Как же страшно жить в нашей стране!!:(( (+)

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, ну можно еще иллюзиями себя тешить..а какие у вас варианты? вот живете вы на прожиточный минимум, заболели не дай Бог (к тому же стоматологу собрались), дальше что?Я не говорю, что это хорошо, или так должно быть...Но так ЕСТЬ. Вам легче этого не замечать, или как?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не аксиома, каждый сам решает, как ему поступать можно на форуме обсуждать - тоже вариант[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В некотором роде Vin3 права. По крайней мере, то, что действительно каждый может сделать на своем месте - помочь тем, кто сейчас в такую ситуацию попал, помочь в обеспечении больниц оборудованием, помочь врачам поехать за рубеж по учиться и т.д. Это как раз очень хорошее вложение в будущее. Поймите правильно, это не пророчество, что типа каждый в такую ситуацию попадет. Я хочу сказать, что если бы простые граждане не ждали от государства, пока государство что-то предпримет, а поучаствовали сами в обеспечении больниц, то если припечет, не хвататься за голову и думать, как вылечить ребенка или самого себя. Речь даже не об онкологии, точнее не только об онкологии. Даже если с гастритом попасть в больницу, тоже ведь денег немалых стоит, да и не везде можно пройти правильное обследование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой по Вашему должен быть выход? Ждать, когда кому-то станет жалко ребенка и этот кто-то может быть поможет? Ну вот нет денег на лечение дитя, и нет тех, кто хочет дать эти деньги. Что тогда делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, чмсто гипотетически рассуждать, как правильно. Только вот жизнь порой подбрасывает такие сюрпризы, что "правильно" не поймёшь где. Потому рассуждать тут можно, но всегда надо помнить, что не все много зарабатывают и имеют три квартиры и пять машин. Жизнь она разная и "правильно" для каждого своё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. Но я не вижу смысла выгонять родителей (бабушек и дедушек) на улицу, ради ребёнка. А ещё я одну страшную вещь скажу - я не верю, что рак можно вылечит химией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того, чтобы снимать семье жилье тоже нужны деньги + за пределами Киева одна квартира на 2-3 семьи [+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кто об этом по Вашему должен думать и заботиться? Я выше писала уже, что у меня есть немало подопечных, родители которых продали квартиры, кто в больших городах, а кто и вообще в глубинке, и живут на съемных. Т.к. был выбор, или не лечить ребенка или хоть что-то сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну на счет того, что нельзя вылечить, зайдите к нам на Донор в раздел Старые просьбы. Там, правда, "крестиков" много, то поверьте, что большая часть закончили лечение и находятся дома, некоторые даже ходят в школу и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это вопрос приоритетов выгонять родителей ради ребенка нет смысла?? да мои бы сами шмотки собрали...[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас выше уже услышала, и дело не в кол-ве машин и недвижимости() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за страховку. Нормальную. Я не буду ничего говорить о тех родителях, я не они. Я своё мнение высказала выше.Я за медицину по страховке. От бесплатной можно было бы и отказаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю. У меня есть подруга, ее сын болел очень редким видом лейекоза. Этот парнишка единственный в мире выжил с тем диагнозом! Сейчас живет нормальной жизнью, ремиссия его длится уже 20 лет! А его в свое время выписали на паллиатив, умирать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чём? Вы так безапелляционно заявили про квартиру, я и показала как может быть. Свою версию так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так сейчас у многих есть мед.страховка. Что ж мешает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как часто они возвращаются в больницу с рецедивом? И через какое время?Вот те,, кто собирает огромные суммы на лечение за границей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вин, как мать, считает, что если родители захотят, чтобы ребенок получил шанс выжить, они с себя все снимут и будут под больницей бомжевать а не ждать у моря погоды или опускать руки, авось само пройдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И пошли бы на сьёмную? А снимать за какие деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в курсе цен на недвижку на периферии? продать за 20 тыс в лучшем случае, и что дальше? жить на улице, а на лечение все равно не хватит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не подарит же никто [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно верно..а какой прагматизм может быть в такой момент? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Надо просто быть реалистом. Рак на стадии больше второй, возвращается. Я против продевания агонии у ребёнка..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это та сумма, которой может не хватить! [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так уж и часто. Все зависит от диагноза. Да и для многих родителей продлить ребенку качественно жизнь на 5-7 лет тоже очень важно. Скажу страшную вещь еще.. Если человека от онко не лечить, он умирает в очень страшных муках. И даже тут расчитывать ни на кого не получится. Как не прардоксально, даже обезболить часто бывает нереально... Бывали случаи, когда онкодетей не брала скорая в больницу, чтобы хотя бы оказать текущую реальную помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит бывает и так. Но ведь это редко. Потому я не верю в чудеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах