Обманула тетю в церкви((((

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+100! очень образно и правильно все написали!!Если я католичка, то что, мои молитвы до Бога не доходят? а дойдут только если я перекрещусь в МП?! бред да и только... моя мама православная, но всю жизнь ходит в костел и нас там крестила и я своего ребенка там крестила.. все мы ХРИСТИЯНЕ, т.е. верующие во Христа... и все мы имеем право совершать таинства, праздновать праздники, молиться и получать отпущение грехов... в любой церкви..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это же только МП рассказывает, что у других благодати нет а если поискать статистику, то становится очень хорошо понятно, почему МП не отпустит украинскую ценковь. Банально. Из-за денег. Так как Украина дает денег больше, чем Россия, хотя по размерам несопоставимы они. И да, расскажите, что главный поп так и должен жить: в роскоши, с часами за десятки тысяч. Он МОНАХ!!! Даже если ему что-то дарят (как все верующие рассказывают), так он это пожертвовать должен был бы. И жить скромно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что? теперь нужно перекрестить детей в МП ? конечно! только она самая правильная из церквей в мире! На мой вопрос верующей подруге. почему не венчают с католиками, она ответила, что не моэжет быть брака между (уж извините. не помню точно, между кем), но типа между конем и коровой. И детей быть не может. И пофиг православным, что католики - это тоже христиане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стол у Кирилка инкрустированный из Италии за 23.000 евро. Только что был сюжет любопытный. Итальянская ювелирная фирма рассказала, сколько вложили в обстановку для патриарха. Бессребреники божьи ((([+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы про его яхту забыли и двухэтажную квартиру в центре Москвы:) я как-то спросила: почему не смотря на все эти факты, в церквях МП по-прежнему ему молитвы возносят и службы проводят?Ответ простой: он же человек, ТАМ ему воздатся, а здесь-не суди, да не судим будешь, и ОН-патриарх. Все. Посоветовали об этом не думать и приходить, и дальше молиться.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион!!! даже нечего добавить! [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, я не поддержу большинство. Тетя задала правильный вопрос+ как гриться учите матчасть, можете меня бить, я не любитель "покращення" и тп., но церковь - МП - единственная каноническая православная. Другое дело, что ее служители могут быть разными, и в том числе создавать дикие ситуации типа ситуации с Соней:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ничего, зато "церковь единственно каноническая". [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера посмотрела замечательный документальный фильм "Авторы Библии" Так вот, как известно, Новый завет Библии состоит из Писаний от.....Этих писаний было очень много и с абсолютно разной ифо и трактовкой, и до 4-го кажется века, кто как хотел, так их и использовал. А вот нашлись люди, к-рые долго думали и молились и создали список, что включать в Библию, что не нет, и соответственно не использовать другие. Получился список из писаний, из которых и состоит теперь Библия. Было большое количество христианских течений , и в результате человеческой борьбы победили определенные течения, которые теперь и правят:)Победили бы другие-история и развитие церкви возможно пошло бы по другому пути.Это к слову а "а в Библии написано"[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно :) Я уже почти 10 лет в костел хожу - насколько же там все проще и приятней И в брУкках можно, и биологические периоды никого не интересуют, и никто не спрашивает, кто где крещен, и креститься можно как хочешь. И хоть бы кто за 10 лет ткнул в бок и начал рассказывать, как тут что правильно делать :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам скажу одну удивительную вещь - у католиков практически такой же Символ Веры :) Только "от Отца и Сына исходит".И тоже упоминается "единая святая Вселенская апостольская Церковь", только почему-то подразумевается под этим не РПЦ :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглсно матчасти Московська епархия в 1448 отделилась от Киевской метрополии и до 1589 (141 год) не было признана Константинопольським Патріархатом. И дальше:1684 року (за часів лівобережного гетьмана Iвана Самойловича) Московська Патріархія звернулася до Константинопольського патріарха Якова з проханням підпорядкувати їй Київську Митрополію (тобто отримати право рукоположення Київських митрополитів), але отримала відмову. Це не завадило таємно висвятити в Москві у сан Київського митрополита єпископа Гедеона Святополк-Четвертинського.1686 року Константинопольський Патріарх Діонісій погодився на підпорядкування Московській Патріархії Української Церкви, але вже за рік (1687) саме за це його було засуджено на Царгородському патріаршому соборі та позбавлено сану, а підпорядкування визнано актом хабарництва та скасовано.http://uk.wikipedia.org
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пантерка, и у тебя спрошу - ну почему католики молятся за всех, в том числе, и вообще некрещенных, и за крещенных в МП, КП, где угодно - этот вопрос вообще не поднимается? Почему католики не считают других людей "не членами вселенской Церкви"? А тут неканонически покрестили - и все.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот , выше писала об этом только своими словами про этот период и Ивана Грозного это все -исторические факты, которые почему-то опускаются, как не значительный элемент из прошлого[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МП - единственная каноническая православная? А как же Иерусалимская, Константинопольская, Грузинская, Польская, Элладская православные церкви? Неужели Русская церковь МП - единственная каноническая? :)Можно вопрос? Мне серьёзно хочется узнать вразумительный ответ.Почему принадлежность к патриархату является определяющей возможность пройти обряд? Ведь патриархаты православные... христианские, в конце концов. Что мешает? На примере связи. GSM телефон нельзя использовать в CDMA сети, просто из-за разницы в технологиях... Но описанная ситуация в церкви скорее похожа на отказ позвонить в сети GSM c телефона GSM, только потому, что телефон не был куплен в фирменном магазине оператора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятия не имею. это вопрос к священникам, .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это и неудивительно, что католики, что православные все Христиане. Символ Веры был приведен в адрес высказывания, что в церковь необязательна и "посредники" не нужны. Уже потом, в других постах начался стеб по поводу МП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он что давал обет аскетизма? Или Папа Римский аскет ? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он призывает людей собирать сокровище на Небесах, не поклоняться золотому тельцу и прочим правильным вещам А сам носит часы отнюдь не за 20 долларов.Папа Римский в таком замечен не был, да и вообще, у него личной собственности нет. Да, он живет в историческом здании, но оно ему не принадлежит. Точно так же, как и священники из костела св. Александра, например, живут в самом центре Киева - казалось бы, королевствуют :) Но они просто живут там, где служат. Ни на одном из них я не видела дорогих часов и кучи золота.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я много читала по этому поводу Больше не о том, что касается разбрата МП и КП, а отношения РПЦ к католикам и всем остальным.Общее настроение - мы их со скрипом терпим. Священники РПЦ, причем не только современные, но и те, которые давно умерли, не стесняясь, называют католиков еретиками, всерьез дискутируют на тему "спасутся ли католики" и т.д.Поэтому изучать "историю раскола" МП и КП мне уже как-то даже неинтересно. Подозреваю, что то же самое :)Это было небольшое отступление. Теперь к вашему посту: вы правильно говорите, что католики и православные - все христиане, Церковь - единая, святая, вселенсткая... А почему я не могу за католика подать записку в православном храме МП? А ведь за католиков тоже нельзя, я спрашивала. Говорят, что крещение католическое признают, но за человека можно молиться только тогда, когда он после католического крещения принял обрая посвящения в православной церкви. Получается, МП все-таки делит: "все животные равны, но некоторые животные равнее"?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я не считаю чужие деньги, а по поводу обилия золота, так одежда православных священнослужителей именно тем и отличается, как наличие золотых элементов, у католиков по-другому, там больше черного цвета, Папа Римский правда в черном не ходит.............. При желании, очень много проблем можно и у католиков найти, там скандалов тоже много (и педофилия, и разврат и т.д и т.п.). Вот только зачем ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золотой цвет - это не обязательно золото У католиков тоже есть разные формы одежды, есть и белая, и золотая, и зеленая.Я имею и виду золотые цепи, перстни и т.д.Да, у католиков тоже можно много чего найти, я с вами согласна. А вот с вопросом "зачем" не согласна категорически. Найти, чтобы вытравить ту мерзость, а не продолжать дальше говорить, что это их грех, их отношения с Богом, а нам надо и дальше стоять, потупив глаза. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это серезные вопросы, ответ на которые должен Вам дать священник. в этой теме пытались обьяснить, почему священнослужители МП отказываются проводить таинства, если человек крещен в КП (они не считают КП благословенным) Все. Почему они не считают, ЧТО надо делать в таких случаях (врать, перекрещивать или еще что-то - неизвестно, ответ должен дать священник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь была а Старом завете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, как Вы далеко копнули:), да еще про одежду:))))) ну тогда почему бы не вспомнить древне-еврейские традиции и в остальном, типа многоженство и т.д.? :)Вопрос изначально ведь был не об одежде конретно, верно? Все гораздо глубже - неприятие МП всех остальных и нетерпимое отношение некоторых прихожан к другим, на сколько я помню[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах