то там хотел по свекровям пройтись, вэлкам!

529 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да по сути проблемы-то нет :) Свекровь высказала свое мнение - имеет право.Вы имеете полное право на : согласиться или НЕ согласиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что большее может не сильно вас украсить? Вы же тут выставляете всё только со своей стороны как вам выгодно, а многого не договариваете, так как могут открыться не очень красивые ваши стороны )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даст Бог, даст Бог... если она и ту не достанет, взрослая женщина живет под назидания маман, мужа выгнали, теперь живет одна, сына не может воспитывать сама, все маму слушает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тема-то Автора...пишет - как находит нужным и что находит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не может автор ее продать. Автор написала чересчур эмоционально и все как всегда ухватились за слова-за подачу, а не за смысл+ Проблема намного глубже. Обсуждается и передергивается по сути бессмысленная фигня и прописные истины. Еще раз убеждаюсь, что никакие проблемы форум решить не поможет, потому лишь, что не знает всего, то, что тут написано лишь 30% инфы. Не все так однозначно, как вам кажется. И не надо жалеть свекровь. Никто ее не заставляет ничего покупать. А автору посоветую ничего не покупать и искать другие варианты. Сейчас кажется, что их нет, но они есть всегда и раз ты еще не пришла к ним, значит, еще не время.Квартиру, в которой я жила, тоже купила свекровь и сейчас, живя на съемной, я могу сказать тебе стопроцентно, что мне НИЧЕГО НИ ОТ КОГО НЕ НАДО. Не потому что я гордая псиса, а потому, что я сама распоряжаться хочу своей квартирой, своей семьей. Ни у кого не спрашивая! Но у меня, конечно, есть тылы. У меня есть родители - они меня всегда поддержат.Сил тебе! Ты вся на эмоциях, остынь и подумай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут сын решает с мамой, я как бы побоку, только и могу выпустить тут пар, что я решаю в данном случае? но сам подход меня добил, просто достало уже все это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дочери то чем не угодила мать? Тоже настраивает против неё кого-то? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я? Я развлекаюсь качественным троллингом. Автору за время существования темы, каких только советов не давали. )))) Но у автора ответ один - свекровь хочет меня сжить со свету.Мой самый первый совет был - денег у свекрови не брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, как раз смысл удивил, - не хочу платить за квартиру, в которой будем жить, если она будет оформлена на свекровь, и пофиг, ччто свекровь даёт бОльшую часть денег при этом тяжело работая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у него денег хватит и на кредит и на Вас, не парьтесь. )))) Пусть решает. А Вы сможете зато потом пожить в квартире у мужа. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что именно вас добило ? Вот серьезно...? Свекровь свою вы знаете много лет + с ее сыном вы в разводе + отношения ( как я поняла) у вас всегда были неважнецкие....ну...и какого вы ждали от нее решения и еще за ее же деньги ? Вы рассчитывали на то, что она деньги просто так даст...и никак не подстрахуется ? Типа у нее возрастной заскок случится..чи шо ? Ну смешно...ей богу....Кто платит - тот и музуку заказывает...не нравится - не слушайте.Мужу сказать спокойно : извини, Вася, меня такой вариант не устраивает, потому что : и с карандашом в руках на листике нарисовать предполагаемые затраты в ремонт, погашение кредита, а т.к. вы во всем этом тоже будете участвовать, то поинтересоваться что вам будет принадлежать в этой квартире. Есть же язык, правда ? Почему тогда все не обсудить и не высказать спокойно свою точку зрения ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:) ты меня понимаешь... я даже не ожидала такого холивара, если честно:) но, если я завожу темы- то они не меньше 500 постов, редко, да метко. Я не могу без эмоций, но зато гадости изподтишка не делаю никогда, но люди же этого не знают, поэтому иногда пишут такую чушь, что на голову не оденешь, а я в принципе и не против- имеют право:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практически все советы не имеют смысла, поскольку не применимы к этой ситуации. Соглашусь, что автор много лишних эмоций написала тут, чем и ополчила многих против себя.+ Не думайте просто, что вам все понятно, а автор - такая злобная дура. На ровном месте, редко такое случается. Человека просто прет не по-детски уже от всего этого, любого практически можно довести до такого.Кстати, есть такие люди, как манипуляторы. Они много чего могут сделать как бы "хорошего", чтобы привязать к себе, иметь власть. Здесь свекровь совсем не жертва. Ей автор ничего плохого не сделала. А то, что писала всякое разное, то просто не сдерживалась, может и правильно делала-надо давать выход эмоциям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, не достанет. квартира есть, больше не за чем доставать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что тут такого? Кто хочет оплатить часть квартиры и записать ее на свекровь?:))Частями свекровь не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тот случай, как вы уже прекрасно поняли, не получится у него без моего участия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" люди же этого не знают, поэтому иногда пишут такую чушь, что на голову не оденешь..." вы точно каской запаслись ? Если да, то пора на голову натягивать...:)То, что вы назвываете чушью называется другой точкой зрения...эт я так.....на всякий случай написала...вдруг пригодится.....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть один совет, который всегда применим - со свекровбю не общаться, денег не принимать ни на каких условиях. Всем хорошо, нет?:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну все ж просто - отказаться и все.... Вобщем-то желание свекрови подстраховаться вполне обосновано.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу судить об авторе, читая её ответы. И если человек оставил о себе такой след, то вряд ли я изменю своё мнение в этой теме. Автор ведь так и не смог никому объяснить свою правоту. Лично мне не понятно как можно развестись с мужем и ждать, что свекровь это оценит и согласиться покупать квартиру для невестки. Я не понимаю как можно ругать такими словами свекровь и ждать, что та воспылает любовью и подарит квартиру. Я не знаю автора, но то что я читаю тут, говорит не в пользу автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ - ДА :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз не получится так ему и скажите - Вася, я не знаю на что ты будешь содержать семью. Я не собираюсь кормить тебя за то, что ты купил маме квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет дыма без огня, думаю, что свекровь не просто так захотела себя подстраховать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах