестинец-мусульманин) со своей женой спокойно слушал рождественскую мессу Прям в платке своем палестинском сидел, и никто его за то не гнобил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто сделайте вывод о том, в какую церковь Вам ходить. И скажите спасибо за этот "звоночек"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам не нужно мучатся. Пусть мучается она, когда такие вопросы людям задает. Это они никак не поделят церковь и деньги прихожан и начинают вопросы задавать. Я подавала записки и ставила свечи в католическом храме и говорила ссо священником, что я православна и он мне сказал, Бог един, мы все браться во Христе. К чему эти деления, я поэтому и в Лавру стараюсь не ходить, вожу только друзей с экскурсией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ионовский моснастырь, к сожалению, недалеко от Лавры ушел увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно, я тоже туда где мне комфортно, где ко мне доброжелательны и не задают дурацких вопросов и могут ответить на дурацкие мои, а не закатывают глаза, что бы показать как я необразована в этой сфере. И просто могу прийти помолиться, поставить свечку и вобще пришла к выводу, что лучше без посредников, напрямую обращаться. Потому, как сами служители церки вынуждают к этому, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это не значит, что я нудиста не пущу к себе в дом. Возможно, я бы осуждала его в душЕ, но вслух бы гостю ничего не сказала. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для врагов - есть, а для крещенных киевским патриархатом - нет :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О и мне от почаевских досталось :) Подозрение вызвало то, что я на украинском говорю. Бог им судья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киевский патриархат, приравнивают к секте.. сорри но вот так и речь не только о Москве.. [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"юбка на брюки" это такой же обман, как и большинство современных православных храмов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все верно. очень жаль, когда незнающие людли борятся не за то, чтобы знать и понимать, а за то, чтобы их незнание было принято другими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лавра, Почаев - это монастырь, в котором живут монахи, иноки, послушники - поэтому они устанавливают правила поведения в своем доме, и дресс-код тоже. Я никого не осуждаю, абсолютно. Кстати, вчера, на службе в церкви очень много было женщин в брюках. Никто ничего им не говорил, в спину не шипел (но это церковь, а в монастыре свои правила, и возникли они не на пустом месте (ну зачем искушать монахов и отвлекать их)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не платки, наброшенные на брюки, а специально пошитые длинные юбки на завязках, которые без проблем можно взять в любой церкци, там где торгуют разными вещами. А платки - это уже дань современности, но они показывают, что правила таки уважаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему ? это просто соблюдение правил. .вы это принимаете или нет. В монастырь в брюках не пустят, это их дом и их правила.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно согласна и с вами и с Охлобыстиным, НО в своих домах каждый устанавливает свои правила, а монастыри - это дом, где живут, и просят или требуют уважать свои правила. Иногда с пеегибами, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а если б Арафат зашел в синагогу послушать, тогда как ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если это будет нудистка и не одна, и их придется оставить с мужем ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так странно да и надоело, если честно, читать про все эти изыски Московского патриархата я далека от глубоких познаний в религиоведении, но разве Московкий патриархат, как таковой не возник гораздо позже всего православного, что было в Киеве и в Украине? кажется, это со времен Ивана Грозного, который себя объявил помазанником Божим и царем всея Руси и пошло потихоньку давление на Киево-печерскую лавру, перетягивание власти в свой огород, изъимание религиозных книг в Москву и др.Это все политика и и вопрос власти. Так было и есть. Вы говорите: надо было решать вопросы. Простите. с кем решать? С такими же людьми, со своими слабостями желаниями, которые предоставляют собой только ЦЕРКОВЬ, но не ВЕРУ.Вера в душе. Представляю себе: язычники на далеком-далеком острове уверовали в единого Бога, построили хижину, куда приходили молиться. Бедные они, бедные,..... ведь они не получили благословения от Патриарха или кого там надо было просить. Сколько бы не верили, сколько бы не молились, так и остались не верными. .... БРЕД...Или те первопроходцы в 1-м веке от рождества христова, которые молились по пещерам и гибли за веру, тоже не крещеные по настоящему и неверные, т.к. не были в Московском патриархате или где там еще нужно было разрешение получить?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000 [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верующим в церкви врать грех, но и когда служители церкви+ настолько настойчиво нетолерантны, это просто бизнес, ничего более.Я атеист, если что.Но тему религий знаю достаточно хорошо... Изучила в свое время (что, собственно, и привело к сознательному атеизму).Поэтому вам, как верующему человеку, я бы советовала просто верить.Бог, если он есть - судит по делам, а не по конфессиям...И я никогда не поверю в то, что если есть т.н. рай, то чистыми помыслами проживший буддист не попадет туда только потому, что он по рождению исповедовал "не ту" религию...Или рай - тоже зонирован по вере?Я б еще много писала в объяснение, но просто не хочется ранить ваши чувства, как верующего человека...Поэтому - никакого греха вы не совершили. Живите по совести, вне зависимости от любых канонов....Кстати, дети мои - крещены в христианстве. Просто дань традиции и вере родителей моих.Один - в храме Московского патриархата, другой - в Храме Киевского патриархата.На причастие, когда бабушка хочет их отвести, принимают везде)))Я не оспариваю данное действо, т.к. оно ничего негативного не несет...А, когда дети станут старше, я попытаюсь им предоставить свой опыт познания религий для самоопределения в этом вопросе.[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них олицетворяет собой зло. Это гнев, зависть, печаль, сожаление, жадность, высокомерие, жалость к себе, самобичевание, обида, чувство неполноценности, ложь, ложное самолюби[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах