Тема скользкая. ПЛИЗ не ругаться!

562 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Без оглядки не могу мне нужна поддержка. Или если не поддержка, то хоть время саккумулировать силы.А то что он не изменится это итак понятно, чай не первый год вместе. И все его плохое прогрессирует.И понятно, что я его уже не могу принять таким, а ведь судя по всему будет еще хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это пытаюсь контролировать Но опять таки, дети хотят жить и с папой и с мамой, тут что так, что эдак проблемы будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну , таким государство дает бесплатных защитников. Кстати , вместо Чикотило, пока его не поймали , были осуждены невинные, и даже, по моему , расстреляли мужчину. Тоже , наверное , никто не хотел защищать , а он оказался невиновен.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верите, не любите, не принимаете - это плохо. даже не духовнику это понятноищите проблему в себе - ведь истинно верующий человек (тут упоминали уже Христа) не откажется от любви к ближнему. пусть даже грешнику (хотя все мы не без греха). а вы фактически отказываетесь от любви к собстенному мужу, отцу своих детей. и этот отказ обосновываете религией, одной из первых заповедей которой является "Возлюби ближнего своего как самого себя"вот тут-то и зарыта собака. расслабьтесь и отпустите мужа - грешником тоже любят :) просто им не потакают и не поддаются. иногда разводятся. но любят христианской любовьюхотя сложно это все. и неоднозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чай не девочка правда мнительная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то я уже запуталась - то вы пишете , что он жесток с детьми и они его боятся , то уже им хорошо с папой - что ж у деток в душах то творится при таких качелях ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не согласна. люди меняются. взрослые, маленькие - все люди меняются. + иначе бы компромисс как понятие отсутствовал бы.иначе все бы разводились не прожив и одного кризиса во взаимоотношениях.иначе бы автор не старалась ради своей семьи.есть случаи, когда люди не меняются, потому что не хотят.помочь понять автору, да и ее мужу, хотят ли они, и насколько они хотят измениться, может тот же специалист. в простонародье именуемый психолог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сами себе лучшая поддержка все сторонние "поддержки" это будут их мысли , не ваши.вы, и только вы можете решить, как быть дальше. никто за вас этого не сделает. а в шею вас никто не подгоняет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, "в душЕ"... на лицо ужасные, добрые внутри)))) кто будет выступать мерилом души + для объективной оценки?)))и еще: несмотря на обстоятельства, или как говорите, несчастный случай, факт остается фактом: человек погиб. и душа вольного или невольного убийцы тут не при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в данном случае муж меняться не хочет. тут не о сферическом коне в вакууме беседа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда психи, все прячьтесь все орет, при детях, на детей Но как-то он последнее время стал много работать,уходит рано, приходит поздно, поэтому все сглаживается.Но в то же время любит их, своей дурацкой любовью а они только и ждут этого. Вот пришел как-то, с порога "дети, хотите в макдональдс", все они на нем висят, папа любимый, самый лучший и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клево Вы тут так за мужа расписались)))) с размахом, я бы сказала () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдается мне что-то , что из уст мужа мы услышали бы совсем другой рассказ о семье. По моему , в данной семье давно уже разучились слушать и слышать друг друга... [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас двое детей, а Вы про него все да про него...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мнительная мне важно знать мнение других людей, но поступлю я по своему и ответсвенность будет на мне. В шею не гонит, я это понимаю, но и в таком кошмаре находится, это тоже ужас. Но рубить не мое, буду держдаться и зреть, вернее даже не зреть, а готовить пути к отступлению.Выигрывает тот, кто выигрывает время, сейчас не мое время,мне нужно кое что исправить, денег подсобирать, силы накопить, есть еще моменты.Просто если я уже на 100 процентов знаю, что будет развод, и я впечатляться не буду. Но я только на 99 процентов созрела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и родителей-алкоголиков дети тоже любят , это ж родители, но вы то должны понимать , что это в конечном итоге травмирует детей , они же все равно копируют потом во взрослой жизни устои семьи. И что они внесут в свои семьи , став взрослыми- норму орать и срывать свои психи на ближних ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек не меняется под дулом пистолета. если жена осуждает мужа, у него нету стимула менятьсянаоборот, когда жена верит в мужа и говорит: ты у меня такой добрый! такой заботливый! и стимулирует заботу мужа, и хвалит его за каждую мелочь - он изменитсяа если "бьет" обидами, осуждениями, внутренней уверенностью, что он "конченый грешник" - то муж не видит перспективы. все-равно я плохой - шо так, шо эдак. меня атакуют, на меня нападают, меня не любят - зачем меняться? тут защищаться надо! а нападение, как известно - лучший способ защиты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый исходит из личного опыта, имхо. каждое мнение высказавшихся автора к чему-то подталкивает. + желаю искренне автору найти свое решение.обычно я, когда не знаю, как поступить, больше доверяю специалистам.это не к Вам, Казачка, это просто к теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините конечно, но это не мужа надо лечить, а вас вы сами ( сами, не муж!!!!) превратили свою жизнь в этот кошмар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы думаете он стоит в очереди к психологу))? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас не работаю но есть некая подработка, с голоду не помрем.Догадывалась я давно, но я не медик, поэтому гнала от себя эти мысли. А вот коллеги ну где-то месяца 2 назад сказали, как раз у нас за этот период ни секса, ни даже не разговариваем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Осознание проблемы - это уже не мало Ранее я не понимала и не осознавала, теперь глаза раскрылись.А лечить меня не нужно, я к спецам обращалась, я здорова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, он привык во всем винить меня, поэтому бы рассказывал какая я плохая.Не так подала, не так дала, за детьми не так смотрю, я это слушала многие годы, мало того и другим он такое же рассказывал.Из недавнего вообще перл, что де мне дети не нужны, и это при том что они сто процентов на мне, школы, садики, уроки, отвезти -привезти, он еще и часто по выходным работает.Я тут порывалась на работу выйти, мне было сказано, что дети на мне полностью, и как простите я могу успеть двоих развезти по разным местам а потом еще и на работу успеть? А когда работала, то была плохая, потому что бросила ребенка, хотя он ни разу в саду не появился, как впрочем и сейчас в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в вашей системе координат не укладывается мужнино отношение к абортам, вряд ли вы сможете хоть как-то существовать вместе. Церковь, кстати, разрешает разводы, когда супруг не принимает веру или высмеивает свою жену за нее. Поэтому не вижу ни одной причины, чтобы вы и дальше жили с этим человеком.И не вашему духовнику решать когда вам разводиться, потому что не он ложится в постель с человеком, который получает удовольствие от абортов и кормит детей из абортных денег.Почему вы сами себе боитесь признаться, что вы -не семья. Что ваш муж может быть замечательным мужем кому-то другому, кто менее скурпулезен в вопросах веры. А еще лучше- такому же врачу как он сам. Врачи по большому счету все циники. С ними очень трудно жить нормальным людям.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ему этого не озвучиваю, вы что да и не проймет его. А буду говорить что ты заботливый, так он это воспримет как момент для того чтобы расслабить сорри булки. И скажет а теперь ты позаботься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение