то там хотел по свекровям пройтись, вэлкам!

529 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это я прочитала.)) Я ж и грю, частично где-то понимаю. Так как кредит берет муж, а выплачивать и во всем себе отказывать им двоим придется. Мне бы тоже не очень понравилось.) Ну так где проблема? - Не берем ни кредит, ни денег. И все как раньше, собственно. От чего нервы?Но нет. Получается "ах ты ж с..ка такая, не записываешь квартиру на меня, так иди живи одинокая, и помирай больная и голодная, а я к тебе ни ногой, и мужа не пущу, потому что ты ему квартиру не купила и мне часть не отписала". Анриал какой-то, чесслово.П.С. Мы живем в мужниной квартире. Половину ему отписала бабушка по наследству. Половину мама по дарственной. При чем мы тогда уже жили вместе и был вариант дарственной или купли-продажи. На дарственной настояла я. Так как это не моя квартира, я на нее не зарабатывала, г..но не выносила (муж 4 года ухаживал за лежачей бабушкой своей, чтоб жить тут). И считаю что никакого права, вдруг что, тут не имею. И никогда в здравом уме и трезвой памяти не буду отсуживать 1/4 квартиры (ни себе, ни людям называется, что я с ней делать буду?) И вот на всякий случай, чтоб "если вдруг что", у меня не было никаких дурных мыслей)), я и настояла на дарственной.А ремонт... Да, делаем за общие. Но если бы мы снимали квартиру, то съем обошелся бы дороже чем ремонт.))Так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Не берем ни кредит, ни денег. И все как раньше, собственно" - муж готов взять кредит, жена против. И не понимает автор таких как Вы. Свекровь считает монстром, который отбирает у всех квартиры. У своего мужа отобрала, у дочкиного мужа отобрала, поселив туда дочку с ребёнком. А теперь еще и у автора хочет отобрать половину (или сколько там у низ на 30 штук получится частей) квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору еще несколько лет выплачивать деньги на эту квартиру, которая по закону будет не ёё, так что сравнение не верное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему автору выплачивать? Ее бывшему мужу. Д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда мы всё знаем?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато автор будет жить в лучших условиях и получать деньги от сдачи своей квартиры. Если муж не может выплачивать кредит, то каким образом он сможет его получить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если он берет кредит (официально он не в браке) - то и платить ему. Даже если он платить не будет- с нее никто ничего взыскивать не будет - ну, кроме случая, емли она выступит его имущественным поручителем. Хотя, судя по ситуации, кредит будут брать под залог новой квартиры, а поручителем выступить свекровь. А автор и так "гола, боса при часах", что с нее взять, кроме детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он берёт официально, а хозяйство они ведут вместе и годы проводят вместе и работают оба, значит выплачивают оба. Капец, чего все давят на автора, чтоб согласилась себе ничего, притом что вкладывать будут с мужем одинаково.Тогда уж 30% свекровины тоже должны идти в сумму кредита, который ей должны вернуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не давит никто. Автору бы не мешало для начала с мужем разобраться. Это же он кредит брать хочет, вот пусть и думает, как автора уговорить. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто на нее не давит. Есть единственно верный вариант - купля квартиры в долях. Чтоб доказать факт совместного проживания и вложения денег - с нашим законодательством нужно еще постараться. или через суд или нотариально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз свекровь платит 70%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так о чём спор тогда, пусть дарственную сыну оформляет. 30% на квартиру в пригороде можно в кредит взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мы не понимаем в чём спор, а невестку так не устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо чтобы устраивало всех, не только свекровь. Если часть кредита будет платить семья, она имеет право хоть на кусочек какой-то, хотя бы их общему ребёнку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так если не устраивает вариант, предложенный свекровью - не берем ничего да и все. Каждый остается при своих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх...столько уже написали, что все не осилю....мне бы кратенько...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коварная свекрище предлагает бОльшую часть денег на покупку квартиры для сына и его БЖ, недостающую часть предлагается сыну оформить в кредит и выплачивать. Свекрище почему-то (да, с чего бы?) не желает оформить квартиру на БЖ (де-юре) сына, и долю в квартире тоже не желает на нее оформлять. И вообще хочет на себя оформить, дабы бывшей невестке ничего не перепало от тюти-сына. БЖ не желает участвовать своими деньгами в выплате кредита за квартиру, в которой она никто. Квартира не покупается, т.к. у молодых денег нет и в кредит не дают.Свекровь - редкая сволочь, морочила голову деткам 6 лет, пока деньги собирала им на квартиру. Но умолчала, что оформлять на них не будет. Автор потратила кучу времени на поиски квартиры и разговоры с брокерами. Ну и 6 лет на ожидание квартиры от матери БМ.Лейтмотив - проклятой старухе все это икнется, приглашаются все желающие пополоскать свекруху. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё не факт что свекровь заработала, сына мог ей деньги складывать и жить на зп жены. Такие случаи тоже бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заработала нелёглим трудом, это даже автор-невестка не отрицает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. Автор - уже бывшая жена ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при ЗП в 1000 уе он бы уже за 6 лет купил бы на отложенное себе двушку в Киеве и не парил бы никому мозг с мамами-пригородами-кредитами и прочим:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живут вместе, развелись "по необходимости и ее инициативе". [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще больше запуталась :) При таких вводных было бы странно, если б свекровь деньги на квартиру дала без всяких условий....Автор, а где вы сейчас живете ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если жена согласна мужа содержать. то пусть ъ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если она так дальше будет обсырать его жену, то может остаться не только без внуков, но и без сына, если не попустится, такая селяви:))) надо не токмо рожать, дело не хитрое, а еще и что-то дать своим детям, кроме тумаков от отчима
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах