Как же страшно жить в нашей стране!!:(( (+)

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

но ему же не сказали, что не будут лечить, если не даст денег? вообще я о детской онкологии. Как обстоят дела во взрослой - не знаю [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. при этом они не принимают результаты анализов из других лабораторий (в т.ч. и частных). все анализы нужно сдавать по новой и ПЛАТНО. сделать операцию - около 4-5 тыс грн. благодарности нужно дать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то один взрослый папа детей сказал мне то же самое: я не буду тратить всё на себя. Моя семья должна жить и ПОСЛЕ [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"хоть что-то", на мой взгляд, - это попросить помощи у друзей, знакомых, перезанять. Но не оставлять на улице несколько семей без перспективы своего жилья [+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про анализы, да. Но я лично за них не платила ни копейки. За операцию личномоему ребенку я заплатила 100 долларов, и то это была моя инициатива [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. К операции нужно купить огромный список препаратов и всяких расходников. но именно операция бесплатна. По крайней мере, для киевлян. Так было у меня [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при средней зарплате в 800 грн и ценах на квартиры в 15-20 тыс. дол? И кому как не вам знать, что после лечения нужны определенные санитарные условия для ребенка пока не восстановится иммунитет. И это дело не 2-3 недель! На съемной сложно эти условия [+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, ППКС, вот уж точно... много раз убедилась, а болеть таки страшно всюду... особенно, если более твой ребенок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это было давно () [+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут плюсанусь. 4 дня пребывания в реанимации в немецкой клинике мне обошлись в 10тыс. евро. Мне не давали визу, пока я не подтвердила 50%-ую предоплату в клинику. У нас все всё хотят получать на шару. А маммографы, томографы и все остальное - платное,п отому что это аппараты, дорогие в обслуживании. Сколько стоит ремонт одного инфузомата? Дорого. И как часто они ломабются? Часто. Потому что юзаются в хвост и в гриву. И тыкают в него сами мамашки. Как могут. Потому что медсестер нет. Почему? Потому что лично я за 1000 грн зарплаты ни за какие коврижки не пошла бы рботать в детское отделение онколгии. И никто не хочет. Только самые крепкие нервами держатся. Поэтому сами мамашки учатся делать все за медсестер[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это был 2006 год. Еще раз повторяю - речь идет о детском отделении. Кстати, да, вспомнила, услуги анестезиолога во время операции мне озвучили сразу. Но это не была запредельная сумма [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно. Много Тысяч Евро. Эти разговоры о "ай-ай, у нас всё дорого" - смешны точнее, до слез [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саш, ну наболело, ей-Богу, правда... [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Незапредельная сумма для каждого разная.Одним 1000 долларов-это копейки,а других 1000гривень взять негде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже опознала Таню [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и со съемной можно вылететь через три месяца - и по новой... брокер-херокер, предоплаты.. .переезды.. перевозки... [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нигде ни одна власть не в ответе , по сути, просто в Европе отлажены механизмы соцзащиты, но и там, поверьте, каждый год надо оплатить мед страховку, и никто не спрашивает, есть ли деньги. А без нее - ни один врач не примет Вернее, примет, но консультация у обычного эедокринолога, никакого не светилы, стоила еще 5 лет назад 350 евро. Плюс анализы, лекарства и тыды. А хорошая медстарховка стоит дорого. Как и адвокатская, как и от ущерба третьим лицам. И разве только в евро дело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но там и зарплаты не 100-150 дол (не будем забывать, что Киев - не вся Украина) :( [+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спорю. Но я покупала се, что мне говорили, давала от чистого сердца деньги в благодарность, потому что я была искренне благодарна за то, что они пытались спасти моего ребенка. Тут речь о продаже квартир идет, что там какие-то 50 долларов+ анетсезиологу. Еще раз подчеркиваю: НИ РАЗУ НИ ОТ ОДНОЙ МАМОЧКИ В ОТДЕЛЕНИИ Я НЕ СЛЫШАЛА ИСТОРИИ О ТОМ, ЧТО ЕЙ ОТКАЗЛИ В ЛЕЧЕНИИ РЕБЕНКА ПОТОМУ ЧТО ОНА НЕ В СОСТОЯНИИ ЗАПЛАТИТЬ[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но и не такие, чтобы 10 000 за четыре дня были пустяком [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну! я оперировалась, не там, но в другой госклинике с подозрением на онкологию, не заплатишь - не положат в отделение, не заплатишь - не поставят нормально капельницу. Это при том, что мне крупно повезло с доктором, который сделал все идеально. Но не заплатишь - и операционные сестры перепутали последовательность пациентов, я чуть не скопытилась, хуже всех отошла от наркоза, хотя именно у меня он был бельгийский и самый современный. И я помню, лежу я 31 числа, утром, а у меня капельница мимо шарашит... а сестра приходит и говорит - ну капризные все какие-то, подумаешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше дело верить или не верить.Но может в Киеве это и так.А мы из небольшого городка,+ Плюс.повторюсь,очень скромно живем.Мне нет смысла обманывать,таким не шутят.Опухоли у нас нет,кровеносная система она ведь никак себя не проявляет.Только по анализам видно болезнь.Только коварство в том.что может в любой момент образоваться тромб.и дай Бог.чтобы успели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не понимаю... евро - это просто новый предлог, не больше... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах