А знаете, это уже не шутки(по следам абортной темы)

345 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот честно - напрасно удаляли. могли бы просто написать:"прощаю" или наоборот "никогда не прощу" было бы тогда конкретно и понятноа так дальше ругня и непонятно из-за чего[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, потому что Пидченко гений, ему простительно все. а если хочется розовых слюней то это к товарищу Лиске, да простят меня эти господа за переход на личности.[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пидченко жестко всегда разговаривает. Грищук, кстати, тоже. Но они правы. 12 недель - это еще очень маленький срок, чтоб сообщать старшему ребенку. Они даже не называют ребенка в животе ребенком - только плод. Мне тоже не показывали ребенка на экране. Показали в районной поликлинике, а у генетика я молча лежала и отвечала, когда что-то спрашивали. Потом после узи врач спросил какие у меня вопросы и на все вопросы ответил. Генетика проходят не просто так, а по показаниям. И это не развлекаловка. Фото, видео можно сделать в другом месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну ты примерно представляешь выборку с форума? Процент с различными пограничными состояниями? У меня наверное уже за 15 лет профвыгорание началось:) я хочу общаться с адекватными :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не правильно, мысли и слова материальны, какой бы ты не был спец, никто не дает такого права говорить страшные вещи беремееным, тем более таким образом. А сын мой вполне спокойно перенс, в отличие от нас с мужем. Травмы у старшего никакой, а вот маленький погиб. Нужно думать, какой посыл в селенную даешь, когда говоришь, тем более в таких ситуациях. И хоть сто раз вы мне защищайте его, я буду считать так, я ушла с УЗи с очень тяжелым осадком, хоть и по стандартным показателям все ОК. Это непростительно, позволять себе такое. Никому бы не посоветовала этого врача, какой бы он там спец не был бы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш сын спокойно перенес потому что не понял глубину трагедии. но это не значит что это стоило ему на подкорке записывать...ПОдсознание штука очень неизученная:((он вел себя холодно как профи и его единственный недостаток что он сухим медицинским языком и безэмоционально пояснил свою точку зрения, а она не совпала с Вашей.Вы полностью имеете право на свое мнение, основанное на своем опыте6 однако ценности врача это не меняет, потому что в тяжелых случаях (особенно в тяжелых) идут за вердиктом, за диагностикой, а не за эмоциональным общением. И в сложных случаях его профессионализм перевешивает все минусы, которые у вас чисто эмоциональные..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, что хорошо кончается. Но лучше думать, когда что-то говорить. Возможно он в тот момент думал о своем раздражении. Но мне от того не легче. А говорить о братике-сестричке можно и даже нужно, он сам догадался, что там говорить, когда мама с папой только об этом и говорят, в 6 лет это уже достаточно взрослый человечек, чтобы понять, что происходит в семье. Мне что врать сыну надо было? Это не мой метод воспитания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл)? знать бы ник - ладно, а если имя-фамилия)?+ ну и случись что - как по мне , то подобные дальше "бла-бла" не идут)))))))[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,но не акцентировать внимание...не поддерживать ожидание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу судить только по собственному опыту, у моей мамы были выкидыши на больших сроках и я знала об этом(даже старше была и даже учавствовала в похоронах), никакой трагедии для меня не было. Для мамы- да. Для меня нет, у детей восприятие несколько иное. Да, я хорошо помню эти моменты, но больше всего мне запомнилась картина из детства- маленький гробик и в нем спящий пупсик(ребенок крупный задохнулся при родах), но рассказы моей мамы об умерших детях на более ранних сроках меня так не трогали. Но я девочка, а мальчики вообще проще к таким вещам относятся, я вообще своему сказала, что мы ошиблись и никого в животике не было. Он дальше прыгал и веселился, ни на секунду не огорчился. И я рада, что так. Но зачем врачу беременной толкать такие речи, с фразами типа " а вот если ваш ребенок не родится"- для меня загадка природы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы выше писали о врать ребенку - не ваш метод. Так да или нет? ПОнмиаете дети разные, вы по себе судите. Мой ребенок очень чувствителен. в 5-6 лет тема смерти для детей значима и травматична в принципе. Мой ребенок жестко рыдал узнав что у его друга умерла мама.Неделю это обсуждал. Может Вы и ВАШ ребенок проще относятся,но это не значит что все так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую вам... а почему хорошо не узнать раньше о пороке? не для этого и идем к таким дорогим узистам? что вам эта отсрочка дала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы придираетесь к словам сейчас. Когда ребенок по разговорам родителей догадался, что у него будет братик- это одно, врать тут было неуместно, что ребенка нет, а вот если случилась такая трагедия- то сказать то, что сказала я- это была ложь во спасение и это сработало, ребёнку не пришлось переваривать тему смерти лишний раз. Я в общем то и говорю только о нас и о нашей ситуации и о том, какую роль в ней сыграл этот врач, я им не довольна(мягко сказано), о чем и сообщаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вполне мог быть представитель той самой фирмы, о которой автор темы не лестно отозвалась Вполне можно понять..люди размещают рекламу не для того, чтобы потом на том же ресурсе читать нелестные предположения о себе.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач накаркал..я в шоке) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в шоке, а я его ненавижу... все в курсе, что слова материальны, вы не в курсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вам бы дало "увидеть хоть на секундочку лицо" перед тем, как его потерять? Ситуации разные, кто-то хотел бы узнать сразу и все, кто-то хотел бы отсрочки, чтобы получить подозрения и как-бы подготовиться к тому, что надо что то решать и не очень приятное это решение. врач может по опыту предвидеть ситуацию, попробовать сыграть на генотипе - мол, вот этой надо время, скажу ей сейчас не прямо, будет время подготовиться. другой - надо сразу сказать. Не всегда угадывает врач, но он не Бог, это сложные ситуации, в них не всегда удается быть на высоте. вот одной пациентке приятно, что доктор после преждевременных родов и гибели плода позвонил, узнал, как дела, чем все закончилось, принес соболезнования, а другая пишет тему на ликаре, какой врач сука, и нет у него ни стыда ни совести опять ее во все это погружать...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не буду отвечать на ваш комментарий, вам этого не понять, не зря говорят, что души врачей выгорают и теряют способность к состраданию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, да, конечно Я выгорела, а вам трудно со мной говорить. Понимаю. Только вопрос автору выше вы задали не менее циничный. Только на себя со стороны не так смотрится, да? я бы хотела, чтобы хотя бы у половины людей на планете было столько сострадания сколько есть у меня. и не вам о нем судить. Живите дальше и проклинайте и ненавидьте врача, который по сути не виноват в вашей беде[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вообще чувствую себя суперехидской матерью, ибо никогда не интересовалась фотками своих детей с узи)))+ врач сказал, шо все ок - ну и лады)) главное - побыстрее с узи отстреляться и бежать по делам. мне че-то и в голову не приходило)))) а тут так все переживают...прозреваю)[+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) сам себя не похвалишь - как обкаканный ходишь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, вот-вот. успешный человек не может всем нравиться - плавали, знаем))) [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эт вы про себя? что ж так анонимно, страна не узнает обкаканых герове() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение