Как же страшно жить в нашей стране!!:(( (+)

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня есть много подопечных, у которых родители продали все, что могли, включая квартиры, и сейчас живут на съемных. Я не говорю, что это хорошо,но люди реально боролись за детей, не ожидая от кого-то помощи. К сожалению, есть и другие варианты, когда у родителей даже по несколько машин а то и квартир, причем не в глубинке, но не считают необходимым с чем либо расстаться, типа проще попросить Тяжелее всех тем, кто из сел приезжает, т.к.им реально продать нечего, кроме максимум коров и кур, но этого не хватает часто даже на один флакон химии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите и мне в личку, чем-то постараюсь помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите смс, я перезвоню. Я может не в ту ветку попала, я написала в ответ на сообщение о проблемах с билетами и поездкой в Киев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие мамы из отделений признаются, что когда их дети были здоровы, они проходили безразлично мимо просьб помочь онкобольным детям и только сейчас поняли, когда их дети оказались в такой ситуации как все сложно и страшно.И когда волонтеры обращаются в разные фирмы и организации, торговые компании и т.д., часто ответ: Мы не хотим беспокоить и расстраивать клиентов... Или Мы спонсируем Евро 2012, подождите, как все закончится, подумаем, чем помочь и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они еще и налоги требуют за полученные деньги в качестве благотворительной помощи. У нас многих родитедлей налоговая "трясет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки,спасибо!У нас слава Богу онко вроде не подтвердилось.Но это по заключению наших врачей+ Но диагноз все равно очень нехороший.т.к связан в патологией костного мозга и если не лечить,то может быть закупорка тромбами.Поэтому надо в Киев в Охматдет ехать.Извините,что анонимно.Кому надо-раскроюсь в личку,очень не хочется выслушивать всякую грязь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, лечение при онко самостоятельно не могут потянуть даже обеспеченные люди. Например мне сейчас одному ребенку только на 1 блок химии нужно перпарат стоимостью 106 тысяч грн!!! И это только на один блок! Если ребенок выживет, то нужно провести несколько таких блоков. Кто из родителей сам вытянет такое? А этому ребенку нужны еще и другие препараты, тоже не дешевые. На днях ему уже куплен препарат, упаковка стоимостью окло 8000 грн. И нужно будет еще. Т.е. только для этого ребенка стоимость 1 блока химии будет стоить не менее 140 тысяч грн!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нужда в помощи актуальна еще. Маякните, можно и сейчас,я перезвоню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно, советы vin им будут кстати, как никогда :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, Девочки, от того, что тут на форуме будем макать друг друга ничего не изменится разве вин так уж не права?кто-то может рассчитывать на государство из простых смертных?а вот друг другу люди могли бы помочь, люди, мы....ведь помогают на деле не многиеговорят - больше(это очень тяжелая тема, очень....но солидарность наше всеа вы посмотрите, что даже на отдельно взятом форуме делается....любая тема про помощь - как придет пара человек, своих же, женщин и обязательно клюнет...и почему форум с Ликаринфондом разошелся тоже не понимаю/не знаю...ведь такой огромный кредит доверия был...я вот смотрю на фонд Хаматовой, не знаю всей подоплеки там, возможно там все не так радужно на самом деле, но публичные люди там считают за честь отдать свое имя в поддержку онкобольных (государство там тоже - ноль на самом деле в качестве поддержки)...почему у нас никому это не за честь? на национальном уровне....только вопросы СПИДА важны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Актуальна,т к в Киев Надо ехать было еще в мае,если можно завтра-дети спят+ Мы в одной комнате.чтобы не будить.Я вам сейчас сброшу смс,будете знать,что это я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если будете в Киеве, попробуйте попасть в Охматдете в консультативную поликлинику к гематологу Киреевой Светлане Сергеевне, она принимает без направлений, толковый доктор.Здоровья вашему ребёнку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже маякните в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, напишите, когда Вам перезвонить завтра, я наберу с безлимитки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное!Нас туда как раз и направляют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вин права, но вот пути решения не все предлагаемые ею возможны и корректны. ИМХО особенно тем, кто в такой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожелнию, если каждый будет только сам за себя, то эти дети не будут иметь вообще никаких шансов... Без помощи благотворителей (90% это обычные люди, а не управленцы или владельцы бизнеса) могут справиться только единицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может, и вовсе интересны своей ценностью , типа, продать недвигу . Как буд-то все живут в больших городах и имеют свою квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где выбрали, там и сидит [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего-то я не врубаюсь, о чем это вы? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои советы в другом стиле были, если Вы тяжело усваиваете, то не валите с больной головы [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда извините (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки,милые,не ругайтесь!У каждого своя правда и мнение.И нельзя осуждать человека за это+ Это очень и очень тяжелая тема.Здесь каждый прав по своему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. У нас же у каждой семьи своя квартира. Отдельная. Потому сестры и родители ни в счёт. Их тоже на улицу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваши слова за гранью моего понимания... если человек родился в этой стране, вырос. создал семью, но живет ниже прожиточного минимума, он должен заранее быть готовым к социальной незащищенности, к тому, что живет не так как шановни панове и на крайняк ему нечего продать, чтоб... опять же очутиться на улице после оплаты услуг больниц... Т.е. из ваших слов вывод напрашивается - уподобиться китайцам или мексиканцам или еще каким мигрантам и в контейнерах сваливать(если в дороге не сдохнешь) в какие-то файни страны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах