Как же страшно жить в нашей стране!!:(( (+)

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это все теория, практика гораздо сложнее :( Напишите все таки ответ на мой вопрос, куда рецидивы деваются в статистике. Ну если написано в св-ве о смерти - рецидив дейкоза, куда его включат, в выздоровевших?[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, помню... "денег нет". и через 2 минуты в коридоре "50% мне - и деньги будут в течение недели"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну опять таки они играют на том, что детям нужно срочно, времени ждать нет. А если у родителей есть где взять временно необходимую сумму, становятся в очередь вМинздраве и через какое-то время (пусть даже год-полтора) Минздрав проплачивает. У нас очень многие из тех, кто добивался, получили оплату. Просто мало кто из родителей добивается. Как ни странно, проще просить у добрых людей.Сейчас мы обкатываем проект социальной юридической помощи. Предложили по отделениям родителям обращаться к нашему юристу по вопросам выбивания помощи у государства. Думаете были обращения? Нет! А зачем париться и чего-то добиваться, если можно собрать денег?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Света, тут ест доля правды. Они не пишут причину смерти Онкология! Они пишут причины смерти обычно Почечная недостаточность, Остановка сердца, да что угодно, только не онко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по опыту родственников в Канаде - нет, не так. есть страховка, есть очереди на лечение - это так, но плановые операции-обследования - в срок, и для людей бесплатны.Но уровень оборудования совершенно другой, и отношение персонала к пациентам - тоже.Сестра рожала одного ребенка здесь, второго - в Канаде, небо и земля..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, хороший проект! молодцы, спасибо Вам большое!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проссчитывать надо, конечно. Но иногда жизнь вносит такие коррективы... "человек предполагает,а Бог располагает"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в Германии не так http://likar.info/forum/25_396804_7184302.html .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧТО то же самое? опять 25:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я знаю, с нашим выхаживанием после химии многие действительно уходят не от рака, а от последсвий химии, гепатита и тыды, что дает основание писать в причину смерти все что угодно. Но вы то знаете что к чему, ведете свою статистику. Просто человек так безапеляционно пишет про 2-3 процента, про включение в статистику рецидивов, что хочется услышать конкретный ответ на конкретный вопрос. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для тех, кто помнит с чего начиналась тема: Ярик возвращается домой, лондонские врачи приняли решение остановить лечение как бесперспективное :( :( :( Родители просят молитв.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшно не жить в нашей стране , а умирать .. без хосписов с чутким медперсоналомбез обезбаливающих лекарствбез работы психологов с родителями....то , что проходят родители в нашей стране , умирающих деток от онкологии- адовы муки.хочется пожелать всем начальникам от минздрава , депутатам , президенту пройти по этой дороге , побегать по наркоманам в поисках трамадола , подавать взятки врачам, ждать скорую с визитом ровно в ХХ часов и ни минутой раньше с обезбаливанием , пожить в этой полной и страшной безысходности и смотреть в глаза своему ребёнку и сходить с ума от бессилия." Ребёнок не должен страдать , ему не должно быть больно" - девиз израильской детской онкологии ( Света Сонина мама рассказывала) и я сдуру озвучила эту фразу своему ребёнку.....он рыдал "ребёнок не должен страдать" , но хер кто вколет ему раньше срока лек-во .."пусть потерпит" ......ребёнок? потерпит? скоты и твари те , кто допускает детские муки .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего подобного, мама в панике, ей через год на пенсию, она плачет, что будет нищая, тот же социал. Лечение? Не сказала бы, после тяжеленной лобовой мою мамы вытягивали только тогда, когда было понятно, что со страховками и тыды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как не так? деньги не залог успеха? да! но без авансовой проплаты НИ ОДНА немецкая клиника не возьмет украинского ребенка, вот это факт Вы как-то читаете так, однобоко немного, если честно:( Мечтать о том, что у нас будут условия для детей можно, да, но не в нашем поколении, это точно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

людям без связей? СТУЧАТЬ во все двери, гед-то да и откроют, говорю Вам совершенно точно, мне очень не хотелось бы вспоминать историю, не так давно произошедшую, к которой мы все имели отношение.... Света, я думаю, ты меня простишь... Но вот вам пример родителей, без связей, без ничего, которые продавали, закладывали, просили, но сделали ВСЕ возможное и невозможное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи, Света, как страшно.... как же это безумно страшно... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люба, возможно вы уже в этом участвуете, но если вы вдруг не знали - http://pravovakrayina.org.ua/%D0%B4%D0%BE-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%96/Тут дают небольшие гранты как раз по этой теме - организация юрконсультаций по теме охраны здоровья, почитайте. Деньги небольшие, до 20 тыс. долларов, но, мне кажется, стоят того, чтоб этим заняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мы об этом не знали. У нас есть проект Горячая линия, точнее это серия проектов в одном большом. Есть инет-вариант - сайт medicalline.info, созданный папой Насти (Маловик) Троицкой Сергеем. В рамках этого проекта запускаем сейчас бесплатную юридическую помощь по соц.вопросам, в первую очередь для родителей онкобольных детей, но если кому-то еще наш юрист сможет помочь, мы не откажем.Для этих целей мы сняли офис в Дарнице, сейчас организовываем там инет, и будет телефон для того, чтобы люди могли юристу позвонить. В офисе юрист будет принимать людей. Проект сейчас на "обкатке", поэтому пока что мы официально не заявили еще о нем, но кому актуально, могут связываться с нашим юристом. В принципе он уже работает в проекте. На первое время нам немного помогли денежкой, часть денег я вношу своих личных, и тут на форуме (не знаю, можно ли афишировать, поэтому не пишу кто именно) на след.неделе завезут нам базовую мебель и 4 компа (столы, стулья). Финансировать проект очень сложно, конечно, т.к.все нецелевые пожертвования фонд направляет на помощь лекарствами. Но этот проект поможет сэкономить на сборах денег, т.е. если юрист поможет решить вопросы со соц.службами и гос.органами, многим не нужно будет денег собирать. Создавая проект мы акцентировали на наших многолетних наработках на тему, в чем основные проблемы, с которыми сталкиваются родители онкобольных детей и взрослые онкобольные. но думаю, что эти проблемы идентичны и для неонко тяжело больных людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу оплат за лечение за границей тоже есть одна идея, но она будет иметь возможность осуществиться только если мы сможем получить поддержку Минздрава.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на Доноре есть синодик, туда модератор Дима Булычев вносит всех детей, молиться о которых просят родители. Можно попросить Диму, он и этого ребенка туда внесет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно, когда родители пытаются что-то делать, стучат во все двери, даже ломятся, они очень многого добиваются, и люди им охотнее и быстрее помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"если бы врач получал нормальный оклад, он бы сумм не называл" - этим можно оправдать? Тогда присоединюсь к автору темы, это действительно страшно. Не нужно учиться на врача и идти работать, заранее зная о реальных з/п, не заставляют же, п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не про украинских детей разумеется .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искать меценатов() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах